當前位置:首頁 » 廈門資訊 » 廈門到漳州汽車要多久
擴展閱讀
從福州去福鼎多少公里 2022-05-27 02:24:21
保定到北京多少公里 2022-05-27 02:18:29
沙縣到福州要多少錢 2022-05-27 02:17:02

廈門到漳州汽車要多久

發布時間: 2022-05-14 18:25:51

1. 漳州到廈門要多久

1、到漳州長途汽車站,購買到廈門的汽車票。1.5小時
乘坐快1路,到誠毅學院站下車,57分鍾
2、到漳州長途汽車站,乘坐23路,在角美汽車站下車,乘坐830路(22站)
到達東方高爾夫別墅站;步行約146米
到達東方高爾夫別墅站,轉乘坐892路(15站)
到達誠毅學院站
2小時30分鍾

2. 請問從廈門到漳州最快的方法,提供時間和費用,謝謝!

坐汽車的話,有漳廈專線,從廈門湖濱南到漳州長途汽車站,大概一個半小時,15塊左右。打的的話可以打968969,到漳州市區30塊,好像是24小時的。打的的話還要湊滿4個人,其實花費的時間跟坐汽車是差不多的,區別就在於,打的是直接送到目的地的,可以就省下你可能還要轉車,如果是在長途汽車站附近就沒什麼區別了。

3. 從廈門到漳州最快的方法是什麼輪渡多少錢多久快車多少錢多久 謝謝..

打專線的的士,一般30元,如果運氣好不用等人齊再走的話,四十分鍾就可以到了。
如果做閩南快運,在梧村汽車站,20元,一個小時多一些,也是挺快的,且能准時出發。

4. 廈門到漳州要多久

廈門湖濱南車站,7:20--17:50每60分鍾左右一班,到漳浦(天福茶學院)就在漳浦。你如果先到廈門的話,就坐動車1.5小時到廈門火車站(不是廈門北站),然後轉公交車45等到濱南車站,轉汽車到漳浦。
D6209 詳情福清-廈門09:58 - 11:22動車組1小時24分一等座 81元 二等座 68元
D6239 詳情福清-廈門10:27 - 11:50動車組1小時23分一等座 81元 二等座 68元
D6223 詳情福清-廈門10:44 - 12:09動車組1小時25分一等座 81元 二等座 68元
D6203 詳情福清-廈門12:12 - 13:37動車組1小時25分一等座 81元 二等座 68元
D6231 詳情福清-廈門14:12 - 15:34動車組1小時22分一等座 81元 二等座 68元
D6241 詳情福清-廈門15:12 - 16:36動車組1小時24分一等座 81元 二等座 68元
D6205 詳情福清-廈門16:26 - 17:51動車組1小時25分一等座 81元 二等座 68元
D3203 詳情福清-廈門17:16 - 18:40動車組1小時24分一等座 81元 二等座 68元
D6237 詳情福清-廈門17:55 - 19:19動車組1小時24分一等座 81元 二等座 68元
D6213 詳情福清-廈門18:46 - 20:10動車組1小時24分一等座 81元 二等座 68元
D6207 詳情福清-廈門20:50 - 22:13動車組1小時23分一等座 81元 二等座 68元
D6221 詳情福清-廈門21:52 - 23:11動車組1小時19分一等座 81元 二等座 68元

5. 從廈門要如何到漳州,如何坐車,大概要多少錢多少錢

您好,廈門到漳州在那裡坐車,汽車?廈門到漳州火車站到那裡乘公交車,捂村長途汽車站始發,終到漳州,票價23元,廈門集美長途汽車站始發,終到漳州,票價 15元。希望能幫到您,出行愉快

6. 廈門到漳州要多久車費多少

從廈門湖濱南站座閩南快運.18塊.1個半小時左右即可到達漳州長途汽車站...
如果要雇私家車需要30塊...

7. 從福建漳州到廈門的汽車所需要的時間,以及價格是多少哦

1、漳州長途汽車站每天早上6:30,晚上9:30,每二十分鍾一班到廈門梧村汽車站,票價20元,約1.5小時
2、漳州長途汽車站外面有漳廈專線(小巴),每5分鍾一班,到廈門湖濱南汽車站,票價16元,約2.5小時(外面看到問司機是不是去島內的,有位置就直接上,不用去車站買票,但是是很破的車,如果不在意4塊錢就去裡面選方案1)
3、坐8路公交到漳州東站,買到廈門站的火車票,票價12元,不足1小時
4、坐23路公交到角美汽車站,轉853路公交到商檢站,票價8元,時間月2小時,再轉車到你要去的地方
5、坐901路公交到錦江道,過紅樹林是一個石碼客運碼頭,買到廈門輪渡的快艇,每天早6:30,晚上4:30分,每20分鍾一班,票價25元,約1.5小時
6、坐的士去,40元每人,拼車,坐滿4人就走,約1.5小時

不建議在漳州長途汽車站那裡做私家車,安全沒保障。要也選擇合法的的士

8. 請問廈門同安汽車站到漳州要多久然後是在漳州哪個車站下急

差不多一個半小時吧,在漳州的長途汽車站下車。

9. 廈門到漳州在哪裡坐車!汽車

摘要 廈門到漳州的汽車班次很多,每天有將近70趟,可以到廈門的高崎汽車站,梧村汽車站,杏林汽車站,高崎機場T4航站樓等地點乘坐到長途汽車班次。