當前位置:首頁 » 廈門資訊 » 從咸寧到廈門怎麼坐車更方便
擴展閱讀
廈門精神包括什麼 2022-11-28 10:36:00
上海至海口飛機票多少錢 2022-11-28 10:34:21
廈門吃田雞哪裡最便宜 2022-11-28 10:32:13

從咸寧到廈門怎麼坐車更方便

發布時間: 2022-10-03 15:49:43

『壹』 福建廈門到湖北咸寧車費多少

沒得火車直達,要不你到南昌轉,差不多130左右

車次 出發站 開車時間 到達站 酒店 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
K244/K241 廈門 17:36 南昌 訂酒店 10:53 17小時17分 838 - - -/-/- -/-
K308/K305 廈門 21:46 南昌 訂酒店 14:43 16小時57分 838 - - -/-/- -/-
N506/N507 廈門 18:50 南昌 訂酒店 11:36 16小時46分 838 97 - -/175/- -/274

車次 出發站 開車時間 到達站 酒店 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
T147/T146 南昌 13:20 咸寧 訂酒店 21:04 7小時44分 701 - - -/-/- -/-

『貳』 咸寧通山到廈門客車票多少

200002就是少的啦

『叄』 湖北到廈門坐車怎麼方便

樓主很高興能夠為您解答!目前宜昌沒有到廈門的火車噢!我查了下只有到武昌轉車到廈門用時最短! 下面是具體轉乘車次!希望樓主採納! 宜昌 到 武昌 的時刻如下: 車次 類型 宜昌 開車時間 武昌 到達時間 用時 里程 硬座 硬卧中 K8086/K8083 空調快速 14:28 19:02 4小時34分 380 54 105 武昌 到 廈門 的時刻如下: 車次 類型 武昌 開車時間 廈門 到達時間 用時 里程 硬座 硬卧中 K902/K903 空調快速 08:36 次日06:25 22小時5分 1317 165 291 K242/K243 空調快速 09:20 次日06:09 21小時1分 1197 150 265

『肆』 廈門到湖北省咸寧市通山縣怎麼坐車火車汽車動車要短時間的搭配坐也可以

車到銀湖汽車站直接或咸寧車,然後車
坐動車組,岳陽下車,把車山口
坐火車到咸寧下車,把車銅山

『伍』 關於學生票乘車區間的問題

學生證乘車區間是廈門到咸寧站,但去學校的時候不想從咸寧坐火車,想直接坐大巴去武漢再坐火車到廈門,可以買武漢到廈門的學生票。因為學生票的相關規定是:學生在回家或返校時,如果需購買聯程票或全程旅行中一段需乘坐其他交通工具時,在優惠乘車區間內且不繞道的原則上,經確認後可以分段購買學生票

『陸』 從咸寧市到集美區華僑大學的最佳搭車路線

來的方式很簡單啊!
1 火車。不過要先到武漢哦,從武漢到廈門的車挺多的!k902/k903(太原~廈門)K243/k242(西安~廈門)都行。
2 飛機。
3 長途汽車。其實這樣也挺快。
到了廈門後。。火車站外面就有BRT(快速公交)就在廈門火車站門口。坐快1線(總共才3條線)到華僑大學站,下車就是華僑大學大門口!
廈門的BRT站有很多,只要上去,轉到快1,再到華僑大學就好了!

『柒』 咸寧到鼓浪嶼多少公里

起點:咸寧市;終點:鼓浪嶼;全程約938公里

『捌』 咸寧怎樣到廈門最便宜……

沒得火車直達,要不你到南昌轉,差不多130左右