當前位置:首頁 » 上海指南 » k463到上海哪個站
擴展閱讀
天津沙發廠工資怎麼樣 2022-07-06 14:40:33
廈門10級傷殘怎麼認定 2022-07-06 14:38:53
天津限號不能有哪些地方 2022-07-06 14:37:09

k463到上海哪個站

發布時間: 2022-05-27 12:19:23

㈠ K463次列車到上海站還是上海虹橋站我後天去上海……知道確切結果的請幫忙回答,謝了。

上海站
K463次列車, 始發站:平頂山;終到站:上海;全程共有20個停靠站:
站序 車站 列車信息 票價(元)
車次 到時 發時 歷時 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下 一等座 二等座 高級軟卧上/下
1 平頂山 K462 ---- 13:45 -- -- -- -- -- -- -- --
2 漯河 K463 14:41 14:56 00:56 13 21 59/64/67 90/96 -- -- --
3 西平 K463 15:11 15:13 01:26 16 24 62/67/70 93/99 -- -- --
4 駐馬店 K463 15:40 15:44 01:55 24 36 70/75/78 105/111 -- -- --
5 信陽 K462 16:58 17:09 03:13 38 57 84/89/92 126/132 -- -- --
6 羅山 K462 17:42 17:44 03:57 44 67 90/95/98 136/142 -- -- --
7 潢川 K462 18:28 18:30 04:43 52 81 98/103/106 150/156 -- -- --
8 商城 K462 18:56 18:58 05:11 55 87 101/106/109 156/162 -- -- --
9 固始 K462 19:17 19:19 05:32 63 97 111/115/118 167/175 -- -- --
10 葉集 K462 19:44 19:49 05:59 65 101 116/120/123 176/183 -- -- --
11 合肥 K463 21:41 21:49 07:56 82 129 145/149/155 223/232 -- -- --
12 巢湖 K463 22:41 22:45 08:56 92 142 159/165/170 244/254 -- -- --
13 蕪湖 K462 00:16 00:35 10:31 99 155 172/177/183 264/276 -- -- --
14 南京 K463 03:33 03:56 13:48 113 178 195/201/209 302/316 -- -- --
15 鎮江 K463 04:38 04:48 14:53 120 190 208/216/222 325/338 -- -- --
16 常州 K463 05:47 06:46 16:02 130 206 224/232/239 350/365 -- -- --
17 無錫 K463 07:13 07:17 17:28 137 214 234/242/249 362/379 -- -- --
18 蘇州 K463 07:45 07:49 18:00 140 221 240/248/257 374/390 -- -- --
19 崑山 K463 08:17 08:20 18:32 143 226 246/254/263 383/400 -- -- --
20 上海 K463 09:18 ---- 19:33 150 237 256/265/274 400/417

