當前位置:首頁 » 廈門資訊 » 哈爾濱到廈門路怎麼走
擴展閱讀
廈門給小孩取名哪個准 2024-05-20 22:47:26
廈門民宿優惠券哪裡買 2024-05-20 22:43:10

哈爾濱到廈門路怎麼走

發布時間: 2023-04-02 06:42:50

❶ 哈爾濱坐火車到廈門最近的路程怎麼走

哈爾濱坐火車到廈門最近的路程:


時間最短

3669公里

1天22小時41分

¥585.5


1472/1469

空調普快

哈爾濱

蘇州

20:47

05:27

蘇州

D3135/D3138

動車組

蘇州

廈門北

09:49

19:28

駕車路線:全程約3238.9公里

起點:哈爾濱市

終點:廈門市





里程最短

3517公里

2天9小時43分

¥383.5


1526/1523

空調普快

哈爾濱

衡水

10:11

05:25

衡水

K307

空調快速

衡水

廈門

14:59

19:54

❷ 哈爾濱到廈門開車路線,要詳細的

1. 從G301向西出發,沿G301走0.7公里並左轉到G102,
2. 沿G102走72公里並右轉到沈哈高速公路,
3. 沿沈哈高速公路走137.2公里並右轉到長春環城高速公路,
4. 沿長春環城高速公路走25.6公里並右轉到G102,
5. 沿G102走97.7公里並右轉到G303,
6. 沿G303走205.4公里並左轉到G304,
7. 沿G304走128.6公里並右轉到G101,
8. 沿G101走102.6公里並直行到高速公路,
9. 沿高速公路走99.7公里並右轉到G102,
10. 沿G102走30.9公里並右轉到京沈高速公路,
11. 沿京沈高速公路走286.7公里並左轉到高速公路,
12. 沿高速公路走32.7公里並右轉到津唐高速公路,
13. 沿津唐高速公路走124.9公里並左轉到京滬高速公路,
14. 沿京滬高速公路走6.3公里並左轉到G104,
15. 沿G104走70.8公里並直行到京滬高速公路,
16. 沿京滬高速公路走77.5公里並左轉到G104,
17. 沿G104走95.7公里並右轉到濟青高速公路,
18. 沿濟青高速公路走10.5公里並左轉到京滬高速公路,
19. 沿京滬高速公路走70公里並右轉到濟南至徐州高速公路,
20. 沿濟南至徐州高速公路走41.7公里並左轉到G104,
21. 沿G104走282.7公里並左轉到合徐高速公路,
22. 沿合徐高速公路走231.6公里並右轉到G205,
23. 沿G205走568.4公里並左轉到高速公路,
24. 沿高速公路走106.1公里並右轉到G316,
25. 沿G316走2.5公里並右轉到高速公路,
26. 沿高速公路走43.4公里並右轉到福泉高速公路,
27. 沿福泉高速公路走48公里並右轉到G324,
28. 沿G324走53.5公里並右轉到福泉高速公路,
29. 沿福泉高速公路走70.5公里並直行到G324,
30. 沿G324走0.6公里並右轉到泉廈高速公路,
31. 沿泉廈高速公路走7.7公里並右轉到G324,
32. 沿G324走17.5公里到達目的地。
總距離3151.88公里

❸ 哈爾濱到廈門多少公里

建議路線
3,261
公里,1

17
小時
g25長深高速和g1京哈高速
福建省廈門
1.
向西方向,前往湖濱北路
400

2.
向右轉,進入湖濱北路
900

3.
稍微向右轉,進入湖濱西路輔路
290

4.
繼續前行,上東渡路
2.2
公里
5.
稍微向左轉,進入長岸路
2.0
公里
6.
稍向右轉,繼續沿長岸路前行
600

7.
繼續前行,上興湖路
1.5
公里
8.
繼續前行,上嘉禾路
2.4
公里
9.
稍巧升微向左轉,進入嘉禾路/319國道
繼續沿319國道前行
部分收費路段
4.0
公里
10.
上匝道走g15瀋海高速
部分收費路段
562
公里
11.

s10
出口走s10溫州繞城高速
收費路段
14.0
公里
12.

s26/杭州/永嘉
出口走s26諸永高速
收費路段
120
公里
13.
繼續前行,上諸永高速
收費路段
104
公里
14.
在交岔路口繼續向右,走g60滬昆高速
收費路段
60.3
公里
15.
稍微向右轉,進入g2501杭州繞城高速
收費路段
26.9
公里
16.

