當前位置:首頁 » 上海指南 » 鄭州到上海的火車卧鋪價格是多少
擴展閱讀
廣州先進電阻價格多少 2022-10-04 02:38:45
廣州奧緣電子如何 2022-10-04 02:38:37

鄭州到上海的火車卧鋪價格是多少

發布時間: 2022-08-12 04:12:27

『壹』 從鄭州到上海坐火車需要多長時間現在票價是多少

鄭州到上海站(或上海南)的普通列車,硬座130元,硬卧(上、中、下)224、232、239元,軟卧(上、下)350、365元,用時10小時--12小時之間。
鄭州到上海虹橋的動車,一等座381元,二等座238元,用時7小時左右。

『貳』 從鄭州到上海的火車費

硬座基本上分為三個檔次
1、普快:64元,就一輛
2、空調普快:115元,就一輛
3、空調快速和空調特快:130元,大多數都是這個類型的火車。

建議你坐卧鋪,以下硬卧為例,價錢分別為:140元、224元、239元.

『叄』 從鄭州到上海的火車的票價和時間是什麼

發車—到達 發時—到時 車型 運行時間 里程 參考票價 K558 / K559 鄭州- 上海 00:12 - 當天 15:46 空調快速 15小時34分 998公里 硬座130 硬卧下 239 T137 / T140 鄭州- 上海 01:51 - 當天 12:12 空調特快 10小時21分 998公里 硬座130 硬卧下 239 T163 / T166 鄭州- 上海 02:50 - 當天 11:53 空調特快 9小時3分 998公里 硬座130 硬卧下 239 T115 / T118 鄭州- 上海 03:08 - 當天 12:41 空調特快 9小時33分 998公里 硬座130 硬卧下 239 T51 / T54 鄭州- 上海 04:18 - 當天 13:46 空調特快 9小時28分 998公里 硬座130 硬卧下 239 D85 / D88 鄭州- 上海 07:55 - 當天 14:45 動車組 6小時50分 998公里 一等座 299 二等座 239 D81 / D84 鄭州- 上海 14:32 - 當天 21:43 動車組 7小時11分 998公里 一等座 299 二等座 239 D181 / D184 鄭州- 上海 14:41 - 當天 21:56 動車組 7小時15分 998公里 一等座 299 二等座 239 K1202 / K1203 鄭州- 上海 15:30 - 第二天 04:30 空調快速 13小時0分 998公里 硬座130 硬卧下 239 K375 / K378 鄭州- 上海 17:18 - 第二天 05:38 空調快速 12小時20分 998公里 硬座130 硬卧下 239 K289 / K292 鄭州- 上海 17:25 - 第二天 05:08 空調快速 11小時43分 998公里 硬座130 硬卧下 239 K359 / K362 鄭州- 上海 17:54 - 第二天 05:58 空調快速 12小時4分 998公里 硬座130 硬卧下 239 K695 / K698 鄭州- 上海 18:32 - 第二天 09:24 空調快速 14小時52分 998公里 硬座130 硬卧下 239 K151 / K154 鄭州- 上海 18:40 - 第二天 08:21 空調快速 13小時41分 998公里 硬座130 硬卧下 239 K233 / K236 鄭州- 上海 19:09 - 第二天 10:12 空調快速 15小時3分 998公里 硬座130 硬卧下 239 K281 / K284 鄭州- 上海 19:43 - 第二天 10:18 空調快速 14小時35分 998公里 硬座130 硬卧下 239 K736 / K737 鄭州- 上海 23:18 - 第二天 15:39 空調快速 16小時21分 998公里 硬座130 硬卧下 239

『肆』 從鄭州到上海卧鋪火車票價是多少發車時間都是什麼時間謝謝!

車次 始發站 終點站 車輛類型 發站 發時 到站 到時 停站 歷時 硬座 硬卧中
K559/K558 延安 上海 空調快速 鄭州 0:12 上海 15:45 9 15:33 130 224/232/239
T140/T137 西安 上海 空調特快 鄭州 1:51 上海 12:12 8 10:21 130 224/232/239
T166/T163 拉薩 上海 空調特快 鄭州 2:50 上海 11:27 5 8:37 130 224/232/239
T118/T115 蘭州 上海 空調特快 鄭州 3:08 上海 12:53 7 9:45 130 224/232/239
T54/T51 烏魯木齊 上海 空調特快 鄭州 4:18 上海 13:36 8 9:18 130 224/232/239
D88/D85 鄭州 上海 動車組 鄭州 7:55 上海 14:45 7 6:50 309 -
D84/D81 鄭州 上海 動車組 鄭州 14:32 上海 21:43 10 7:11 309 -
D184/D181 鄭州 上海 動車組 鄭州 14:41 上海 21:48 9 7:07 309 -
K378/K375 西寧 上海 空調快速 鄭州 17:18 上海 5:38 12 12:20 130 224/232/239
K292/K289 成都 上海 空調快速 鄭州 17:25 上海 5:08 10 11:43 130 224/232/239
K359/K362 銀川 上海 空調快速 鄭州 17:54 上海 5:58 14 12:04 130 224/232/239
K698/K695 成都 上海 空調快速 鄭州 18:32 上海 9:20 12 14:48 130 224/232/239
K154/K151 鄭州 上海 空調快速 鄭州 18:40 上海 8:21 12 13:41 130 224/232/239
K233/K236 石家莊 上海 空調快速 鄭州 19:09 上海 10:12 10 15:03 130 224/232/239
K284/K281 成都 上海 空調快速 鄭州 19:43 上海 10:18 10 14:35 130 224/232/239
K736/K737 洛陽 上海 空調快速 鄭州 23:18 上海 15:39 11 16:21 130 224/232/239
希望對你有所幫助。

『伍』 從鄭州到上海卧鋪火車票價是多少發車時間都是什麼時間謝謝!

