當前位置:首頁 » 上海指南 » 上海831多少時間一班
擴展閱讀
廣州失業證明在哪裡查詢 2022-09-26 17:09:10
上海機場疫情情況如何 2022-09-26 17:06:38
杭州新辦高中學校有哪些 2022-09-26 17:06:19

上海831多少時間一班

發布時間: 2022-08-10 04:50:22

1. 遵義到上海南的火車831次 經過哪些大站!急急

上海到遵義只有一班k1251/1250次快速列車,除去上海南和遵義2站外,還停靠松江,嘉興,海寧,杭州南,金華西,上饒,鷹潭,萍鄉,株洲,婁底,新化,懷化,玉屏,鎮遠,施秉,凱里,福泉,貴定,貴陽,19個站。

2. 滬松專線首末班車時間

發往上海西區汽車站方向:04:45-19:45。

發往松江汽車東站方向:05:00-20:30。

上海公交滬松專線是一條上海巴士第二公共汽車有限公司運營的公交線路。

上海公交主要指服務於上海中心城區的城市道路公共交通,首條線路開通於1908年3月5日。

歷史沿革

從1843年上海開埠開始,在城外設了租界,那時候,城裡的代步工具,除了特別有錢者乘坐馬車以外,主要使用的是獨輪車、黃包車之類。

清光緒三十年(1904年)正月,上海公共租界工部局招標,要開辦公共有軌電車事業,繼而,英商布魯斯·庇波爾公司中標。

光緒三十一年(1905年),工部局與布魯斯·庇波爾公司簽訂專營合約。

3. 上海到株洲火車時刻表以及價格

車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 硬卧 軟卧
K527 空調快速 南京西 上海南 04:18 株洲 19:16 15小時18分 1125 廣州 143 254 400
K833 空調快速 上海南 上海南 07:25 株洲 21:17 13小時52分 1125 貴陽 143 254 400
K149 空調快速 上海南 上海南 08:50 株洲 23:54 15小時4分 1128 湛江 143 254 400
K511 空調快速 上海南 上海南 09:50 株洲 23:00 13小時10分 1125 三亞 143 - 26.3
1250/1251 普快 上海南 上海南 11:02 株洲 次日05:01 17小時59分 1125 重慶 70 147 244
T169 空調特快 上海南 上海南 11:27 株洲 22:40 11小時13分 1125 廣州 143 - 26.3
K533/K536 空調快速 上海南 上海南 11:58 株洲 次日01:44 13小時46分 1125 懷化 143 254 400
K71/K74 空調快速 上海南 上海南 13:46 株洲 次日04:10 14小時24分 1125 重慶北 143 254 400
K575 空調快速 上海南 上海南 14:22 株洲 次日05:09 14小時47分 1125 邵陽 143 254 400
K807 空調快速 上海南 上海南 15:45 株洲 次日05:55 14小時10分 1125 懷化 143 254 400
K111 空調快速 上海南 上海南 15:59 株洲 次日05:44 13小時45分 1125 貴陽 143 254 400
K759 空調快速 上海南 上海南 16:12 株洲 次日06:50 14小時38分 1125 衡陽 143 254 400
K181 空調快速 上海南 上海南 16:19 株洲 次日06:32 14小時13分 1128 昆明 143 254 400
K859 空調快速 上海南 上海南 16:54 株洲 次日07:15 14小時21分 1125 桂林 143 254 400
K537 空調快速 上海南 上海南 17:01 株洲 次日06:09 13小時8分 1125 南寧 143 254 400
K136/K137 空調快速 上海南 上海南 17:08 株洲 次日06:42 13小時34分 1125 長沙 143 254 400
T99B 空調特快 上海 上海 17:09 株洲 次日03:33 10小時24分 1155 九龍 150 265 417
T99A 空調特快 上海 上海 17:09 株洲 次日03:33 10小時24分 1155 廣州東 150 265 417
1373/1376 普快 上海南 上海南 17:14 株洲 次日07:07 13小時53分 1125 懷化 70 147 244
K79 空調快速 上海南 上海南 19:10 株洲 次日08:39 13小時29分 1125 昆明 143 254 400

4. 上海去江西南昌有動車嗎

截止至2017年8月1日上海是還沒有開通之南昌的動車,上海至南昌的只有高鐵和普鐵。

高鐵每天有三十一班具體高鐵時刻如下:

這里要區分高鐵和動車,高鐵不是動車,動車不是高鐵。最簡單的區別就是速度上和車次信息上的區別,動車是以大寫D代表,高鐵是以大寫G代表。所以在購票出行時一定要區分好,以免給自己帶來不必要的麻煩。

5. 江蘇南通東餘831多長時間一班

南通831路公交車路線 通州灣線路
運行時間:三餘公交回車場6:40—18:30|東餘6:00—17:40
票價信息:票價1元 全國互聯互通 江蘇一卡通
公交公司:南通通州灣飛鶴公共交通有限公司
最後更新:2018-09-17
行車間隔:20—40分鍾

6. 從上海到南通坐什麼車比較方便啊車程多少車費多少

遵義 坐 火車 到 上海南站 (K831次 和 K1249 兩趟),上海南站 旁邊 有個 長途客運南站 ,到 那 坐汽車 到 南通 ,65元 日期:2012-4-21 發車站點:客運南站 柳州路36號 發車時間到達省市到達地點座位類型總里程是否始發票價售票狀態06:21江蘇省南通座位 164是 65元有售 07:11江蘇省南通座位 164是 65元有售 08:10江蘇省南通座位 164是 65元有售 09:10江蘇省南通座位 164是 65元有售 09:51江蘇省南通座位 164是 65元有售 10:44江蘇省南通座位 164是 65元有售 11:31江蘇省南通座位 164是 65元有售 12:27江蘇省南通座位 164是 65元有售 13:10江蘇省南通座位 164是 65元有售 14:00江蘇省南通座位 164是 65元有售 14:57江蘇省南通座位 164是 65元有售 15:51江蘇省南通座位 164是 65元有售 16:24江蘇省南通座位 164否 57元有售 17:31江蘇省南通座位 164是 65元有售 18:33江蘇省南通座位 164是 65元有售 19:41江蘇省南通座位 164是 65元有售 20:33江蘇省南通座位 164是 65元有售

