當前位置:首頁 » 廈門資訊 » 廈門回湖南四川要在哪裡上車
擴展閱讀
福州二附中要多少分切線 2023-02-04 01:02:12
廣州軍體院怎麼樣 2023-02-04 01:00:39

廈門回湖南四川要在哪裡上車

發布時間: 2022-11-28 06:02:18

1. 廈門到四川省滬州市古藺縣桂花鄉怎麼坐車最快最方便

D2232/D223307:21 - 22:43
中轉站: 重慶北站
K951722:09 - 次日02:48
全程約: 29小時
廈門市
1小時28分鍾
從廈門市至廈門北火車站詳情
16小時
乘坐D2232/D2233次列車 , 在重慶北站下車
33分鍾
從重慶北站至重慶站詳情
5小時
乘坐K9517次列車 , 在桐梓站下車
6小時12分鍾
從桐梓站至南坳 詳情

2. 從廈門北站到四川中江縣怎麼坐車

都江荷花池車站梁家巷車站坐車推薦梁家巷車站班些
江兩條路選擇:走件路高速公路(綿高速)件路路金堂翻山票價20車程2鍾;高速公路德陽市高速江概半鍾高速票價33

3. 請問廈門到成都要怎樣坐車(火車)最快,最省錢

從廈門到成都沒有可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下:

方案1 廈門->向塘->成都(旅行最省錢)
出發車次 廈門發車 到達向塘 旅行時間 旅行距離 此區間票價
L642/L643(廈門--漢口) 12:14 10:01 21小時47分鍾 810公里 53元
中轉車次 向塘發車 到達成都 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1987/1986(南昌--成都) 11:30 13:27 1天1小時57分鍾 1719公里 98元

方案2 廈門->重慶北->成都(旅行時間最短)
出發車次 廈門發車 到達重慶北 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K336/K333(廈門--達州) 20:10 06:12 1天10小時2分鍾 2191公里 242元
中轉車次 重慶北發車 到達成都 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T882/T883(重慶北--成都) 08:25 11:44 3小時19分鍾 338公里 51元

方案3 廈門->重慶北->成都(旅行距離最短)
出發車次 廈門發車 到達重慶北 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K336/K333(廈門--達州) 20:10 06:12 1天10小時2分鍾 2191公里 242元
中轉車次 重慶北發車 到達成都 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T602/T603(重慶北--成都) 19:59 00:30 4小時31分鍾 -公里 -元

4. 廈門到四川會理大涼山怎麼去呢

廈門到會理縣,起點和終點都設當地政府,可以這樣走:最優路線,經贛州、郴州、桂林、貴陽、安順、曲靖、昆明、元謀、永仁、攀枝花金江鎮,在京昆高速螞蟥溝下高速,再走(四川)S310 轉國道108直到終點。全程2319公里。

5. 廈門島內有到四川宜賓的長途汽車嗎多少錢在哪裡坐

哥們```幫你查過了```沒有直達的長途汽車`

火車也沒直達```做火車的話`我推薦`在鷹潭轉車`等待時間會比較短一點

鷹潭中轉
K1271/K1274
廈門站-鷹潭21:42-13:16
停留 6小時41分
鷹潭-宜賓站19:57-05:54
56小時12分
2699公里
¥320
希望對你有幫助`

6. 福建廈門到四川南充長途客車在那裡坐車

截止於2016年11月,廈門沒有直達南充的汽車,需要中轉重慶。

廈門到重慶的的汽車時刻表如下:

7. 請問廈門到成都要怎樣坐車(火車)最快,最省錢

廈門沒有直達成都的火車
要轉車
你可以買廈門到重慶的火車票
到了重慶
離成都就不遠了
幾十塊的車費
你也可以在廈門火車站
買福州到成都的火車票
然後在福州坐車到成都
車費是270

8. 廈門有到四川(達州、大竹、鄰水、遂寧、重慶、射洪、磨溪、成都、南充)的長途汽車嗎

有的!!在廈門杏林長途汽車站!!有直到四川的!!我常坐的給你個號碼:15659289080

9. 我廈門,要回四川南充,坐汽車回去,要去廈門哪個車站坐車車票是多少錢

杏林汽車站有,現在要700元左右。