當前位置:首頁 » 廈門資訊 » 從盤錦到廈門需要多久
擴展閱讀
深圳黃陂有多少人 2022-11-30 14:12:37

從盤錦到廈門需要多久

發布時間: 2022-10-01 08:45:29

❶ 遼寧盤錦怎麼坐火車去廈門省時間又省錢的路線。謝謝啦

一:提前買飛機票,比火車還便宜。
二:做沈陽到福州的車然後到福州轉高鐵到廈門。
三:盤錦做到北京,然後做北京到廈門的火車。

❷ 我目前在遼寧省盤錦市,近期將前往福建省廈門市,想乘坐火車去,請問最方便的乘坐路線是什麼(急!!!)謝謝!

1. 在北京轉車
盤錦-北京:
2550(鞍山-北京) 盤錦18:27開 北京5:02到 歷時10小時35分 硬座87元 硬卧下鋪171元 軟卧下鋪264元
盤錦北-北京:
1714(沈陽北-包頭) 盤錦北18:58開 北京3:31到 歷時8小時33分 硬座38元 硬卧下鋪86元 軟卧下鋪133元
T94(沈陽北-廣州東) 盤錦北17:00開 北京21:49到 歷時4小時49分 硬座76元 硬卧下鋪143元 軟卧下鋪215元
2538(通化-北京) 盤錦北4:26開 北京10:50到 歷時6小時24分 硬座58元 硬卧下鋪117元 軟卧下鋪179元

北京西-廈門:
K307(北京西-廈門) 北京西10:00開 廈門19:41到 歷時33小時41分 硬座253元 硬卧下鋪458元 軟卧下鋪705元
------------
2. 在南京轉車:
盤錦-南京:
1036(沈陽北-金華西) 盤錦1:06開 南京22:27到 歷時21小時21分 硬座171元 硬卧下鋪330元 軟卧下鋪516元
T134(大連-上海) 盤錦15:29開 南京8:17到 歷時16小時48分 硬座191元 硬卧下鋪345元 軟卧下鋪529元
K190(沈陽北-上海) 盤錦18:07開 南京14:09到 歷時20小時02分 硬座194元 硬卧下鋪353元 軟卧下鋪539元

盤錦北-南京:
K78(吉林-寧波) 盤錦北2:50開 南京22:05到 歷時19小時15分 硬座166元 硬卧下鋪301元 軟卧下鋪460元

南京-廈門:
2521(南京西-廈門) 南京22:36開 廈門5:02到 歷時30小時26分 硬座129元 硬卧下鋪251元 軟卧下鋪392元
------------
3. 在南昌轉車:
盤錦-南昌:
T188(沈陽北-深圳) 盤錦20:12開 南昌19:00到 歷時22小時48分 硬座231元 硬卧下鋪418元 軟卧下鋪642元

南昌-廈門:
K307(北京西-廈門) 南昌3:14開 廈門19:41到 歷時16小時27分 硬座113元 硬卧下鋪209元 軟卧下鋪316元
K243(西安-廈門) 南昌13:30開 廈門9:38到 歷時20小時08分 硬座97元 硬卧下鋪181元 軟卧下鋪274元
K335(重慶-廈門) 南昌15:47開 廈門10:09到 歷時18小時22分 硬座113元 硬卧下鋪209元 軟卧下鋪316元
K332(南昌-廈門) 南昌16:53開 廈門10:52到 歷時17小時59分 硬座97元 硬卧下鋪181元 軟卧下鋪274元

❸ 遼寧盤錦怎麼坐火車去廈門省時間又省錢的路線。謝謝啦

摘要 1.

❹ 從福建廈門或福州到遼寧盤錦有多遠

1、廈門——盤錦:沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:

方案1 廈門->商丘->盤錦 (旅行最省錢)
出發車次 廈門發車 到達商丘 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K744/K741(廈門--鄭州) 19:40 21:01 1天1小時21分鍾 1730公里 116元
中轉車次 商丘南發車 到達盤錦 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T186/T187(深圳--沈陽北) 14:28 04:16 13小時48分鍾 1262公里 158元

方案2 廈門->上海南->盤錦北 (旅行時間最短)
出發車次 廈門發車 到達上海南 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D3202(廈門--上海南) 14:50 22:41 7小時51分鍾 1158公里 357元
中轉車次 上海發車 到達盤錦北 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D196/D197(上海--沈陽北) 07:56 21:46 13小時50分鍾 1860公里 390元

方案3 廈門->廬山->盤錦北 (旅行距離最短)
出發車次 廈門發車 到達廬山 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K244/K241(廈門--西安) 17:13 12:30 19小時17分鍾 954公里 125元
中轉車次 九江發車 到達盤錦北 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K666/K667(福州--沈陽北) 19:46 19:04 23小時18分鍾 1839公里 208元

2、福州——盤錦:有可以直達的車次

車次 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
K666/K667 福州 08:04 盤錦北 次日19:04 35小時0分 276 - 483 770

再答:
1、廈門——盤錦:

公路距離2580公里;

鐵路距離:看你選擇哪個方案,每個方案的里程已經標出,火車運行的時間與換車等候的時間也已經標出!

2、福州——盤錦:

公路距離:2346公里

鐵路距離:2592公里;火車運行時間也已經標出了!

❺ 盤錦市離廈門有多少公里

遼寧盤錦市到福建廈門市,開車距離有2511公里。

❻ 從盤錦到廈門坐飛機去哪坐飛機票大約多少錢時間為多久啊

盤錦去廈門做飛機先去沈陽桃仙機場,然後再做飛機
18:10 桃仙機場 起飛

22:45 高崎國際機場 到達

7月9日

¥1900
7月10日

¥1330
7月11日

¥1330
7月12日

¥1330
7月13日

¥1140
7月14日

¥1050
7月15日

¥1140
7月16日

¥900
7月17日

¥900

7月18日

¥1050
7月19日

¥900
7月20日

¥950
7月21日

¥900
7月22日

¥950
7月23日

¥1050
7月24日

¥800
7月25日

¥800
7月26日

¥800
7月27日

¥800
7月28日

¥1050
7月29日

¥860

❼ 從盤錦到福建

1. 在北京轉車 盤錦-北京: 2550(鞍山-北京) 盤錦18:27開 北京5:02到 歷時10小時35分 硬座87元 硬卧下鋪171元 軟卧下鋪264元 盤錦北-北京: 1714(沈陽北-包頭) 盤錦北18:58開 北京3:31到 歷時8小時33分 硬座38元 硬卧下鋪86元 軟卧下鋪133元 T94(沈陽北-廣州東) 盤錦北17:00開 北京21:49到 歷時4小時49分 硬座76元 硬卧下鋪143元 軟卧下鋪215元 2538(通化-北京) 盤錦北4:26開 北京10:50到 歷時6小時24分 硬座58元 硬卧下鋪117元 軟卧下鋪179元 北京西-廈門: K307(北京西-廈門) 北京西10:00開 廈門19:41到 歷時33小時41分 硬座253元 硬卧下鋪458元 軟卧下鋪705元

麻煩採納,謝謝!

❽ 從福建廈門或福州到遼寧盤錦有多遠

摘要 您好,很高興能夠為您解答問題,請您稍等一下,馬上為您查詢您想要的答案