當前位置:首頁 » 廈門資訊 » 廈門到棗庄怎麼沒有高鐵
擴展閱讀
北京哪裡賣外貿物流 2024-06-23 06:43:29
福州陣坂村地址在哪裡 2024-06-23 06:13:24

廈門到棗庄怎麼沒有高鐵

發布時間: 2024-05-29 03:38:30

A. 我坐不了高鐵我想坐動車從廈門到棗庄怎麼轉車

不想做高鐵,做動車的話,可以到廈門動車到南京再轉火車去庄棗。


B. 乘火車從廈門到棗庄,哪條線路最快捷

從廈門到棗庄沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:
方案1 廈門->南京->棗庄(旅行最省錢)
出發車次 廈門發車 到達南京 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2522(廈門--南京西) 09:42 15:48 1天6小時6分鍾 1390 150
中轉車次 南京發車 到達棗庄 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1462(上海--北京) 18:12 00:06 5小時54分鍾 416 31
方案2 廈門->商丘南->棗庄(旅行時間最短)
出發車次 廈門發車 到達商丘南 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K305/K308(廈門--北京西) 21:47 23:37 1天1小時50分鍾 1600 191
中轉車次 商丘發車 到達棗庄 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K206/K207(成都--四方) 23:47 02:14 2小時27分鍾 214 33
方案3 廈門->阜陽->棗庄(旅行距離最短)
出發車次 廈門發車 到達阜陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K305/K308(廈門--北京西) 21:47 21:39 23小時52分鍾 1432 175
中轉車次 阜陽發車 到達棗庄 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K68/K69(福州--四方) 18:13 23:51 5小時38分鍾 291 44

C. 為什麼廈深鐵路只有動車而沒有高鐵

因為線路設計的時候是按250時速的,不能跑高鐵。也就是只能跑D字頭的。而且現在是初期運營,按照200時速,所以D車也不會快到哪裡去。。總之廈深鐵路是鐵路,不是高鐵。

D. 廈門到棗庄坐火車要多久

廈門北站有1趟高鐵直達棗庄站,G356次列車,10:59從廈門北站發車,19:13到棗庄站,正點運行8小時14分鍾,二等座587元,一等座983.5元。
廈門到棗庄沒有直達動車。
普通列車沒有直達,需要在南京中轉。可以選擇D3142次列車,8:08從廈門北站發車,18:08到南京站,二等座499元,一等座799元;再換乘K48次列車,20:48從南京站發車,第2天4:17到棗庄西站,硬座62.5元,硬卧110.5元,這個過程需要近20小時。

E. 廈門到棗庄怎麼坐車

從廈門到棗庄有直達高鐵啊,早上7點20的G322到棗庄下午3點36分,票價2等座574元,7點47的G242,9點的G324,10點59的G326,都是到棗庄的。很方便的啊