杭寧高速/上塘路/g25/湖州/南京
出口走g25長深高速
部分收費路段
465
公里
17.

京滬高速
出口,前往g2京滬高速
收費路段
550

18.
在交岔耐轎路口繼續向右,走g2京滬高速
收費路段
341
公里
19.
下左側出口,走s29濱萊高速
收費路段
117
公里
20.
繼續前行,上g25長深高速
收費路段
361
公里
21.
下出口後走g1京哈高速
收費路段
1,041
公里
22.

繞城高速
出口,前往g10綏滿孝畝老高速
收費路段
500

23.
下左側的
繞城高速(西)
出口,走g10綏滿高速
收費路段
26.7
公里
24.

松北區/世茂大道
出口,前往世茂大道
部分收費路段
1.1
公里
25.
稍微向左轉,進入世茂大道
4.5
公里
26.
稍向右轉,走昆明路
650

27.
從環島的1出口上泰山街
400

黑龍江省哈爾濱

❹ 選擇坐火車從哈爾濱到廈門最節省時間的路線是怎樣

Z16 從飢高哈爾濱到北京21:25----次日07:24 換乘G321北京南--廈門北08:40---20:07這樣總時長約爛戚尺23個小時;仔並

❺ 哈爾濱到廈門自駕走國道要花多少過路費

具體多少錢,本人走過福洲到北京的路線,過路費花了我近1500左右,可以推算下。北京到哈爾濱要的價格
以下是廈門到哈爾濱!!你可以發揮你的逆向思維特長。
駕車前往 黑龍江省哈爾濱市 的路線
3,303 公里 – 大約 1 天 7 小時
福建省廈門市

