當前位置:首頁 » 廈門資訊 » 西安飛往廈門的航線進過哪些地域
擴展閱讀
今年福州農村醫保多少錢 2022-08-08 08:50:00
杭州臨海市是哪個縣 2022-08-08 08:45:48

西安飛往廈門的航線進過哪些地域

發布時間: 2022-07-06 21:03:46

❶ 西安至廈門經停哪個機場j

得看那個班次的航班了
有直達的
有在長沙經停的,有在杭州經停的……

❷ 西安到廈門經過洛陽是幾點,

西安到廈門,Z128經過洛陽是4:38分。

❸ 西安到廈門的火車經過哪些站點

西安到廈門的火車K242/K243次(快速),經過西安 \渭南 \華山 \潼關 \靈寶 \三門峽西 \三門峽 \洛陽 \鞏義\鄭州 \漯河 \駐馬店\信陽\孝感\武昌\ 華容\ 鄂州\黃石 \南昌 \鷹潭\邵武\來舟\三明\ 永安\漳平\漳州東 \廈門

❹ 從西安到廈門的k242次火車都經過哪些城市

  1. 西安 ---- 21:41 ----

  2. 商洛 23:55 23:58 3分鍾

  3. 丹鳳 00:29 00:32 3分鍾

  4. 商南 01:23 01:27 4分鍾

  5. 唐河 04:46 04:51 5分鍾

  6. 桐柏 05:38 05:44 6分鍾

  7. 信陽 07:03 07:18 15分鍾

  8. 羅山 07:49 07:52 3分鍾

  9. 息縣 08:13 08:16 3分鍾

  10. 潢川 08:45 08:49 4分鍾

  11. 光山 09:04 09:07 3分鍾

  12. 麻城 10:10 10:18 8分鍾

  13. 黃州 10:58 11:01 3分鍾

  14. 浠水 11:25 11:29 4分鍾

  15. 蘄春 11:49 12:00 11分鍾

  16. 武穴 12:28 12:32 4分鍾

  17. 九江 13:13 13:17 4分鍾

  18. 南昌 14:34 14:42 8分鍾

  19. 東鄉 15:51 15:54 3分鍾

  20. 鷹潭 16:21 16:40 19分鍾

  21. 資溪 17:46 17:48 2分鍾

  22. 邵武 19:08 19:14 6分鍾

  23. 永安 00:13 00:19 6分鍾

  24. 漳平 02:47 02:53 6分鍾

  25. 漳州東 05:33 05:37 4分鍾

  26. 廈門 06:28 06:28 ----

❺ 西安到廈門途經那些好玩的地方

多了去了,自駕的話可以玩半年的,按照一天車程一千公里安排,湖南或湖北,建議武漢或長沙,體會江南風光,第二站江西福建交界處,瑞金長汀,客家文化發源地,再一天可到廈門

❻ 西安至廈門火車經過的火車站

截至2020年1月,西安至廈門的火車只有一趟Z125/Z128次列車,經過的火車站點分別是洛陽、平頂山西、信陽、武昌、南昌、撫州、三明北、莆田。

Z125/Z128次列車,是一輛由蘭州開往廈門的列車,途經14個站,運行時間30小時33分,全程距離3190公里,發車時間15:30,到站時間22:03。

(6)西安飛往廈門的航線進過哪些地域擴展閱讀

Z125/Z128次列車所屬昌福鐵路的線路走向:

昌福鐵路由梁家渡南南昌西站引出後向南,跨贛撫總乾渠、既有向樂鐵路,接入既有向樂鐵路大崗站,改造既有大崗站設大崗越行站,沿既有向樂線至既有撫州北站,改造既有站設撫州北站,跨宜黃河、京福高速公路,於撫州市南側設撫州站。

沿京福高速公路向南,下穿京福高速公路南城互通連接線後於南城外環線西側設南城站,跨京福高速公路、盱江至南豐縣城北側9.9千米處設南豐站,出站後折向東南,經黎川縣西城鄉,以14.59千米隧道穿武夷山山脈進入福建省。

❼ 飛機從廈門至重慶經過那些省

飛機從廈門高崎機場到重慶江北機場,沿途經過的省份有福建,廣東,廣西,貴州,重慶;可能經過的省份有江西,湖南,四川。

如圖所示,東方航空MU8167航班的實時飛行軌跡。

❽ 西安到廈門過幾個城市

你好,頭尾加起來就 26個城市,望採納!

❾ 咸陽飛廈門經過哪些機場

有經停南昌的,也有經停安慶的,也有經停揚州的,還有經停武夷山、合肥、宜昌的。
建議用阿里旅行直接搜索西安-廈門航班,可以方便看到經停城市

❿ 西安飛廈門,可以在安慶上飛機嗎

估計你是買的經停航班,即西安-安慶-廈門,根據規定不能在安慶登機,如果是中轉航班你可以退掉西安-安慶機票,憑安慶-廈門機票從安慶登機!