當前位置:首頁 » 廈門資訊 » 廈門到徐州火車需要多久
擴展閱讀
福州cos展門票哪裡訂 2024-07-21 05:47:10
pmp上海考點哪個好 2024-07-21 05:22:12

廈門到徐州火車需要多久

發布時間: 2024-06-15 02:38:32

⑴ 廈門到徐州列車時刻表

區間里程: 1701公里 區間時間: 33小時46分

站次 站名 日期 到達時間 開車時間 停留時間 里程 硬座 一等軟座 硬卧上/中/下

1 廈門 - 起點站 21:40 - 0 - - -
2 漳州東 第一天 22:30 22:35 5分 55公里 ¥11 - ¥57/¥62/¥65
3 漳平 第二天 01:01 01:21 20分 181公里 ¥28.5 - ¥74.5/¥79.5/¥82.5
4 永安 第二天 04:14 04:23 9分 285公里 ¥43.5 - ¥89.5/¥94.5/¥97.5
5 三明 第二天 05:13 05:17 4分 334公里 ¥50.5 - ¥96.5/¥101.5/¥104.5
6 沙縣 第二天 05:46 05:52 6分 360公里 ¥51.5 - ¥97.5/¥102.5/¥105.5
7 來舟 第二天 06:43 06:50 7分 409公里 ¥62.5 - ¥110.5/¥114.5/¥117.5
8 順昌 第二天 07:39 07:43 4分 456公里 ¥64.5 - ¥115.5/¥119.5/¥122.5
9 邵武 第二天 09:31 09:47 16分 547公里 ¥75 - ¥133/¥138/¥142
10 光澤 第二天 10:18 10:42 24分 577公里 ¥78 - ¥139/¥144/¥148
11 資溪 第二天 11:43 11:47 4分 621公里 ¥86 - ¥152/¥156/¥161
12 鷹潭 第二天 13:31 13:47 16分 694公里 ¥93 - ¥163/¥168/¥174
13 貴溪 第二天 14:05 14:08 3分 715公里 ¥98 - ¥171/¥176/¥182
14 萬年 第二天 14:55 15:01 6分 772公里 ¥102 - ¥178/¥184/¥190
15 樂平市 第二天 15:29 15:34 5分 804公里 ¥105 - ¥184/¥190/¥196
16 景德鎮 第二天 16:16 16:20 4分 852公里 ¥112 - ¥194/¥200/¥208
17 祁門 第二天 18:30 18:35 5分 953公里 ¥124 - ¥215/¥223/¥230
18 黃山 第二天 19:43 19:50 7分 1019公里 ¥128.5 - ¥222.5/¥230.5/¥237.5
19 歙縣 第二天 20:19 20:22 3分 1041公里 ¥135.5 - ¥232.5/¥240.5/¥247.5
20 績溪縣 第二天 20:58 21:09 11分 1069公里 ¥138.5 - ¥238.5/¥246.5/¥255.5
21 寧國 第二天 23:30 23:34 4分 1156公里 ¥148.5 - ¥254.5/¥263.5/¥272.5
22 宣城 第三天 00:10 00:14 4分 1201公里 ¥152.5 - ¥261.5/¥270.5/¥279.5
23 蕪湖 第三天 01:04 01:10 6分 1265公里 ¥156.5 - ¥270.5/¥279.5/¥288.5
24 巢湖 第三天 02:03 02:09 6分 1342公里 ¥163.5 - ¥280.5/¥289.5/¥299.5
25 合肥 第三天 03:05 03:21 16分 1406公里 ¥173.5 - ¥296.5/¥306.5/¥317.5
26 蚌埠 第三天 05:10 05:18 8分 1537公里 ¥180.5 - ¥310.5/¥321.5/¥331.5
27 宿州 第三天 06:24 06:28 4分 1627公里 ¥192 - ¥328/¥339/¥351
28 徐州 第三天 07:26 終到站 - 1701公里 ¥198 - ¥337/¥349/¥361
總里程: 1701公里 全程時間: 33小時46分

⑵ 廈門到江蘇徐州的動車票多少車票多少錢

廈門到江蘇徐州

G322經停站 07:2015:16 廈門北徐州東 7小時56分鍾 二等座¥550.5一等座¥892.5商務座¥1727.5
G242經停站 07:4715:41 廈門北徐州東 7小時54分鍾 二等座¥550.5一等座¥892.5特等座¥1040.5
G324經停站 08:4917:02 廈門北徐州東 8小時13分鍾 二等座¥550.5一等座¥892.5商務座¥1727.5
G356經停站 10:5918:53 廈門北徐州東 7小時54分鍾 二等座¥550.5一等座¥892.5商務座¥1727.5
G1676經停站 14:5223:06 廈門北徐州東 8小時14分鍾 二等座¥550.5一等座¥892.5商務座¥1727.5

