當前位置:首頁 » 上海指南 » 西安到上海卧鋪多少小時
擴展閱讀
廈門園博園8月有什麼花 2022-09-26 17:03:42
杭州祛痣哪個醫院好 2022-09-26 17:00:54

西安到上海卧鋪多少小時

發布時間: 2022-08-12 11:50:33

❶ 西安到上海的火車沿途經過哪幾個城市

西安到上海的火車線路有多種走發,不知道你說的哪個線路.

K292/K289 區間:1509公里 全程:19小時16分鍾

成都 (始發站),德陽,綿陽,江油,廣元,陽平關,略陽,寶雞,楊陵鎮,咸陽,西安,渭南,華山,三門峽,洛陽,偃師,鞏義,鄭州,開封,商丘,徐州,蚌埠,南京,鎮江,常州,無錫,蘇州,上海(終點站)

T140/T137 區間:1509公里 全程:15小時41分鍾
西安 始發站,渭南,三門峽西, 鄭州,徐州,蚌埠,南京, 鎮江,常州,無錫,蘇州,上海

西安到上海除了T140以外.其它的車票都不太好買.在節假日.T140的卧鋪也相當緊張.樓上所說的T114,T118,T54,1354,K292,T166,K378,K362.都是過路車.基本上買不到票的.

❷ 做Z94從西安到上海火車硬卧票價

Z91 / Z94 西安 - 上海17:00 - 第二天 06:53直達特快13小時53分1509公里硬座 182 硬卧下 333

❸ 西安到上海的火車需要幾個小時

最快的是Z94/91次 從西安到上海是13小時40分
西安始發的還有T140次 全程15小時47分

其他車次都不是西安始發的 全程時間一般在16-18小時左右

❹ 西安到上海火車卧鋪價是多少

T138/T139(特快)
上海-西安
上海
西安
15:56
08:21
0-8:0
1509公里
硬座182元
硬卧312/323/333元
軟卧490/511元
詳情
Z92/Z93(直達)
上海-西安
上海
西安
19:05
09:21
14:16
1509公里
硬座182元
硬卧312/323/333元
軟卧490/511元
希望採納謝謝

❺ 西安到上海火車票軟座多少錢,大概幾小時!

所有車次 K字頭 T字頭 Z字頭 其它發車—到達發時—到時車型運行時間里程參考票價K289 / K292 西安 - 上海09:51 - 第二天 05:08空調快速19小時17分1509公里硬座 182 硬卧下 333 K375 / K378 西安 - 上海10:55 - 第二天 05:38空調快速18小時43分1509公里硬座 182 硬卧下 333 K359 / K362 西安 - 上海11:05 - 第二天 05:50空調快速18小時45分1509公里硬座 182 硬卧下 333 K695 / K698 西安 - 上海11:19 - 第二天 08:13空調快速20小時54分1509公里硬座 182 硬卧下 333 Z91 / Z94 西安 - 上海17:00 - 第二天 06:53直達特快13小時53分1509公里硬座 182 硬卧下 333 K558 / K559 西安 - 上海17:28 - 第二天 14:35空調快速21小時7分1509公里硬座 182 硬卧下 333 T137 / T140 西安 - 上海19:45 - 第二天 11:47空調特快16小時2分1509公里硬座 182 硬卧下 333 T163 / T166 西安 - 上海21:02 - 第二天 11:15空調特快14小時13分1509公里硬座 182 硬卧下 333 T115 / T118 西安 - 上海21:09 - 第二天 12:49空調特快15小時40分1509公里硬座 182 硬卧下 333 T51 / T54 西安 - 上海22:27 - 第二天 13:49空調特快15小時22分1508公里硬座 182 硬卧下 333