1. 沿湖濱北路向西 239 米
2. 稍向左轉,繼續沿湖濱北路前行 0.9 公里
3. 上匝道走湖濱西路輔路 278 米
4. 沿東渡路繼續前行 2.2 公里
5. 在長岸路稍向左轉 2.0 公里
6. 上匝道走長岸路 0.6 公里
7. 沿興湖路繼續前行 1.5 公里
8. 沿嘉禾路繼續前行 2.4 公里
9. 稍向右轉,繼續沿嘉禾路前行 320 米
10. 在319國道/319國道稍向左轉 439 米
11. 稍向左轉,繼續沿319國道/319國道前行 3.1 公里
12. 上匝道,前往泉廈高速 96 米
13. 在交岔路口繼續沿指向泉廈高速的方向向右,走泉廈高速 7.0 公里
14. 下出口,前往泉廈高速
收費路段 320 米
15. 在交岔路口繼續沿指向泉廈高速的方向向右,走泉廈高速
收費路段 73.2 公里
16. 沿瀋海高速繼續前行
收費路段 238 公里兆爛哪
17. 沿羅寧高速繼續前行
收費路段 20.1 公里
18. 沿福寧高速繼續前行
收費路段 132 公里
19. 沿甬台溫高速繼續前行
收費路段 327 公里
20. 下出口後走寧波繞城高速
收費路段 29.9 公里
21. 下 杭州灣跨海大橋/慈溪 出口,前往瀋海高速寧波段
收費路段 440 米
22. 在交岔路口繼續沿指向瀋海高速寧波段的方向向左,走瀋海高速寧波段
收費路段 58.2 公里
23. 沿杭州灣跨海大橋繼續前行
收費路段 35.7 公里
24. 沿跨海大橋北接線繼續前行
收費路段 3.8 公里
25. 下出口,前往乍嘉蘇高速
收費路段 0.7 公里
26. 在交岔路口繼續沿指向乍嘉蘇高速的方向向右,走乍嘉蘇高速
收費路段 49.3 公里
27. 沿蘇嘉杭高速繼續前行
收費路段 54.3 公里
28. 下 滬寧高速-滬寧高速公路 出口,前往滬寧高速
收費路段 219 米
29. 在交岔路口繼續沿指向滬寧高速的方向向左,走滬寧高速
收費路段 46.3 公里
30. 下 錫澄高速/無錫/江陰大橋/北歷悶京 出口,前往錫澄族碼高速
收費路段 0.6 公里
31. 在交岔路口繼續沿指向錫澄高速的方向向右,走錫澄高速
收費路段 38.7 公里
32. 沿廣靖高速繼續前行
收費路段 19.4 公里
33. 走京滬高速
收費路段 502 公里
34. 下 萊新高速-萊新高速公路 出口走萊新高速
收費路段 46.4 公里
35. 沿博萊高速繼續前行
收費路段 35.1 公里
36. 沿濱博高速繼續前行
收費路段 108 公里
37. 沿濱大高速繼續前行
收費路段 39.6 公里
38. 沿長深高速繼續前行
收費路段 108 公里
39. 下 南大港/呂橋 出口
部分收費路段 1.0 公里
40. 向右轉進入205國道/205國道 6.5 公里
41. 在 205國道/205國道 稍向右轉 45.4 公里
42. 在津淄公路向左轉 3.6 公里
43. 向左轉上匝道,前往唐津高速
部分收費路段 304 米
44. 在交岔路口繼續沿指向唐津高速的方向向左,走唐津高速
收費路段 154 公里
45. 下出口後走京沈高速
收費路段 501 公里
46. 下出口,前往沈環高速
收費路段 0.7 公里
47. 在交岔路口繼續沿指向沈環高速的方向向左,走沈環高速
收費路段 30.1 公里
48. 下 沈哈高速/沈陽東北大馬路/王家溝 出口走沈四高速
收費路段 164 公里
49. 沿長平高速繼續前行
收費路段 91.2 公里
50. 下出口後走繞城高速
收費路段 44.4 公里
51. 沿長余高速繼續前行
收費路段 121 公里
52. 沿京哈高速繼續前行
收費路段 88.8 公里
53. 下 繞城高速-繞城高速公路 出口,前往繞城高速
收費路段 430 米
54. 下左側的 繞城高速(西) 出口,走繞城高速
部分收費路段 37.5 公里
55. 在黑大公路向左轉 6.6 公里
56. 在222國道/222國道稍向左轉 5 米
57. 在 哈蘿公路 稍向右轉 7.4 公里
58. 稍向右轉,繼續沿哈蘿公路前行 5.3 公里
59. 向右轉 0.6 公里
60. 向左轉 4.9 公里

