當前位置:首頁 » 上海指南 » 常德坐動車到上海多少錢
擴展閱讀
天津話野女人是什麼意思 2022-11-27 10:15:09
杭州愛康國賓是什麼檔次 2022-11-27 10:14:22
福州住賓館大概多少錢 2022-11-27 10:14:08

常德坐動車到上海多少錢

發布時間: 2022-09-28 12:05:43

A. 從常德到上海怎麼坐車盡量具體到車次和價位

K534/K535 詳情 常德-上海南 16:19 - 10:43 空調快速 18小時24分 硬座 170元 硬卧下 309
1374/1375 詳情 常德-上海南 21:02 - 16:00 普快 18小時58分 硬座 83元 硬卧下 179元

B. 從常德到上海現在的火車票和飛機票的票價各是多少

有兩趟車從常德到上海
車次 始發站 終點站 車輛類型 發站 發時 到站 到時 停站 歷時 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
K534/K535 懷化 上海南 空調快速 常德 16:19 上海南 10:43 14 18:24 170 - 290/300/309 452/472
1374/1375 懷化 上海南 空調普快 常德 21:02 上海南 15:53 13 18:51 150 - 270/280/289 432/452

飛機票的話全票是1060左右,買的話基本都是有打折的,不過不包含稅。

C. 上海到湖南常德火車多長時間多少錢

K533次上海南到常德!上海發車時間為中午11點50分,到達常德為第二天早上五點票價是170元!1373次上海南到常德,上海南發車時間為17點15分到達常德是第二天中午十一點左右,《建議你坐這趟車》票價是83元!樓上說的L303已經取消了!

D. 上海到常德火車票多少錢~謝謝

硬座 170元
硬卧 290 / 300 / 309元
軟卧 452 / 472元

E. 從上海火車站至常德火車站要多久,車票要多少

車次 全程始發 全程終點 列車類型 出發站 發車時間 目的站 到達時間 耗時 距離
K533/K536次 上海南 懷化 空調快速 上海南 12:00 常德 04:54 16小時54分鍾 1375 公里
L303/L302次 上海南 懷化 空調普快 上海南 18:51 常德 15:27 20小時36分鍾 1375 公里

F. 從常德坐火車到上海南,要多少錢有幾個小時

車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
L350/L351 空調普快 常德 常德 15:02 上海南 次日13:47 22小時45分 1375 上海南 129 - - 392
K534/K535 空調快速 懷化 常德 16:31 上海南 次日09:39 17小時14分 1375 上海南 146 - 260 409