當前位置:首頁 » 上海指南 » 銀川到上海的火車多少錢
擴展閱讀
杭州話熱怎麼寫 2024-06-14 01:00:44
福州鼓樓哪裡有桑葉樹 2024-06-14 01:00:44
廈門哪裡有武功 2024-06-14 00:52:41

銀川到上海的火車多少錢

發布時間: 2023-05-31 12:32:12

1. 銀川到上海的火車費是多少

銀川核仿到上海有2趟火車,車費如下:
K1331/K1334 銀川 - 上御世海 12:28 - 15:51 1天3小時23分 硬座 243 硬卧下 444
K359/鎮氏肢K362 銀川 - 上海 20:14 - 06:02 1天9小時48分 硬座 251 硬卧下 456

2. 銀川至上海每天發幾趟火車

銀川到上海手游一天兩趟,12點28分的K1331和20點14的K359
K1331次15點51分到上海,歷源薯磨時27小時23分,軟卧654/684,硬卧414/429/雹斗444,硬座243
K359次6點06分到上海,歷時33小時52分,軟卧673/703.硬卧426/441/456,硬座251

3. 銀川到上海火車銀川到蘭州火車時刻表

1、銀川至上海西火車幾點發2、銀川到上海得火車k359途徑路線。3、銀川發跡或上海火車晚上幾點,4、從銀川到上海的火車是到上海那個火車站 啊

銀川至上海西火車幾點發

截止於2016年7月,銀川到上海的列車共有3趟,沒有到上海西的車次。

列車時刻表:

銀川到上海得火車k359途徑路線。

銀川到上海得火車k359途徑29個站,每天1趟,銀川站始發,依次經過青銅峽、中寧、中衛、同心、固原、平涼、蔡家坡、咸陽春首、西安、渭南、靈寶、三門峽、洛陽、鞏義、鄭州、中牟、開封、蘭考、寧陵縣、商丘、徐州、蚌埠、滁州、南京、鎮江、常州、無錫、蘇州,終到上海站。

詳細時刻如下:K359/362次 銀扒州數川—上海

站點 到站時間 出發時間 停留 里程 硬座 卧鋪上/中/下 軟上/下

銀川站 -- 20:14 0分

青銅峽 21:04 21:07 3分 66公里 13元 59/64/67元 88/94元

中寧站 22:00 22:02 2分 118公里 19元 65/70/73元 98/104元

中衛 22:43 23:06 23分 162公里 25元 71/76/79元 109/115元

同心 00:35 00:42 7分 260公里 41元 87/92/95元 130/136元

固原 03:06 03:14 8分 379公里 54元 100/105/108元 153/159元

平涼站 04:56 05:06 10分 470公里 70元 124/127/131元 187/195元

蔡家坡 08:55 09:03 8分 676公里 94元 164/169/175元 252/264元

咸陽 10:12 10:14 2分 783公里 106元 185 /191/197元 286/298元

西安站 10:49 11:04 15分 806公里 106元 185/191/197元 286/298元

渭南站 11:42 11:44 2分 862公里 116元 201/207/215元 313/326元

靈寶站 13:37 13:39 2分 1018公里 130元 224 /232/239元 350/365元

三門峽站 14:22 14:24 2分 1071公里 140元 240/248/257元 374/390元

洛陽站 16:04 16:06 2分 1193公里 150元 256/265/274元 400/417元

鞏義站 16:43 16:45 2分 1247公里 154元 263/272/281元 411/429元

鄭州 17:38 17:54 16分 1317公里 165元 282/291/301元 444/458元

中牟 18:19 18:21 2分 1357公里 170元 290/300/309元 452/472元

開封 18:45 18:47 2分 1389公里 170元 290/300/309元 452 / 472元

蘭考 19:15 19:17 2分 1432公里 175元 298 / 308 / 319元 466 / 486元

寧陵縣 19:50 19:52 2分 1485公里 179元 306 / 317 / 327元 478 / 499元

商丘站 20:20 20:27 7分 1520公里 182元 312 / 323 / 333元 490 / 511元

徐州站 22:05 22:17 12分 1666公里 200元 339 / 351 / 363元 532 / 554元

蚌埠站 00:03 00:12 9分 1830公里 208元 355 / 367 / 379元 558 / 584元

滁州北 01:30 01:33 3分 1957公里 219元 372 / 385 / 399元 587 / 613元

南京站 02:17 02:25 8分 2014公里 226元 383 / 395 / 409元 600 / 627元

鎮江站 03:08 03:12 4分 2078公里 231元 391 / 405 / 418元 615 / 642元

常州站 03:56 04:00 4分 2150公里 242元 410 / 423 / 438元 642 / 671元

無錫站 04:27 04:31 4分 2189公里 242元 410 / 423 / 438元 642 / 671元

蘇州站 04:59 05:03 4分 2231公里 245元 416 / 431 / 446元 656 / 686元

上海站 06:02 --- 0分 2315公里 253元 428 / 443 / 458元 675 / 705

元區間里程:2315公里 區間時間:33小時48分 。

銀川發上海火車晚上幾點,

車次:K359

發站:銀川(20:38)

到站:上海(06:06)

歷時:33:28

硬座:251

硬卧:426/441/456

軟卧:673/703

從銀川到上海的火車是到上海那個火車站 啊

就是上海站

這是一個常識:凡是車票、列車運行信息等正式場合提到了上海銀川到上海火車,指銀川到上海火車的一定是上海站。如果是其他車站的車次,不可能含含糊糊地說上海。

比如,去上海南站的車,一定不可能會說「上海」,而是會很清楚地告訴銀川到上海火車你:上海南

這是一個常識,記住了,以後就不會再發這種提問了