當前位置:首頁 » 上海指南 » 在武漢坐火車去上海需要多少錢

在武漢坐火車去上海需要多少錢

發布時間: 2022-08-11 11:37:40

⑴ 我1號坐車去上海,在武漢火車站,需要多少錢 ,下午幾點有動車

武漢到上海虹橋的動車 265元。

下午13:14 -- 15:50共有4趟動車。

⑵ 從武漢去上海的火車要多少錢啊

一般都是坐硬卧拉.中鋪是265元整,去往上海的目前一天一共有3次火車,其中2次停上海南站,一次停上海站,推薦做晚上九點多的直達列車,到上海南站剛好早上7點,票價一樣的,軟卧在460元左右.

⑶ 從武漢到上海坐火車要多少錢

武漢——上海:

車次 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 二等座 一等座
D3008/D3005 漢口 08:00 上海 13:36 5小時36分 273 327
D3016 漢口 11:23 上海 16:20 4小時57分 274 328
D3024/D3021 漢口 12:41 上海 18:19 5小時38分 273 327
D3004/D3001 漢口 17:07 上海 23:00 5小時53分 273 327

動車組:5個小時左右

票價:二等座:273元 一等座:327元

⑷ 從武漢到上海火車站的座票多少錢

發站-到站 發時-到時 車型 全程時間 參考票價
D3008/D3005 漢口-上海 08:00 - 13:36 動車組 5小時36分鍾 一等座 327元 二等座 273元
D3012/D3009 武昌-上海 08:40 - 14:37 動車組 5小時57分鍾 一等座 335元 二等座 279元
D107/D106 武昌-上海南 10:55 - 22:31 動車組 11小時36分鍾 一等座 416元 二等座 333元
D3016/D3013 漢口-上海 11:23 - 16:20 動車組 4小時57分鍾 一等座 -元 二等座 -元
D3024/D3021 漢口-上海 12:41 - 18:19 動車組 5小時38分鍾 一等座 327元 二等座 273元
D3020/D3017 武昌-上海 16:20 - 22:22 動車組 6小時2分鍾 一等座 335元 二等座 279元
D3004/D3001 漢口-上海 17:07 - 23:00 動車組 5小時53分鍾 一等座 327元 二等座 273元
K13/K12 武昌-上海南 17:08 - 07:50 空調快速 14小時42分鍾 硬座 150元 硬卧下 274
K124/K121 武昌-上海南 20:24 - 11:42 空調快速 15小時18分鍾 硬座 150元 硬卧下 274元
K352/K353 武昌-上海南 20:31 - 14:20 空調快速 17小時49分鍾 硬座 150元 硬卧下 274元
Z25/Z28 武昌-上海南 21:46 - 07:17 空調特快 9小時31分鍾 硬卧下 274元 軟卧下 417元

⑸ 漢口到上海動車票價

動車組有兩種票價,一等車廂每排有4個座位,二等車廂每排6個座位。漢口—合肥一等座135元、二等座112元。漢口—南京一等票價215元、二等180元。漢口—上海一等票價327元、二等273元。漢口—無錫一等票價280元、二等234元。武昌—上海一等票價334元、二等279元。

⑹ 武漢至上海的火車票是多少錢一張

武漢→上海列車共有24趟:

序號 車次 查詢區間 區間運行時刻 列車信息 票價(元)
發時 到時 歷時 始發站 終到站 等級 空調 商務座 特等座 一等座 二等座 高級軟卧上/下 軟卧上/下 硬卧上/中/下 軟座 硬座

