當前位置:首頁 » 廈門資訊 » 廈門到新鄉怎麼坐車
擴展閱讀
廣東人有多少福州人 2022-11-28 00:37:19

廈門到新鄉怎麼坐車

發布時間: 2022-11-23 01:03:28

『壹』 誰能夠告訴我從泉州或廈門到河南新鄉的乘車路線和費用,我是大一新生,能憑錄取通知書打折嗎

飛機 或大巴 沒有打折。
汽車:泉州14:40出發---鄭州 440元 2039公里 大概25小時。
飛機:白天最便宜的也要900元。
你有錄取通知書建議你坐火車,可以打5折。
廈門-鄭州-新鄉 這個路線到新鄉已經是晚上12點了,第一次出門,很不方便。

最佳路線為:泉州---福州---武昌----新鄉
泉州到福州,隨便一輛動車 1時 60元
福州11:55(K524次)-武昌次日5:30到 17時30分 63元硬座,162硬卧7.5折
武昌05:58(T124次)-新鄉12:11到 6時 43元硬座

總金額:166元(硬座)或者265(硬卧),總歷時:25時左右。

本人分析了好多條路線,發現這條路線剛好在中午時間到學校,學校有安排人員在火車站接新生的。祝你學業有成,加油。

補充一條的路線:
路線為:泉州---福州---鄭州----新鄉
泉州到福州,隨便一輛動車 1時 60元
福州15:22(K30次)-鄭州次日15:40到 24時 95元硬座,243硬卧7.5折
鄭州16:47(T7952次)-新鄉17:41到 1時 7元硬座
總金額:162元(硬座)或者310(硬卧),總歷時:26時左右。

你在廈門或泉州買通票就可以了。不用去福州買票。

以我多年坐火車經驗,建議你選擇泉州---福州---鄭州----新鄉這條路線。

『貳』 請問,從廈門到河南新鄉有沒有直達的火車票價多少坐車時間多久 或者是否有直達的汽車票

沒有直達火車,可以再鄭州中轉
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
K244廈門 17:04 鄭州 22:29 29小時25分 1729 203 - 345/357/369 544/568

K744高崎 19:46 鄭州 23:48 28小時2分 1923 219 - 372/385/399 587/613
高崎站就是老廈門北站

雖然到鄭州市半夜,但鄭州到新鄉這段時間火車挺多的。

『叄』 坐火車從河南新鄉到福建廈門怎樣更省錢新鄉好像沒有直達廈門的火車啊

1 新鄉->鄭州->廈門 (最省錢)
出發車次 新鄉發車 到達鄭州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
4747(新鄉--鄭州) 20:53 23:06 2小時13分鍾 80公里 5.5元
中轉車次 鄭州發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K242/K243(西安--廈門) 03:25 06:09 1天2小時44分鍾 1733公里 203元

2 新鄉->鄭州->廈門 (時間最短)
出發車次 新鄉發車 到達鄭州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K49(北京西--宜昌) 00:53 01:51 58分鍾 80公里 13元
中轉車次 鄭州發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K242/K243(西安--廈門) 03:25 06:09 1天2小時44分鍾 1733公里 203元

3 新鄉->鄭州->廈門 (距離最短)
出發車次 新鄉發車 到達鄭州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K49(北京西--宜昌) 00:53 01:51 58分鍾 80公里 13元
中轉車次 鄭州發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K242/K243(西安--廈門) 03:25 06:09 1天2小時44分鍾 1733公里 203元

4 新鄉->鄭州->廈門
出發車次 新鄉發車 到達鄭州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T87(北京西--貴陽) 22:09 22:58 49分鍾 80公里 13元
中轉車次 鄭州發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K242/K243(西安--廈門) 03:25 06:09 1天2小時44分鍾 1733公里 203元

5 新鄉->駐馬店->廈門
出發車次 新鄉發車 到達駐馬店 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T87(北京西--貴陽) 22:09 00:48 2小時39分鍾 286公里 44元
中轉車次 駐馬店發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K242/K243(西安--廈門) 05:41 06:09 1天28分鍾 1527公里 182元

6 新鄉->鄭州->廈門
出發車次 新鄉發車 到達鄭州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D131(北京西--鄭州) 22:00 22:40 40分鍾 80公里 25元
中轉車次 鄭州發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K242/K243(西安--廈門) 03:25 06:09 1天2小時44分鍾 1733公里 203元

7 新鄉->武昌->廈門
出發車次 新鄉發車 到達武昌 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T87(北京西--貴陽) 22:09 04:00 5小時51分鍾 616公里 87元
中轉車次 武昌發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K242/K243(西安--廈門) 09:27 06:09 20小時42分鍾 1197公里 150元

8 新鄉->鄭州->廈門
出發車次 新鄉發車 到達鄭州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T167(北京西--南昌) 21:20 22:08 48分鍾 80公里 13元
中轉車次 鄭州發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K242/K243(西安--廈門) 03:25 06:09 1天2小時44分鍾 1733公里 203元

9 新鄉->漯河->廈門
出發車次 新鄉發車 到達漯河 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T167(北京西--南昌) 21:20 23:32 2小時12分鍾 220公里 33元
中轉車次 漯河發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K242/K243(西安--廈門) 05:00 06:09 1天1小時9分鍾 1593公里 191元

10 新鄉->信陽->廈門
出發車次 新鄉發車 到達信陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T167(北京西--南昌) 21:20 01:03 3小時43分鍾 382公里 55元
中轉車次 信陽發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K242/K243(西安--廈門) 06:40 06:09 23小時29分鍾 1431公里 175元