黑龍江省哈爾濱市

❻ 從哈爾濱到廈門坐火車最節省時間的路線、

哈爾濱先坐到長春,車次很多,隨便選擇;推薦T310次,

❼ 哈爾濱到廈門路線

你可以坐哈爾濱到北京的火車:1302次滿洲里-北京,k266次佳木斯-北京
k340牡丹江-北京,k40次齊齊哈爾-北京 ,T18 哈爾濱-北京,T72次哈爾濱-北京,T47次齊齊哈爾-北京,Z16次 哈爾濱-北京 T158次哈爾濱-泰州 k20次滿洲里-北京
最好坐哈爾濱到北京的特快列車省時:T18次哈爾濱-北京
車站 到達時間 發車時間 走行時間(小時) 里程(公里)
1 哈爾濱閉橡 ---- 19:16 00:00 0
2 沈陽北 00:22 00:28 5:06 544
3 北京 06:51 ---- 11:35 1248
全程耗時:11:35 小時 全程距離:1248 公里 車站 到達時間 發車時盯擾間 走行時間(小時) 里程(公里) T72次哈爾濱-北京
1 哈爾濱 ---- 07:25 00:00 0
2 長春 09:44 09:48 2:19 242
3 沈陽北 12:38 12:44 5:13 544
4 秦皇島 16:16 16:19 8:51 949
5 北京 19:13 ---- 11:48 1248
全程耗時:11:48 小時 全程距離:1248 公里
車站 到達時間 發車時間 走行時間(小時) 里程(公里) T158次哈爾濱-泰州
1 哈爾濱 ---- 06:52 00:00 0
2 長春 09:11 09:13 2:19 242
3 沈陽北 12:05 12:08 5:13 544
4 北京 17:52 18:18 11:00 1243
5 徐州 01:04 01:19 18:12 2057
6 沭陽 03:27 03:31 20:35 2218
7 淮安 04:30 04:34 21:38 2286
8 鹽城 05:59 06:04 23:07 2400
9 泰州 07:50 ---- 24:58 2557
車站 到達時間 發車時凱態旦間 走行時間(小時) 里程(公里) z16次哈爾濱-北京
1 哈爾濱 ---- 20:32 00:00 0
2 北京 07:07 ---- 10:35 1248
到北京後坐k305次北京西-廈門 運行33小時52分鍾
從哈爾濱-廈門最快坐火車要44小時34分鍾
從哈爾濱-廈門最慢坐火車要75小時23分鍾
2。在上海轉車
站序 站點 到站時間 開車時間 停車時間 距離
1 哈爾濱 ---- 12:20 ---- 0
2 扶余 13:35 13:38 3分鍾 102
3 長春 15:09 15:15 6分鍾 242
4 四平 16:28 16:31 3分鍾 358
5 沈陽北 18:32 18:45 13分鍾 544
6 遼中 19:29 19:35 6分鍾 613
7 台安 19:55 20:00 5分鍾 645
8 錦州南 21:10 21:20 10分鍾 767
9 山海關 23:16 23:24 8分鍾 933
10 秦皇島 23:38 23:41 3分鍾 949
11 唐山 01:33 01:36 3分鍾 1111
12 天津 02:55 03:01 6分鍾 1234
13 滄州 04:28 04:31 3分鍾 1359
14 德州 05:43 05:46 3分鍾 1473
15 濟南 07:12 07:30 18分鍾 1594
16 泰山 08:23 08:26 3分鍾 1665
17 兗州 09:28 09:31 3分鍾 1750
18 徐州 11:20 11:28 8分鍾 1911
19 蚌埠 13:20 13:27 7分鍾 2076
20 南京 15:28 15:36 8分鍾 2257
21 鎮江 16:16 16:20 4分鍾 2322
22 常州 17:15 17:20 5分鍾 2395
23 無錫 17:48 17:51 3分鍾 2434
24 蘇州 18:16 18:19 3分鍾 2476
25 上海 19:12 ---- ---- 2560
k58次哈爾濱-上海運行30小時52分鍾
在上海乘坐k200次列車
車站 到達時間 發車時間 走行時間(小時) 里程(公里)
1 上海 ---- 08:40 00:00 0
2 松江 09:20 09:24 00:40 56
3 嘉興 10:07 10:11 1:27 110
4 杭州東 11:24 11:28 2:44 202
5 諸暨 12:44 12:46 4:04 286
6 義烏 13:31 13:33 4:51 340
7 金華西 14:18 14:28 5:38 392
8 衢州 16:08 16:12 7:28 474
9 上饒 18:52 19:02 10:12 595
10 武夷山 21:46 22:00 13:06 710
11 建陽 23:10 23:14 14:30 762
12 建甌 00:14 00:17 15:34 808
13 南平 01:11 01:23 16:31 863
14 南平北 02:29 02:42 17:49 891
15 三明 04:14 04:22 19:34 966
16 永安 05:21 05:31 20:41 1015
17 漳平 07:36 07:46 22:56 1119
18 漳州東 10:57 11:01 26:17 1245
19 廈門 11:56 ---- 27:16 1300
K200次上海-廈門運行27小時16分鍾
從哈爾濱-上海-廈門運行時間為58小時08分鍾