1 K1158 漢口 上海 05:35 16:59 11:24 成都 上海 快速 有 -- -- -- -- -- 343/359 220/229/237 -- 123
2 K698 漢口 上海 06:06 19:17 13:11 成都 上海 快速 有 -- -- -- -- -- 343/359 220/229/237 -- 123
3 K1154 漢口 上海 06:42 18:21 11:39 重慶北 上海 快速 有 -- -- -- -- -- 343/359 220/229/237 -- 123
4 D3028 漢口 上海虹橋 07:10 13:09 05:59 漢口 上海虹橋 動車 有 -- -- 317 265 -- -- -- -- --
5 D3008 漢口 上海虹橋 07:24 13:30 06:06 漢口 上海虹橋 動車 有 -- -- 317 265 -- -- -- -- --
6 D3012 武昌 上海虹橋 08:10 14:22 06:12 武昌 上海虹橋 動車 有 -- -- 325 270 -- -- -- -- --
7 D3040 漢口 上海虹橋 08:10 14:04 05:54 漢口 上海虹橋 動車 有 -- -- 317 265 -- -- -- -- --
8 D3034 漢口 上海虹橋 08:37 14:50 06:13 漢口 上海虹橋 動車 有 -- -- 317 265 -- -- -- -- --
9 D3044 武昌 上海虹橋 09:45 16:06 06:21 武昌 上海虹橋 動車 有 -- -- 325 270 -- -- -- -- --
10 D3016 漢口 上海虹橋 10:34 15:44 05:10 漢口 上海虹橋 動車 有 -- -- 317 265 -- -- -- -- --
11 D3048 武昌 上海虹橋 11:20 17:35 06:15 武昌 上海虹橋 動車 有 -- -- 325 270 -- -- -- -- --
12 D3004 武漢 上海虹橋 13:14 19:40 06:26 武漢 上海虹橋 動車 有 -- -- 317 264 -- -- -- -- --
13 D3058 漢口 上海虹橋 13:31 19:52 06:21 漢口 上海虹橋 動車 有 -- -- 317 265 -- -- -- -- --
14 D3066 漢口 上海虹橋 14:38 21:06 06:28 漢口 上海虹橋 動車 有 -- -- 317 265 -- -- -- -- --
15 K752 漢口 上海南 15:20 11:09 19:49 漢口 上海南 快速 有 -- -- -- -- -- 424/442 270/281/290 -- 158
16 D3020 漢口 上海虹橋 15:25 21:23 05:58 漢口 上海虹橋 動車 有 -- -- 317 265 -- -- -- -- --
17 D3024 武昌 上海虹橋 15:50 22:14 06:24 武昌 上海虹橋 動車 有 -- -- 325 270 -- -- -- -- --
18 K13 武昌 上海南 16:15 07:39 15:24 武昌 上海南 快速 有 -- -- -- -- -- 400/417 256/265/274 -- 150
19 D3062 漢口 上海虹橋 16:21 22:59 06:38 漢口 上海虹橋 動車 有 -- -- 317 265 -- -- -- -- --
20 D3070 武昌 上海虹橋 17:00 23:10 06:10 武昌 上海虹橋 動車 有 -- -- 325 270 -- -- -- -- --
21 D3070 漢口 上海虹橋 17:23 23:10 05:47 武昌 上海虹橋 動車 有 -- -- 317 265 -- -- -- -- --
22 K121 武昌 上海南 19:59 11:38 15:39 十堰 上海南 快速 有 -- -- -- -- -- 400/417 256/265/274 -- 150
23 K353 武昌 上海南 20:07 13:59 17:52 成都 上海南 快速 有 -- -- -- -- -- 400/417 256/265/274 -- 150
24 Z25 武昌 上海南 21:46 07:18 09:32 武昌 上海南 直特 有 -- -- -- -- -- 400/417 256/265/274 -- 150

⑺ 從武漢到上海坐火車要多少錢呀

大概就是五六個小時的樣子,我以前坐的都是動車組的,樓上哥哥姐姐們說的沒錯,價格都是在兩百到三百多,以前有那種平常的火車,都要17個小時左右。現在好啦。時間都省了一大半了。而且價格也不算貴。不過在淡季的時候坐飛機,兩個小時就到了,也是三百塊錢左右,大概就是十一、十二月份的時候過去坐飛機就比較劃得來了。