㈡ 車次k462/k463是到上海火車站南廣場嗎

K462是到上海站而不是上海南站,上海站下車,北廣場南廣場均可出站

㈢ k463次列車途經站點

如下兩圖所示,K463次列車的途經站點有,平頂山、漯河、周口、項城、沈丘、界首市、太和北、阜陽、渦陽、宿州、滁州北、南京、鎮江、丹陽、常州、無錫、蘇州、上海。

途經站點截圖2

㈣ 平頂山到上海的火車K463到上海站還是上海南站停

K463次列車終點站是上海站,不路過上海南站,也不可能停靠上海南站。

㈤ 您好,K463、K462說到上海南,是說上海南站嗎不是上海虹橋站

K463和K462的終點站都顯示是上海火車站,而不是上海南站。上海火車站是在閘北區的,上海南站是在徐匯區的。虹橋火車站是停靠高鐵和動車組的,不會停靠K字頭列車。

㈥ 漯河到上海的K463幾點到上海啊 中間都幾點經過哪個站也說下

K463到上海的時間是:12點18分,K462/K463 詳情
K-快速
平頂山站上海站17:50 12:18 18小時28分
1151公里硬座 150元
硬卧 256 / 265 / 274元
軟卧 400 / 417元 查余票並買票
K462/K463 平頂山站-上海站 詳情 站次站名到時開時停留里程硬座軟座硬卧上/中/下軟卧上/下 1 平頂山站始發站 17:50 0分 0公里 2 漯河 18:45 18:53 8分 78公里 13元 - 59 / 64 / 67元 90 / 96元 3 西平 19:08 19:10 2分 100公里 16元 - 62 / 67 / 70元 93 / 99元 4 駐馬店 19:37 19:48 11分 144公里 24元 - 70 / 75 / 78元 105 / 111元 5 信陽 20:49 21:11 22分 240公里 38元 - 84 / 89 / 92元 126 / 132元 6 羅山 21:44 22:02 18分 286公里 44元 - 90 / 95 / 98元 136 / 142元 7 潢川 22:46 22:48 2分 344公里 52元 - 98 / 103 / 106元 150 / 156元 8 商城 23:14 23:16 2分 385公里 55元 - 101 / 106 / 109元 156 / 162元 9 固始 23:43 23:51 8分 407公里 63元 - 111 / 115 / 118元 167 / 175元 10 葉集 00:25 00:27 2分 435公里 65元 - 116 / 120 / 123元 176 / 183元 11 合肥站 02:39 03:16 37分 584公里 82元 - 145 / 149 / 155元 223 / 232元 12 巢湖 04:05 04:09 4分 648公里 92元 - 159 / 165 / 170元 244 / 254元 13 蕪湖 05:08 05:21 13分 725公里 99元 - 172 / 177 / 183元 264 / 276元 14 南京站 07:06 07:26 20分 850公里 113元 - 195 / 201 / 209元 302 / 316元 15 鎮江 08:11 08:15 4分 914公里 120元 - 208 / 216 / 222元 325 / 338元 16 常州 09:09 09:14 5分 986公里 130元 - 224 / 232 / 239元 350 / 365元 17 無錫 09:41 09:46 5分 1025公里 137元 - 234 / 242 / 249元 362 / 379元 18 蘇州站 10:59 11:01 2分 1067公里 140元 - 240 / 248 / 257元 374 / 390元 19 崑山站 11:25 11:35 10分 1102公里 143元 - 246 / 254 / 263元 383 / 400元 20 上海站 12:18 終點站 0分 1151公里 150元 - 256 / 265 / 274元 400 / 417元

㈦ 火車K463次列車停崑山嗎

K462/K463
這趟旅客列車不經停崑山站。

該車次途徑及停靠車站如下:

㈧ 查k463次火車到上海站時刻表

平頂山
發:17:30

K462/K463次
16小時50分

上海
到:10:20
站次 站名 到達時間 開車時間 停車時間 運行時間
1 平頂山 起點站 17:30 - -
2 漯河 19:27 19:44 17分 1小時57分鍾
3 西平 19:59 20:19 20分 2小時29分鍾
4 駐馬店 20:47 20:50 3分 3小時17分鍾
5 信陽 21:49 22:06 17分 4小時19分鍾
6 羅山 22:38 22:41 3分 5小時8分鍾
7 息縣 23:02 23:05 3分 5小時32分鍾
8 潢川 23:34 23:39 5分 6小時4分鍾
9 商城 00:05 00:10 5分 6小時35分鍾
10 固始 00:28 00:43 15分 6小時58分鍾
11 合肥 03:11 03:26 15分 9小時41分鍾
12 南京 05:13 05:19 6分 11小時43分鍾
13 常州 06:39 06:43 4分 13小時9分鍾
14 無錫 07:10 07:13 3分 13小時40分鍾
15 蘇州 08:04 08:08 4分 14小時34分鍾
16 崑山 08:52 08:55 3分 15小時22分鍾
17 上海 10:20 終到站 - 16小時50分鍾

㈨ 請問火車k463 到上海哪個

終點站是上海火車站
上海站
地址:上海市閘北區秣陵路303號網路地圖