⑶ 廈門到徐州或者棗庄怎麼坐火車

1、廈門——徐州:沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:

方案1 廈門->麻城->徐州 (旅行最省錢)
出發車次 廈門發車 到達麻城 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K744/K741(廈門--鄭州) 19:40 15:42 20小時2分鍾 1316公里 94元
中轉車次 麻城發車 到達徐州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2614/2615(漢口--連雲港東) 20:18 04:36 8小時18分鍾 459公里 32元

方案2 廈門->杭州->徐州 (旅行時間最短)
出發車次 廈門發車 到達杭州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D3212(廈門--杭州) 16:32 22:51 6小時19分鍾 997公里 307元
中轉車次 杭州發車 到達徐州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T32(杭州--北京) 22:58 06:17 7小時19分鍾 819公里 106元

方案3 廈門->廬山->徐州 (旅行距離最短)
出發車次 廈門發車 到達廬山 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K244/K241(廈門--西安) 17:13 12:30 19小時17分鍾 954公里 125元
中轉車次 九江發車 到達徐州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K612/K613(南昌--連雲港東) 17:16 05:24 12小時8分鍾 622公里 50元

2、廈門——棗庄:沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:

方案1 廈門->商丘->棗庄 (旅行最省錢)
出發車次 廈門發車 到達商丘 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K744/K741(廈門--鄭州) 19:40 21:01 1天1小時21分鍾 1730公里 116元
中轉車次 商丘發車 到達棗庄 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1132/1129(西安--煙台) 23:00 03:10 4小時10分鍾 214公里 30元

方案2 廈門->杭州南->棗庄 (旅行時間最短)
出發車次 廈門發車 到達杭州南 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D3204(廈門--上海南) 11:10 17:24 6小時14分鍾 970公里 299元
中轉車次 杭州發車 到達棗庄 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T178(杭州--濟南) 18:44 04:56 10小時12分鍾 904公里 120元

方案3 廈門->廬山->棗庄 (旅行距離最短)
出發車次 廈門發車 到達廬山 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K244/K241(廈門--西安) 17:13 12:30 19小時17分鍾 954公里 125元
中轉車次 九江發車 到達棗庄 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T161/T160(廣州東--青島) 03:30 12:37 9小時7分鍾 750公里 103元

⑷ 鍘﹂棬鍖楀埌寰愬窞涓滀腑闂村仠鍑犵珯 緇忚繃鋩屽煚鍗楀悧

鐩鍓嶅彧鏈変竴鐝璆166
鍘﹂棬鍖07:53鍙戱紝緇忓仠娉夊窞銆佽巻鐢般佺忓窞鍗椼佸畞寰楓侀湠嫻︺佺忛紟銆佽媿鍗椼佹俯宸炲崡銆佹俯宀銆佸彴宸炪佸畞娉銆佷綑濮氬寳銆佺粛鍏村寳銆佹澀宸炰笢銆佹箹宸炪侀暱鍏淬佹駭姘淬佸崡浜鍗椼佽殞鍩犲崡鍒板緪宸炰笢錛岀劧鍚庣戶緇鍖椾笂鍒板寳浜鍗楃珯
緇忓仠鋩屽煚鍗楃珯錛16:55鍒幫紝16:56寮
絝欏簭 絝欏悕 鍒扮珯鏃墮棿 鍑哄彂鏃墮棿 鍋滅暀鏃墮棿

01 鍘﹂棬鍖 ---- 07:53 ----
02 娉夊窞 08:18 08:21 3鍒嗛挓
03 鑾嗙敯 08:46 08:48 2鍒嗛挓
04 紱忓窞鍗 09:18 09:23 5鍒嗛挓
05 瀹佸痙 09:58 10:00 2鍒嗛挓
06 闇炴鄲 10:22 10:24 2鍒嗛挓
07 紱忛紟 10:44 10:46 2鍒嗛挓
08 鑻嶅崡 11:02 11:04 2鍒嗛挓
09 娓╁窞鍗 11:28 11:30 2鍒嗛挓
10 娓╁箔 12:05 12:07 2鍒嗛挓
11 鍙板窞 12:18 12:20 2鍒嗛挓
12 瀹佹嘗 13:16 13:22 6鍒嗛挓
13 浣欏氬寳 13:43 13:51 8鍒嗛挓
14 緇嶅叴鍖 14:09 14:12 3鍒嗛挓
15 鏉宸炰笢 14:34 14:37 3鍒嗛挓
16 婀栧窞 14:58 15:01 3鍒嗛挓
17 闀垮叴 15:11 15:12 1鍒嗛挓
18 婧ф按 15:44 15:46 2鍒嗛挓
19 鍗椾含鍗 16:03 16:14 11鍒嗛挓
20 鋩屽煚鍗 16:55 16:56 1鍒嗛挓
21 寰愬窞涓 17:33 17:44 11鍒嗛挓