⑻ 武漢到上海火車票多少錢

所有車次 其它發車—到達發時—到時車型運行時間里程參考票價D3009 / D3012 武昌 - 上海虹橋08:35 - 當天 14:09動車組5小時34分841公里一等座 335 二等座 279 D3041 / D3044 武昌 - 上海虹橋10:25 - 當天 16:05動車組5小時40分842公里一等座 335 二等座 280 D3045 / D3048 武昌 - 上海虹橋11:45 - 當天 17:31動車組5小時46分841公里一等座 335 二等座 280 L345 / L348 武昌 - 上海南13:00 - 第二天 08:20臨客19小時20分814公里硬座 67 硬卧下 145 軟座 118 軟卧下 231 D3017 / D3020 武昌 - 上海虹橋16:20 - 當天 22:18動車組5小時58分840公里一等座 335 二等座 279 K12 / K13 武昌 - 上海南16:27 - 第二天 07:39空調快速15小時12分1172公里硬座 150 硬卧下 274 軟座 237 軟卧下 417 K121 / K124 武昌 - 上海南20:11 - 第二天 11:44空調快速15小時33分1172公里硬座 150 硬卧下 274 軟座 237 軟卧下 417 K352 / K353 武昌 - 上海南20:31 - 第二天 14:00空調快速17小時29分1172公里硬座 150 硬卧下 274 軟座 237 軟卧下 417 Z25 / Z28 武昌 - 上海南21:46 - 第二天 07:17直達特快9小時31分1172公里硬座 150 硬卧下 274 軟座 237 軟卧下 417 D355 / D358 漢口 - 上海虹橋04:11 - 當天 08:50動車組4小時39分821公里二等座 273 軟卧下 500 D351 / D354 漢口 - 上海虹橋04:17 - 當天 08:55動車組4小時38分821公里二等座 273 軟卧下 500 K695 / K698 漢口 - 上海06:12 - 當天 19:30空調快速13小時18分820公里硬座 106 硬卧下 197 軟座 166 軟卧下 298 D3005 / D3008 漢口 - 上海虹橋08:00 - 當天 13:37動車組5小時37分821公里一等座 327 二等座 273 D3037 / D3040 漢口 - 上海虹橋08:43 - 當天 14:01動車組5小時18分821公里一等座 328 二等座 274 D3031 / D3034 漢口 - 上海虹橋09:05 - 當天 14:14動車組5小時9分820公里一等座 328 二等座 274 L1201 / L1204 漢口 - 上海09:48 - 當天 23:30臨客13小時42分821公里硬座 78 - -D3013 / D3016 漢口 - 上海虹橋11:21 - 當天 15:41動車組4小時20分821公里一等座 327 二等座 273 L37 / L40 漢口 - 上海13:23 - 第二天 00:59臨客11小時36分821公里硬座 109 硬卧下 223 軟座 179 軟卧下 345 D3063 / D3066 漢口 - 上海虹橋14:08 - 當天 19:45動車組5小時37分820公里一等座 328 二等座 274 K752 / K753 漢口 - 上海南15:20 - 第二天 10:51空調快速19小時31分1280公里硬座 158 硬卧下 290 軟座 250 軟卧下 442 D3059 / D3062 漢口 - 上海虹橋16:15 - 當天 22:05動車組5小時50分822公里一等座 327 二等座 273 D3001 / D3004 漢口 - 上海虹橋16:45 - 當天 22:32動車組5小時47分822公里一等座 327 二等座 273 D3021 / D3024 武漢 - 上海虹橋12:47 - 當天 18:25動車組5小時38分821公里一等座 327 二等座 273 D3067 / D3070 武漢 - 上海虹橋17:41 - 當天 22:51動車組5小時10分840公里一等座 327 二等座 274

⑼ 從武漢到上海坐火車得多少錢能坐飛機不

武漢到上海有動車比較快,大概5個多小時就行了,價格270二等座320一等座,也可以坐普通火車,價格便宜但時間長。飛機價格600-700的樣子,謝謝。