當前位置:首頁 » 廈門資訊 » 金華市到廈門開車多久
擴展閱讀
廈門哪裡有姓胡 2022-08-18 00:36:28

金華市到廈門開車多久

發布時間: 2022-07-04 02:22:30

⑴ 金華開車去鼓浪嶼高收費多少

金華開車去鼓浪嶼,他的路程大概應該在800公里以上,所以他的收費要看收費站得多少,應該在200塊錢到400塊錢之間,

⑵ 從廈門去浙江金華

車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧 軟卧
2250 廈門 10:13 金華西 05:46 19小時33分 1007 112 0 209 337
K198/K199 廈門 22:14 金華西 17:18 19小時4分 938 115 0 204 320
坐火車有點費時但省點錢

坐汽車走高速的話大概要十個小時

⑶ 浙江省金華到廈門要多少時

金華到廈門列車共1趟_列車時刻及票價查詢
車次
出發-到達
發時-到時
運行時間
票價
2249
金華西
-
廈門
12:18
-
10:14
21小時56分
硬座
115
硬卧下
224

⑷ 中國郵政-平郵……從浙江省金華市永康市,到廈門集美,要多久

平郵一般是7-15天,我上次從珠海買東西到河北走了15天,我想你那裡慢的話得13天左右了,郵局平郵很慢,下次多出幾元走快遞比較放心,三天到貨.

⑸ 圓通速遞浙江金華到廈門幾天

圓通快遞從浙江金華到廈門市區內,最快需要2天時間,不超過3天時間收件 。。。
從浙江金華到廈門市有755公里左右,還是比較遠了,但現在的高速路很發達,還是很快的。
如果圓通快遞從浙江金華到廈門市區內,在正常情況下,最快需要2天時間,不會超過3天時間收件。