當前位置:首頁 » 廈門資訊 » 曹縣到廈門怎麼乘車
擴展閱讀
福州17歲做b超多少錢 2022-10-01 15:23:02

曹縣到廈門怎麼乘車

發布時間: 2022-08-19 12:19:59

① 從山東曹縣發往廈門市申通快遞經過哪裡,快遞號-468500468904,什麼時候到呢

最快明天,
正常後天

2012-07-01 15:01:48​【山東曹縣公司】的收件員【小錦 電話(0530-3221978)】已收件2012-07-01 16:00:45​由【山東曹縣公司】發往【江蘇徐州中轉部】2012-07-01 19:19:02​由【江蘇徐州中轉部】發往【江蘇無錫中轉部】2012-07-02 02:41:20​快件已到達【江蘇江陰航空部】 掃描員是【江陰航空部到件稱重6】上一站是【山東曹縣公司】

② 福建廈門到山東曹縣坐火車怎走我暈

廈門——曹縣:沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:

方案1 廈門->商丘->曹縣 (旅行最省錢)
出發車次 廈門發車 到達商丘 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K744/K741(廈門--鄭州) 19:28 21:01 1天1小時33分鍾 1730公里 116元
中轉車次 商丘南發車 到達曹縣 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1122/1123(南昌--哈爾濱) 03:52 04:36 44分鍾 57公里 4.5元

方案2 廈門->商丘南->曹縣 (旅行時間最短)
出發車次 廈門發車 到達商丘南 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K308/K305(廈門--北京西) 21:46 23:37 1天1小時51分鍾 1600公里 191元
中轉車次 商丘發車 到達曹縣 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1504/1501(連雲港東--北京西) 00:06 00:45 39分鍾 47公里 10元

方案3 廈門->廬山->曹縣 (旅行距離最短)
出發車次 廈門發車 到達廬山 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K244/K241(廈門--西安) 17:34 12:30 18小時56分鍾 954公里 125元
中轉車次 九江發車 到達曹縣 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1122/1123(南昌--哈爾濱) 16:43 04:36 11小時53分鍾 684公里 46元

③ 從威海坐火車到廈門,什麼路線最快

從威海到廈門沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:

方案1 威海->麻城->廈門(旅行最省錢、距離最短)
出發車次 威海發車 到達麻城 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1064/1065(威海--漢口) 08:45 04:25 19小時40分鍾 1163 73
中轉車次 麻城發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K307/K306(北京西--廈門) 00:04 19:32 19小時28分鍾 1196 150

方案2 威海->漢口->廈門(旅行時間最短)
出發車次 威海發車 到達漢口 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1064/1065(威海--漢口) 08:45 06:05 21小時20分鍾 1271 78
中轉車次 武昌發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K242/K243(西安--廈門) 09:25 06:22 20小時57分鍾 1197 150

從煙台到廈門沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:

方案1 煙台->金華西->廈門(旅行最省錢)
出發車次 煙台發車 到達金華西 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2584/2581(煙台--金華西) 09:53 14:45 1天4小時52分鍾 1882 105
中轉車次 金華西發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2249(杭州--廈門) 12:24 10:07 21小時43分鍾 1007 115

方案2 煙台->義烏->廈門(旅行時間最短)
出發車次 煙台發車 到達義烏 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2584/2581(煙台--金華西) 09:53 14:06 1天4小時13分鍾 1834 102
中轉車次 義烏發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K197/K200(上海南--廈門) 22:12 16:55 18小時43分鍾 962 125

方案3 煙台->菏澤->廈門(旅行距離最短)
出發車次 煙台發車 到達菏澤 旅行時間 旅行距離 此區間票價
5018/5019(煙台--菏澤) 09:04 20:22 11小時18分鍾 754 51
中轉車次 菏澤發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K307/K306(北京西--廈門) 18:22 19:32 1天1小時10分鍾 1705 200

從青島到廈門沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:

方案1 青島->菏澤->廈門(旅行最省錢)
出發車次 四方發車 到達菏澤 旅行時間 旅行距離 此區間票價
5022/5023(四方--曹縣) 19:25 05:51 10小時26分鍾 682 46
中轉車次 菏澤發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K307/K306(北京西--廈門) 18:22 19:32 1天1小時10分鍾 1705 200

方案2 青島->南京->廈門(旅行時間最短)
出發車次 四方發車 到達南京 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D78/D75(四方--上海) 10:25 18:28 8小時3分鍾 1054 325
中轉車次 南京西發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2521(南京西--廈門) 22:08 05:12 1天7小時4分鍾 1396 150

方案3 青島->九江->廈門(旅行距離最短)
出發車次 四方發車 到達九江 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T162/T159(四方--廣州東) 08:41 00:32 15小時51分鍾 1388 170
中轉車次 廬山發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K242/K243(西安--廈門) 12:27 06:22 17小時55分鍾 954 125

④ 曹縣到海南怎麼走

1 你先從曹縣坐車去濟南
2 從濟南做火車去廣州
3 廣州做汽車/火車去海南

望採納 謝謝

⑤ 曹縣火車站交通線路,到曹縣火車站怎麼走,怎麼坐車

公交信息

市內乘107路 108路公交車可直達火車站。
107路:
火車站、地稅局、農村信用社、回民中學、東城小學、清真寺、一完
小、萬和賓館、中興商場、蒙澤湖商業街、汽車總站、交通局、技術監督局、王
光大廈、曹邵路口、王光酒廠、法院、烈士陵園、育博學校、私立高西校、西關
路口、人民醫院路口、技工學校、司廟、曹城鎮中學、益康新村、中醫院、北城
中學、民立中學、馬三庄路口。
108路
火車站、地稅局、琴島汽車站、安居小區、縣立醫院、縣公安局、建材五金城、芙
蓉家園、農機局、畜牧局、田莊路口、財政局、磐石醫院、方圓科技、檢察院、
老醬菜廠、水務局、鼓樓家園、建龍廣場、磐石賓館、曹縣大飯店、中興商場、
蒙澤湖商業街、汽車總站、汽車三隊、農機公司、打漁庄、新一中。

⑥ 曹縣站k665到武夷山站到南站還是北站

我幫你在12306網站上查了一下:k665,未查詢到此車次信息。請你核實清楚車次,再上12306網站查詢。
我們武夷山有三個火車站:武夷山北站、武夷山站、武夷山東站。其中,武夷山北站、武夷山東站是高鐵站,G字頭、D字頭的列車均停靠武夷山北站或武夷山東站。普速列車停靠武夷山站,K字頭、Z字頭的列車停靠武夷山站。