當前位置:首頁 » 上海指南 » 上海到合肥要多久
擴展閱讀
北京飛郴州市多少錢 2022-09-27 01:58:38
天津紅橋區哪裡賣白糖 2022-09-27 01:55:21

上海到合肥要多久

發布時間: 2022-08-11 22:58:11

❶ 坐汽車從上海到合肥要多長時間坐動車需要多久

6小時 凱斯鮑爾 大概150塊錢 中間停兩次上廁所 一般放3個電影就到了

動車的話是
從上海到合肥做普通車約6個小時,動車組約3~4個小時,下面是車次的票價和時間

車次 類型 始發站 出發站 車票 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
D5526/D5527 動車組 上海 上海 06:32 合肥 10:25 3小時53分 457 合肥 160 192 - -
D3002/D3003 動車組 上海 上海 06:42 合肥 10:06 3小時24分 457 武漢 160 192 - -
D5478/D5479 動車組 上海 上海 08:01 合肥 11:46 3小時45分 457 六安 160 192 - -
D3018/D3019 動車組 上海 上海 09:50 合肥 13:19 3小時29分 457 武昌 160 192 - -
D5482/D5483 動車組 上海 上海 11:39 合肥 15:20 3小時41分 457 六安 160 192 - -
D3010/D3011 動車組 上海 上海 14:59 合肥 18:44 3小時45分 457 漢口 160 192 - -
K461/K464 空調快速 上海南 上海南 15:35 合肥 23:07 7小時32分 471 信陽 70 - 127 195
D3014/D3015 動車組 上海 上海 16:40 合肥 20:23 3小時43分 457 漢口 160 192 - -
D5486 動車組 上海 上海 18:14 合肥 21:42 3小時28分 457 合肥 160 192 - -
D5492 動車組 上海 上海 18:39 合肥 21:55 3小時16分 457 合肥 103 124 - -
K8366/K8367 空調快速 上海 上海 23:14 合肥 次日05:17 6小時3分 457 阜陽 65 101 120 -
K8434/K8435 空調快速 上海 上海 23:51 合肥 次日05:25 5小時34分 457 安慶 65 - 120 183
K8434/K8435 空調快速 上海 上海 23:51 合肥西 次日05:49 5小時58分 476 安慶 70 - 127 195
K8486 空調快速 上海 上海 23:57 合肥 次日05:40 5小時43分 457 阜陽 65 101 120 183

❷ 上海到合肥的飛機要多長時間

上海飛到合肥的飛機一般來講一個小時就可以到,但是這兩個地方離得太近了,最好還是,不要坐飛機坐火車,火車高鐵就可以了,方便也快。

❸ 從上海寄東西到合肥要多久,申通的

申通快遞從上海到合肥市區內,正常情況,一般需要2天時間 。。。
從上海到合肥市有480公里左右,以經是很遠了,但現在的高速路很發達,還是比較快的。
如果申通快遞從上海到合肥市區內,在正常情況下,一般需要2天時間,不會超過3天時間收件。

❹ 從上海自行開車到合肥需要多長時間

開小車保持在90~100的樣子,帶上在服務區休息,大概要走5個多小時

❺ 從上海到合肥做飛機要多長時間

從上海坐飛機到合肥,全程大概需要一小時二十分鍾左右的時間可抵達合肥。

❻ 從上海到安徽合肥坐高鐵需要多長時間

【上海】站到【合肥】站,乘坐G字頭高鐵需要大約3小時8~17分鍾,一等座票價302元,二等座及無座票價205元。

❼ 順豐的速度。賣家昨天說已經發了。從上海到合肥多久

一般來說順豐
到一級城市
在24小時左右就可以到達
最主要的是看你處於哪個位置
如果是偏遠的地址
要件1個或者半個工作日
還有就是在發貨的過程中快遞單上有沒有出現問題
比如寫錯地址
寫錯電話號碼

❽ 順豐從上海到合肥的快遞多久才能到順豐上海到合肥多久

如果沒有記錯應該是明天會到合肥的總站,然後分配到你所在的那個區,之後你就收到了。
沒有特殊情況的話,你明天下午會收到的。
平時是隔天到達,最晚也是2天就能到達。但是現在這個春節假期,時間上會拖久一點。
應該是明天晚上5點到7點的樣子,順風很給力的,之前廣東到上海也就一天
現在的順豐,從上海到合肥的快遞要多久. - : 順豐中轉線路不固定,如果不是加急件.一般情況是今天上午發,明天下午能到,一般一天.也不排除兩天,但是最多也就是兩天了

順豐從上海到合肥的快遞多久才能到? - : 如果沒有記錯應該是明天會到合肥的總站,然後分配到你所在的那個區,之後你就收到了.沒有特殊情況的話,你明天下午會收到的.

發順豐快遞從上海到安徽合肥幾天能到 - : 1天,24小時就會收到的,首重(1公斤)之內的話郵費20元.對方簽收以後你的手機會收到相應的簡訊提示的.

請問順豐速運從上海抵達合肥要多久 : 要3天到5天這樣

上海到合肥順風快遞需多長時間 - : 上海到合肥順豐快遞需要1天左右.

請問從上海發順豐到合肥市到付郵費是多少?大概多久到合肥市 - : 2天到,起步22快

順豐從上海到合肥要多久 - : 平時是隔天到達,最晚也是2天就能到達.但是現在這個春節假期,時間上會拖久一點.

順豐加急件從上海到合肥大概需要幾個小時 - : 1天左右.這個只是估計的大概時間,因為快遞員收件,再分揀,到達一個城市以後,需要再分揀,到達目的地後還需要分揀、派送,這些都需要時間.還有運送途中的道路情況、快遞員分揀的快慢等等,都會影響快遞到達的時間,時間有可能提前或延長.

順豐快遞郵寄手機從上海到合肥要多少錢?多久? - : 可以上門取件,一般5-6點都可以取的哦1公斤內是14元,1-2公斤是16元,估計4台手機不會超過2公斤的 一般隔天就可以到合肥了

請問從上海發順豐到合肥市到付郵費是多少?大概多久到合肥市 - : 展開全部2天到,起步22快

❾ 乘坐高鐵上海到合肥需要幾小時

1、上海到合肥的G7236次高鐵需要3小時11分

列車時刻表:

(9)上海到合肥要多久擴展閱讀

1、上海到合肥的D3072次動車需要3小時9分

D3072次途經站點:上海虹橋(始發站)、崑山南、蘇州、無錫、常州、丹陽、鎮江、南京南、合肥南、六安、金寨、漢口、天門南、仙桃西、荊州、宜昌東(終點站)。

D3072次由上海虹橋發往宜昌東,運行全程時間為7小時46分,發車時間為07:03,到合肥南為10:12,到終點站時間為14:49,運行全程距離1119公里。

2、上海到合肥的K8362次火車需要5小時54分

K8362次途經站點:

上海(始發站)、蘇州、無錫、常州、鎮江、南京、合肥、六安、霍邱、阜陽(終點站)。

K8362次空調快速列車由上海到阜陽,全程678公里,運行時間9小時49分,發車時間為23:36,到合肥站時間為05:30,到達時間為9:25。

❿ 昨天下午從上海寄韻達的快遞到合肥估計要什麼時候才能到

韻達快遞從上海寄到合肥市區內,最快需要2天到達收件,一般是不超過第3天的上午 。。。
從上海到合肥市有475公里左右,還是比較遠了,但現在的交通也很發達,快遞也比較快。
如果韻達快遞從上海寄到合肥市區內,正常情況下,最快需要2天到達收件,不會超過第3天的上午。