當前位置:首頁 » 廈門資訊 » 廈門到桂林多久時間
擴展閱讀
廣州買車要什麼條件 2022-10-03 21:26:35
剛到深圳的狗證怎麼辦理 2022-10-03 21:25:33
cppm深圳哪裡報名 2022-10-03 21:22:45

廈門到桂林多久時間

發布時間: 2022-09-24 04:08:43

㈠ 廈門快遞到桂林要多久

一般三天就能到吧,建議打快遞公司電話問下? 打電話問下,多問幾家快遞公司好參考下也行的啊~

㈡ 廈門到桂林做火車要多久

是24個小時

㈢ 廈門到桂林坐汽車要多久

始發站:松柏長途汽車站發班時間:8:50途經站點:廣西咨詢電話:0592-506
0606、507
7737、611
1666
車型:卧鋪高一票價:240里程:1318承運公司:備註:
始發站:集美長途汽車站發班時間:9:20途經站點:咨詢電話:0592-606
8319
車型:卧鋪高一票價:240里程:1318承運公司:備註:

㈣ 廈門到桂林要坐多久飛機

從桂林坐火車到廈門要16個鍾左右。坐汽車要20小時,坐飛機呢2小時多一點就能到。

㈤ 從福建廈門到廣西桂林做火車要多久,大約多少錢

桂林到廈門沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:

方案1 桂林->株洲->廈門(旅行最省錢)
出發車次 桂林發車 到達株洲 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2514(湛江--長沙) 02:31 11:38 9小時7分鍾 506 36
中轉車次 株洲發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1948/1945(貴陽--廈門) 11:12 10:40 23小時28分鍾 1269 78

方案2 桂林->株洲->廈門(旅行時間最短)
出發車次 桂林發車 到達株洲 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2514(湛江--長沙) 02:31 11:38 9小時7分鍾 506 36
中轉車次 株洲發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K335/K334(重慶北--廈門) 11:50 07:50 20小時 1149 143

方案3 桂林->株洲->廈門(旅行距離最短)
出發車次 桂林發車 到達株洲 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K158(湛江--北京西) 02:08 10:33 8小時25分鍾 496 73
中轉車次 株洲發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K335/K334(重慶北--廈門) 11:50 07:50 20小時 1149 143

㈥ 開車從廈門到桂林要多久

廈門到桂林飛機只要70分鍾左右,廈門距離桂林1300公里,之前蠻多朋友自駕過來基本都是要14個小時左右喔,歡迎全國各地的朋友自駕車到桂林觀光旅遊度假,桂林國旅有很多新推出的自駕游旅遊線路喲~

㈦ 廈門至桂林的汽車要多長時間

您好,廈門到桂林客車是走沿海城市的,總路程1320公里左右,需要18-20個小時左右。望採納!

㈧ 廈門到桂林坐飛機需要多少時間

85分鍾 明天航班
山東航空
SC4763 07:00廈門高崎機場起飛
08:25桂林兩江機場 波音738
票價 ¥770(9.0折)
廈門航空
MF8403 07:20廈門高崎機場
08:45桂林兩江機場 波音757
票價¥860(全折經濟艙)
首都航空
JD5154 1 3:15廈門高崎機場
14:40桂林兩江機場 空客320
票價 ¥860(全折經濟艙)