當前位置:首頁 » 上海指南 » 上海南至湘潭在哪裡入站

上海南至湘潭在哪裡入站

發布時間: 2022-09-24 05:36:36

1. 現在上海去湘潭怎麼去

火車、汽車、飛機都可以啊!
火車的話是坐到長沙或者株洲。長沙和株洲離湘潭都比較近,再轉汽車的話大約都是1小時左右。可能株洲會更加近一點,車票也稍微便宜個幾塊錢。
飛機的話,最好能選白天到。因為長沙到湘潭的車最晚只開到9點半。況且黃花機場離火車站是很遠的(長株潭汽車站在火車站附近),打的蠻貴的。

樓上說的半小時,是指一些鳥車,就是一些私人跑客運的黑車。因為不走高速,走板塘鋪到湘潭的河東。所以一般真的只要半小時。個人不推薦,因為不是很安全,開的太快,又不守交通規則,尤其是晚上。但是,如果你選擇這個,你可以找我要司機的電話。

2. 我從上海南站到湖南湘潭,要經過長沙嗎

不要。但要經過株洲。。我就是湘潭的。經常坐從上海南回去的車。

現在不知道湘潭火車站開了沒。前段時間那裡在裝修。

3. 上海站經哪個站到湘潭站

都是上海南站出發的,每天有四班。

站序站名到站時間出發時間停留時間

01 上海南 ---- 14:18 ----

02 松江 14:36 14:39 3分鍾

03 嘉興 15:14 15:17 3分鍾

04 海寧 15:40 15:43 3分鍾

05 杭州東 16:26 16:32 6分鍾

06 諸暨 17:22 17:25 3分鍾

07 義烏 17:55 17:58 3分鍾

08 金華 18:41 18:47 6分鍾

09 上饒 21:29 21:35 6分鍾

10 鷹潭 22:44 22:57 13分鍾

11 株洲 04:11 04:27 16分鍾

12 湘潭 04:52 04:56 4分鍾

13 湘鄉 05:24 05:28 4分鍾

14 婁底 06:10 06:35 25分鍾

15 雙峰北 07:03 07:09 6分鍾

16 邵東 07:38 07:43 5分鍾

17 邵陽 08:05 08:13 8分鍾

18 永州 09:50 09:50 ----

4. 從上海到湘潭開車怎麼走

上海市

1. 進入望亭路向東南 45 米
2. 右轉進入淮海中路向西南 0.5 公里
3. 左轉進入重慶南路向東南 49 米
4. 靠左進入南北高架路向南 2.5 公里
5. 靠右進入內環魯班路立交橋向南 325 米
6. 靠右進入內環高架路向西南 4.7 公里
7. 靠右進入滬閔高架路向西南 4.5 公里
8. 靠左進入滬閔高架路向西南 483 米
9. 靠左進入滬閔高架路向西南 2.5 公里
10. 靠左進入滬閔高架路向西南 1.9 公里
11. 減速行駛進入A8公路向西南 44.0 公里
12. 減速行駛進入A8公路向西南 13.1 公里
13. 減速行駛進入滬杭高速向西南 68.0 公里
14. 靠右進入繞城高速向南 42.0 公里
15. 靠右進入繞城高速向西 19.2 公里
16. 靠右進入繞城高速出口向西 0.7 公里
17. 靠左進入杭新景高速向西南 170 公里
18. 靠右進入杭金衢高速向西 83.0 公里
19. 減速行駛進入滬昆高速向西 281 公里
20. 靠左進入昌樟高速向西南 166 公里
21. 靠右進入昌金高速出口向西 490 米
22. 減速行駛進入昌金高速出口向西 108 米
23. 靠右進入320國道向西北 408 米
24. 左轉掉頭進入320國道向南 2.4 公里
25. 進入環島進入環城西路向西南 38.0 公里
26. 減速行駛進入320國道向西南 6.9 公里
27. 進入環島進入320國道向西 3.3 公里
28. 靠右進入320國道向西 28.6 公里
29. 靠左進入320國道向西 9.6 公里
30. 減速行駛進入320國道向西 3.1 公里
31. 減速行駛進入320國道向西北 50.0 公里
32. 減速行駛進入320國道向西北 18.7 公里
33. 減速行駛進入上瑞高速向西 11.1 公里
34. 靠右進入上瑞高速出口向西北 0.6 公里
35. 減速行駛進入上瑞高速公路聯絡線向南 6.1 公里
36. 靠右進入上瑞高速公路聯絡線向西南 2.1 公里
37. 左轉進入車站路向西南 0.7 公里
38. 左轉進入建設北路向東南 299 米
39. 右轉進入雨湖路向西南 57 米

湖南省湘潭市

5. 從上海坐高鐵到湖南湘潭北站須要幾小時,途徑哪些站

大概需要7個小時左右,途經嘉興,杭州,諸暨,義烏,金華,衢州,上饒,鷹潭,撫州東,進賢,南昌西,萍鄉,長沙南,湘潭北站。

6. 我買了一張上海南站到湘潭的火車票,途中經過松江,請問我可以從松江去坐車嗎

應該會的!!!!放心進去吧!!!
車次, 始發站, 終點站, 車輛類型, 發站, 發時, 到站, 到時, 里程, 歷時, 硬座, 軟座, 硬卧中, 軟卧下
K575 上海南 邵陽 空調快速 松江 15:12 湘潭 05:44 1125 14:32 143 - 254 400
K79 上海南 昆明 空調快速 松江 19:39 湘潭 09:30 1125 13:51 143 - 254 400
1527 上海南 懷化 空調普快 松江 19:57 湘潭 09:41 1125 13:44 126 - 237 383

7. 坐火車,上海到湘潭如何走

車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧 軟卧
K79 上海南 19:17 湘潭 09:30 14小時13分 1151 150 - 265 417
K71/K74 上海南 14:08 湘潭 04:47 14小時39分 1151 150 - 265 417
1213 上海南 06:59 湘潭 21:59 15小時0分 1151 73 - 153 -
1527 上海南 18:39 湘潭 09:41 15小時2分 1151 115 - 216 347
K111 上海南 16:05 湘潭 06:39 14小時34分 1151 131 - 232 363
K575 上海南 14:48 湘潭 05:44 14小時56分 1151 150 - 265 417

票價僅做參考,請以實際票面價為准