摘要 親~這道題由我來回答,打字需要一點時間,還請您耐心等待一下。

『陸』 鄭州到上海火車票多少錢

在鄭州站乘坐火車到上海站,硬座票129元,硬卧票238元,在鄭州站乘坐動車組到上海虹橋火車站,一等車票380元,二等車票237元。

『柒』 從鄭州去上海的火車票多少錢

鄭州到上海,乘坐動車組到上海虹橋火車站,一等車票381元,二等車票238元,鄭州到上海站的特快和快速火車,硬座票130元,硬卧票239元。

『捌』 從鄭州到上海的火車要多長時間多少錢

鄭州到上海坐動車的話,是6小時42分鍾到8小時不等,二等座是236.5元。

『玖』 上海到鄭州卧鋪票價多少

上海至鄭州,目前每天有14趟直達普速列車。各車次票價相同。
例如:
車次:K360
發站:上海(09:29)
到站:鄭州(22:48)
候車:6
餐車:08
里程:998公里
硬座:128.5
硬卧:222.5/230.5/237.5
軟卧:348.5/363.5
歷時:13時19分

『拾』 鄭州到上海的火車

鄭州 → 上海 共19趟車

1:
車次名稱:K558
出發車站:鄭州
開點:00:30
到達車站:上海
到點:13:49
歷時:13:19
硬座:128.5
硬卧/上/中/下:222.5/230.5/237.5
軟卧/上/下:348.5/363.5
里程:998
車次類型:新空調快速
起始站:延安
終點站:上海

2:
車次名稱:T140
出發車站:鄭州
開點:02:14
到達車站:上海
到點:12:33
歷時:10:19
硬座:128.5
硬卧/上/中/下:222.5/230.5/237.5
軟卧/上/下:348.5/363.5
里程:998
車次類型:新空調特快
起始站:西安
終點站:上海

3:
車次名稱:T118
出發車站:鄭州
開點:03:16
到達車站:上海
到點:13:33
歷時:10:17
硬座:128.5
硬卧/上/中/下:222.5/230.5/237.5
軟卧/上/下:348.5/363.5
里程:998
車次類型:新空調特快
起始站:蘭州
終點站:上海

4:
車次名稱:Z42
出發車站:鄭州
開點:03:10
到達車站:上海
到點:12:24
歷時:09:14
硬座:128.5
硬卧/上/中/下:222.5/230.5/237.5
軟卧/上/下:348.5/363.5
里程:998
車次類型:新空調直快
起始站:烏魯木齊南
終點站:上海

5:
車次名稱:K2188
出發車站:鄭州
開點:05:40
到達車站:上海
到點:17:40
歷時:12:00
硬座:128.5
硬卧/上/中/下:222.5/230.5/237.5
軟卧/上/下:348.5/363.5
里程:998
車次類型:新空調快速
起始站:西寧
終點站:上海

6:
車次名稱:T206
出發車站:鄭州
開點:07:05
到達車站:上海
到點:17:46
歷時:10:41
硬座:128.5
硬卧/上/中/下:222.5/230.5/237.5
軟卧/上/下:348.5/363.5
里程:998
車次類型:新空調特快
起始站:伊寧
終點站:上海

7:
車次名稱:D294
出發車站:鄭州
開點:08:55
到達車站:上海虹橋
到點:15:38
歷時:06:43
硬座:236.5
軟座:379.5
里程:990
車次類型:動車
起始站:鄭州
終點站:上海虹橋

8:
車次名稱:D284
出發車站:鄭州
開點:14:20
到達車站:上海虹橋
到點:22:04
歷時:07:44
硬座:236.5
軟座:379.5
里程:990
車次類型:動車
起始站:鄭州
終點站:上海虹橋

9:
車次名稱:K1608
出發車站:鄭州
開點:14:44
到達車站:上海
到點:05:21
歷時:14:37
硬座:128.5
硬卧/上/中/下:222.5/230.5/237.5
軟卧/上/下:348.5/363.5
里程:998
車次類型:新空調快速
起始站:蘭州
終點站:上海

10:
車次名稱:D288
出發車站:鄭州
開點:15:10
到達車站:上海虹橋
到點:22:58
歷時:07:48
硬座:236.5
軟座:379.5
里程:990
車次類型:動車
起始站:鄭州
終點站:上海虹橋

11:
車次名稱:K378
出發車站:鄭州
開點:17:36
到達車站:上海
到點:05:48
歷時:12:12
硬座:128.5
硬卧/上/中/下:222.5/230.5/237.5
軟卧/上/下:348.5/363.5
里程:998
車次類型:新空調快速
起始站:西寧
終點站:上海

12:
車次名稱:K292
出發車站:鄭州
開點:17:48
到達車站:上海
到點:05:34
歷時:11:46
硬座:128.5
硬卧/上/中/下:222.5/230.5/237.5
軟卧/上/下:348.5/363.5
里程:998
車次類型:新空調快速
起始站:成都
終點站:上海

13:
車次名稱:K362
出發車站:鄭州
開點:17:58
到達車站:上海
到點:06:08
歷時:12:10
硬座:128.5
硬卧/上/中/下:222.5/230.5/237.5
軟卧/上/下:348.5/363.5
里程:998
車次類型:新空調快速
起始站:銀川
終點站:上海

14:
車次名稱:K236
出發車站:鄭州
開點:18:27
到達車站:上海
到點:09:21
歷時:14:54
硬座:128.5
硬卧/上/中/下:222.5/230.5/237.5
軟卧/上/下:348.5/363.5
里程:998
車次類型:新空調快速
起始站:石家莊
終點站:上海