當前位置:首頁 » 廈門資訊 » 溫州到廈門汽車要多久
擴展閱讀
天津協管員是什麼 2024-05-29 13:11:22

溫州到廈門汽車要多久

發布時間: 2022-01-14 12:35:14

A. 溫州到廈門汽車

200元左右。為什麼不乘坐動車,動車速度快得多,且二等座票價才171元。

B. 從溫州到廈門坐汽車大概需幾個小時

你可以去網路上面查一下溫州有沒有到福州的大巴。
可能是在雙嶼客運站上車。火車的話我也不知道。。唯一知道的一點。
溫州-福州的動車組是一個半小時左右。
我坐過。早上九點幾肯定有車。溫州上車地點是
新火車站。
潘橋那裡。

C. 從溫州坐大巴到廈門要多久

以下是溫州到廈門的始發站、發車時間、和電話。具體的票價和時間,打個電話吧,問下就什麼都知道了。 始發城市發車汽車站隨車電話發車時間詳情溫州白象客運站0577-6288 392410:30詳情溫州新汽車站南站0577-8115 3000 、8676 626412:30詳情溫州樂清客運站0577-6255 07609:30詳情溫州新汽車站南站0577-8115 3000 、8676 62648:50詳情溫州新汽車站南站0577-8115 3000 、8676 626418:30詳情溫州柳市客運站0577-6277 219410:00

D. 溫州到廈門動車幾個小時

3個半小時
D2293 溫州南 - 廈門北 15:55 - 19:23 3小時28分 二等座 152 一等座 182
D3217 溫州南 - 廈門北 19:30 - 22:59 3小時29分 二等座 152 一等座 182
D3117 溫州南 - 廈門北 17:49 - 21:23 3小時34分 二等座 152 一等座 182
D3119 溫州南 - 廈門北 17:40 - 21:14 3小時34分 二等座 152 一等座 182
D3305 溫州南 - 廈門北 19:07 - 22:43 3小時36分 二等座 152 一等座 182
查看全部25趟車次>>

E. 急:從溫州到廈門

1現在從溫州到廈門有直達車。票價200左右。
2遊玩只能考慮到的是你路費和門票的價錢。主要你要考慮吃喝住這方面的開銷。

F. 溫州到廈門開車要多少錢!!要走多久!!!

可以走瀋海高速,不知道你是在溫州哪裡,溫州有三個入口都可以上,然後向福建方面開,一直到廈門出口。路上也會有些路標,全部不用理會的。順序是溫州,寧德,福州,泉州,廈門。也可以在翔安(廈門島出口的前一個出口)出口下,經翔安隧道進廈門,比原來的廈門出口近一些。如果不超速,基本要開六到七小時 。大概600-650公里。

G. 從溫州到廈門的汽車票價多少多長時達廈門

溫州至廈門 票價:172元
發車汽車站是新汽車站南站 發車時間: 8:50 12:30 18:30
全程耗時約8小時左右 途經連江 福州 莆田 泉州 同安 集美廈門松柏車站

H. 從浙江溫州出發,到廈門要多久

5個小時