當前位置:首頁 » 上海指南 » 火車興義到上海南站有哪些站
擴展閱讀
深圳的夜包子是什麼 2023-02-01 14:33:28

火車興義到上海南站有哪些站

發布時間: 2022-11-30 12:41:18

『壹』 桂林北站T382經過哪些站到上海南站

T382次列車,昆明——上海南,站點:1昆明、2石林、3師宗、4羅平、5威舍、6興義、7百色、8南寧、9來賓、10柳州、11桂林北、12興安北、13全州南、14東安東、15永州、16祁陽、17祁東、18衡陽、19安仁、20茶陵南、21炎陵、22井岡山、23鷹潭、24金華、25義烏、26杭州東、27
海寧、28嘉興、29上海南

『貳』 k382次列車從興義到上海路過那些地方呀

06 興義 01:23 01:29 6分鍾
07 百色 05:22 05:40 18分鍾
08 南寧 08:30 08:50 20分鍾
09 來賓 11:08 11:13 5分鍾
10 柳州 12:34 12:41 7分鍾
11 桂林北 14:57 15:12 15分鍾
12 興安北 15:45 15:50 5分鍾
13 全州南 16:38 16:42 4分鍾
14 東安東 17:44 17:49 5分鍾
15 永州 18:12 18:18 6分鍾
16 祁陽 18:41 18:46 5分鍾
17 祁東 19:05 19:10 5分鍾
19 衡陽 20:26 20:47 21分鍾
22 安仁 21:49 21:52 3分鍾
23 茶陵南 22:15 22:18 3分鍾
24 炎陵 22:46 22:49 3分鍾
25 井岡山 23:27 23:35 8分鍾
26 鷹潭 03:36 03:48 12分鍾
28 金華 07:31 07:37 6分鍾
29 義烏 08:06 08:09 3分鍾
30 杭州東 09:19 09:25 6分鍾
31 海寧 09:58 10:01 3分鍾
32 嘉興 10:25 10:28 3分鍾
33 上海南 11:34 11:34 ----

『叄』 貴州到上海的火車票要多少錢啊

1、貴陽到上海列車: 1249/1252次 普快 重慶——上海南 貴陽站發車時間02:02,到達上海南站時間09:37。歷時31小時35分鍾。票價:硬座113.00元; 硬卧上/中/下:223.00/232.00/241.00元 ;軟卧上/下:372.00/390.00。 K831/K834次 新空快速 遵義——上海南 貴陽站發車時間02:54,到達上海南站時間05:46。歷時26小時52分鍾。票價:硬座231.00元; 硬卧上/中/下:391.00/405.00/418.00元 ;軟卧上/下:615.00/642.00。 K112次 新空快速 貴陽——上海南 貴陽站發車時間10:05,到達上海南站時間13:19。歷時27小時14分鍾。票價:硬座231.00元; 硬卧上/中/下:391.00/405.00/418.00元 ;軟卧上/下:615.00/642.00。2、貴陽到浙江瑞安沒有直達的列車。可以先到溫州,再從溫州乘汽車去僅幾十公里。 1092/1093次 新空普快 貴陽——溫州 貴陽站發車時間10:40,到達溫州站時間14:45。歷時28小時5分鍾。票價:硬座193.00元; 硬卧上/中/下:346.00/359.00/373.00元 ;軟卧上/下:561.00/587.00。