❻ 西安到上海的大巴車。

西安,上海15時巴士出發途經商丘1320公里跨省長途票價280.5
- 徐州 - 江都 - 泰興 - 淮陰 - 江陰 - 無錫 - 蘇州 - 上海

三府灣客運新汽車站---海智高卧鋪票價開始17時三十分00秒351.3人次-787

西安三府灣碼頭

地址:西安市市長應熙道353

在春季,最好是咨詢站網路地圖

❼ 上海到 西安(火車卧鋪)多長時間

樓上的不對,上海到西安大概1500公里,提速了,火車沒有那麼久時間。
正點到西安是上午10點,火車開行將近14個小時。

❽ 西安坐火車到上海需要多長時間

西安坐火車到上海大概要14~16個小時。
車次
-
車型
始發
-
目的地
發時
到時
用時
票價
k292/k289(快速)
成都站-上海站
西安站
上海站
09:47
05:07
19:20
1509公里
硬座182元
硬卧312/323/333元
軟卧490/511元

k378/k375(快速)
西寧西站-上海站
西安站
上海站
10:38
05:32
18:54
1509公里
硬座182元
硬卧312/323/333元
軟卧490/511元

k359/k362(快速)
銀川站-上海站
西安站
上海站
11:04
06:02
18:58
1509公里
硬座182元
硬卧312/323/333元
軟卧490/511元

z94/z91(直達)
西安站-上海站
西安站
上海站
17:12
07:21
14:09
1509公里
硬座182元
硬卧312/323/333元
軟卧490/511元

k559/k558(快速)
延安站-上海站
西安站
上海站
17:20
13:31
20:11
1509公里
硬座182元
硬卧312/323/333元
軟卧490/511元

t140/t137(特快)
西安站-上海站
西安站
上海站
19:45
11:40
15:55
1509公里
硬座182元
硬卧312/323/333元
軟卧490/511元

t166/t163(特快)
拉薩站-上海站
西安站
上海站
20:58
11:17
14:19
1509公里
硬座182元
硬卧312/323/333元
軟卧490/511元

t118/t115(特快)
蘭州站-上海站
西安站
上海站
21:04
12:53
15:49
1509公里
硬座182元
硬卧312/323/333元
軟卧490/511元

t54/t51(特快)
烏魯木齊站-上海站
西安站
上海站
22:17
14:15
15:58
1509公里
硬座182元
硬卧312/323/333元
軟卧490/511元

t114/t111(特快)
蘭州站-杭州站
西安站
上海南站
22:40
14:55
16:15
1523公里
硬座182元
硬卧312/323/333元
軟卧490/511元

❾ 西安到上海的卧鋪火車票價

西安 - 上海 列車時刻表 2010年06月02日時刻表數據 西安-上海 車次沒有變動K292/K289 詳情 西安-上海 09:51 - 05:08 空調快速 19小時17分 硬座 182元 硬卧下 333元 轉讓票 糾錯 K378/K375 詳情 西安-上海 10:55 - 05:38 空調快速 18小時43分 硬座 182元 硬卧下 333元 轉讓票 糾錯 K359/K362 詳情 西安-上海 11:05 - 05:58 空調快速 18小時53分 硬座 182元 硬卧下 333元 轉讓票 糾錯 K698/K695 詳情 西安-上海 11:19 - 09:24 空調快速 22小時5分 硬座 182元 硬卧下 333元 轉讓票 糾錯 Z94/Z91 詳情 西安-上海 17:00 - 06:53 空調特快 13小時53分 硬座 182元 硬卧下 333元 轉讓票 糾錯 K559/K558 詳情 西安-上海 17:28 - 15:46 空調快速 22小時18分 硬座 182元 硬卧下 333元 轉讓票 糾錯 T140/T137 詳情 西安-上海 19:45 - 12:12 空調特快 16小時27分 硬座 182元 硬卧下 333元 轉讓票 糾錯 T166/T163 詳情 西安-上海 21:02 - 11:53 空調特快 14小時51分 硬座 182元 硬卧下 333元 轉讓票 糾錯 T118/T115 詳情 西安-上海 21:09 - 12:41 空調特快 15小時32分 硬座 182元 硬卧下 333元 轉讓票 糾錯 T54/T51 詳情 西安-上海 22:27 - 13:46 空調特快 15小時19分 硬座 182元 硬卧下 333元