當前位置:首頁 » 上海指南 » 上海到昆明高鐵多少錢
擴展閱讀
上海靜安區哪個樓棟隔離 2022-09-29 02:50:48
上海多少工資才能買房 2022-09-29 02:27:54

上海到昆明高鐵多少錢

發布時間: 2022-01-14 17:42:38

⑴ 上海到雲南昆明高鐵票多少錢

上海到雲南昆明沒有高鐵,只有以下直達車次 車次 出發-到達 發時-到時 運行時間 參考票價 T381 上海南 - 昆明 15:52 - 10:21 1天18小時29分 硬座 293.5 硬卧下 533.5 K79 上海南 - 昆明 18:35 - 06:57 1天12小時22分 硬座 278.5 硬卧下 506.5 K739 上海南 - 昆明 19:43 - 08:11 1天12小時28分 硬座 278.5 硬卧下 506.5

⑵ 上海到昆明坐動車多少錢多長時間

上海到昆明坐動車估計需要10個小時左右票價大約800元到1000元。但是目前這條線路還在建設中,該段鐵路分為三段:滬杭段長160公里、杭長段長883公里、長昆段長1175公里。其中滬杭段和杭長段的長沙到上海已經通車,票價從478元到1497.5元耗時5個小時左右,整段通車預計為2016年底。

⑶ 上海到昆明的高鐵什麼時候開通,票價多少

內部文件!滬昆高鐵延至12月28日開通!最全線路圖時刻表
互聯網11-09 12:16
日前,流傳出鐵路系統多份內部文件,蓋著大紅章,明確了高鐵開通的時間,以及詳細的高鐵站點表,以及雲南相關鐵路調整的重大信息!

序號 車次 運行區域 運行距離 始發時間 終到時間 用時
1 G285 濟南西-昆明南 2636 8:14 22:14 14時00分
2 G286 昆明南-濟南西 7:29 21:33 14時04分
3 G403 北京西-昆明南 2644 7:05 19:58 12時53分
4 G404 昆明南-北京西 8:43 21:56 13時13分
5 G405 北京西-昆明南 10:05 22:24 12時19分
6 G406 昆明南-北京西 11:05 23:16 12時11分
7 G1371 上海虹橋-昆明南 2252 7:22 19:07 11時45分
8 G1372 昆明南-上海虹橋 8:25 19:04 11時15分
9 G1373 上海虹橋-昆明南 8:55 19:31 10時36分
10 G1374 昆明南-上海虹橋 10:04 22:16 12時12分
11 G1375 上海虹橋-昆明南 11:16 22:54 11時38分
12 G1376 昆明南-上海虹橋 10:47 22:56 12時09分

只是沒有看到票價。

⑷ 上海到昆明的高鐵票價是多少一張

你好,如圖

⑸ 上海到昆明火車票多少錢

從上海到昆明 車票多少錢吶 看你要坐什麼車 如果是動車就貴一點 如果是普通科室就便宜點 價格是不一樣的

⑹ 上海到昆明的高鐵多少錢

你好,如圖

⑺ 上海到昆明高鐵票價

因滬昆高鐵貴陽至昆明段尚未開通,故現在暫時還沒有上海去往昆明的高鐵。根據已經開行的上海虹橋到貴陽北區間高鐵推算,上海至昆明的高鐵票價應該在玖佰至壹仟之間,具體要等滬昆高鐵全線開通後才能知道!

上海虹橋——貴陽北,高鐵二等座柒佰叄拾肆塊伍

⑻ 上海到昆明高鐵多長時間,票價全程多少錢。

11個小時左右,快點的10個半小時,慢點的11個半小時,票價879元

⑼ 上海到昆明南高鐵多少錢

二等座879元,一等座1475元。

⑽ 上海到昆明高鐵票價是多少

城際 上海市 昆明市
K79
(快速)
上海南站
18:34
昆明站
06:08
全程約:1天11小時
¥278.5 起
電話預定
途經25站
出發 上海市 上海南站
>
到達 昆明站 昆明市
>