7. 831公交幾分鍾有一班,要等多長時間才有車。

車肯定是有的 公交車全年都會給大家服務的 只是班次少了 收車時間應該和平時一樣的 滿足乘客成都501路 郊區線路 桂溪公交站--華陽客運站 06:30-20:00 主動購票 刷卡無效 高檔車2元 成都辰運公交公司 去程:桂溪公交站 - 二環路科華路口 - 人南立交橋東 - 人民南路四段南 - 火車南站 - 機場路益州大道口 - 新南天地 - 益州大道北段 - 府城大道益州大道口 - 天府長城 - 石牆村 - 趙家壩小學 - 裕民村 - 裕民村三組 - 人南外環立交橋 - 成都出口加工區 - 雙土村 - 天華路 - 國家溝 - 元華大道口 - 桂環路口 - 遠大都市風景 - 怡豐新城 - 華陽中學路口 - 龍燈路口 - 油建苑 - 華陽地稅所 - 華陽大市場 - 華陽一中 - 太平路口 - 華陽客運站 (31站)回程:華陽客運站 - 太平路口 - 華陽一中 - 華陽大市場 - 華陽地稅所 - 油建苑 - 龍燈路口 - 華陽中學路口 - 怡豐新城 - 遠大都市風景 - 桂環路口 - 元華大道口 - 國家溝 - 天華路 - 雙土村 - 成都出口加工區 - 人南外環立交橋 - 裕民村三組 - 裕民村 - 趙家壩小學 - 石牆村 - 天府長城 - 府城大道益州大道口 - 益州大道北段 - 新南天地 - 機場路益州大道口 - 火車南站 - 人民南路四段南 - 人南立交橋東 - 二環路科華路口 - 桂溪公交站 (31站)成都504路郊區線路 華陽新希望大道--華陽新希望大道 06:30-19:30 無人售票 刷卡無效 普通車1元 成都辰運公交公司 單向行駛:新希望大道 - 府河音樂花園 - 雙華路西 - 左岸花都 - 遠大都市風景 - 桂環路口 - 元華大道口 - 天府軟體園東側 - 天華路 - 新會展中心南側 - 新會展中心東側 - 新會展中心北側 - 成都出口加工區 - 人南外環立交橋 - 裕民村三組 - 裕民村 - 趙家壩小學 - 石牆村 - 天府長城 - 人民南路四段南 - 人民南路四段北 - 人民南路一環路口 - 林蔭街 - 林蔭中街 - 磨子橋 - 人民南路一環路口 - 人民南路四段北 - 人民南路四段南 - 天府長城 - 石牆村 - 趙家壩小學 - 裕民村 - 裕民村三組 - 成都出口加工區 - 新會展中心北側 - 新會展中心東側 - 新會展中心南側 - 天華路 - 天府軟體園東側 - 元華大道口 - 桂環路口 - 左岸花都 - 雙華路西 - 府河音樂花園 - 新希望大道 (45站)%D%A

8. 上海虹橋動車到麻城今天的車究竟幾點中到呀

上海虹橋動車到麻城有很多啊,不知道你想了解哪一班,下面把所有的車次都給你:
車次 代購 出發站 開車時間 到達站 酒店 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
D3010/D3011 上海虹橋 15:05 麻城北 訂酒店 20:11 5小時6分 718 239 286 0/0/0 0/0 905|10|1
D3014/D3015 上海虹橋 16:39 麻城北 訂酒店 21:38 4小時59分 718 239 286 0/0/0 0/0 999|10|1
K253/K252 上海南 15:38 麻城 訂酒店 06:10 14小時32分 1175 150 - 256/265/274 400/417 938|8|1
D3038/D3039 上海虹橋 14:21 麻城北 訂酒店 18:55 4小時34分 718 240 287 0/0/0 0/0 861|10|1
K751/K754 上海南 12:50 麻城 訂酒店 05:26 16小時36分 1175 150 - 256/265/274 400/417 770|8|1
D3042/D3043 上海虹橋 16:34 麻城北 訂酒店 20:50 4小時16分 718 240 287 0/0/0 0/0 994|10|1
D3182/D3183 上海虹橋 05:12 麻城北 訂酒店 10:10 4小時58分 718 - - 0/0/0 0/0 312|10|1
D3060/D3061 上海虹橋 10:04 麻城北 訂酒店 14:59 4小時55分 718 239 286 0/0/0 0/0 604|10|1
D3002/D3003 上海虹橋 06:48 麻城北 訂酒店 11:38 4小時50分 718 239 286 0/0/0 0/0 408|10|1
D3068/D3069 上海虹橋 10:16 麻城北 訂酒店 15:23 5小時7分 718 239 286 0/0/0 0/0 616|10|1
L831/L830 上海南 02:10 麻城 訂酒店 20:50 18小時40分 1175 - - 0/0/0 0/0 130|8|1
D3046/D3047 上海虹橋 17:48 麻城北 訂酒店 22:12 4小時24分 718 240 287 0/0/0 0/0 1068|10|1

更新日誌 票價浮動較大,僅做參考,數據最後更新日2011年1月25日.表示始發站