當前位置:首頁 » 廈門資訊 » 廈門到萬州火車票有哪些
擴展閱讀
廈門後房裡是什麼社區 2022-07-07 00:27:55
上海什麼牌子的棉被好 2022-07-07 00:25:36

廈門到萬州火車票有哪些

發布時間: 2022-05-28 00:02:39

❶ 從廈門到萬州怎麼樣坐火車時間最短

方案1 廈門->婁底->萬州(旅行最省錢)
出發車次 廈門發車 到達婁底 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1946/1947(廈門--貴陽) 19:34 18:49 23小時15分鍾 1394 83
中轉車次 婁底發車 到達萬州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1008/1009(廣州--萬州) 08:00 10:34 1天2小時34分鍾 1447 86
方案2 廈門->株洲->萬州(旅行時間最短)
出發車次 廈門發車 到達株洲 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K336/K333(廈門--重慶北) 20:10 16:18 20小時8分鍾 1149 143
中轉車次 株洲發車 到達萬州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1008/1009(廣州--萬州) 05:48 10:34 1天4小時46分鍾 1572 93

❷ 從廈門怎麼坐火車回萬州

從廈門坐動車到福州,再從福州坐火車到萬州,最實惠,我就是這樣回來滴。

❸ 夏門至萬洲火車有沒有、福洲至萬洲火車

廈門到萬州沒有直通旅客列車

福州站有圖定列車k1268次,經停萬州等站發往重慶北方向

年前車票基本售完。

❹ 萬州至廈門的火車哪幾班不途徑疫情中高風險區

K1270 00:23 - 17:15
中轉站: 三明北站
G1683 19:02 - 21:38
全程約: 19小時28分鍾
萬州
16小時53分鍾
在萬州站乘坐K1270次列車 , 在三明北站下車
2小時37分鍾
乘坐G1683次列車 , 在廈門站下車
廈門

❺ 朋友們,請問福建廈門到重慶萬州要怎麼坐火車 能坐火車的票價是多少

廈門-向塘-萬州k244/k241 快速 廈門17:04開向塘次日10:26到用時17:22硬坐106元k787/k786 快速 向塘10:37開萬州次日03:20到用時16:47硬坐154元

❻ 廈門到重慶萬州的火車票

沒有直達的火車,可以去重慶轉車,轉車時都在同一個火車站,見下圖



❼ 廈門到重慶或者到重慶萬州的火車票問題

廈門—重慶北,票價:硬座242元,硬卧438元,軟卧642元。運行時間:35小時58分。

❽ 有廈門到萬州的火車嗎

沒有直達,株洲中轉,具體:
廈門

株洲
的時刻如下:
車次
類型
廈門
開車時間
株洲
到達時間
用時
里程
硬座
硬卧中
1946/1947
普快
19:34
次日16:50
21小時16分
1269
78
163
K333/K336
空調快速
20:10
次日16:18
20小時8分
1149
143
254

株洲

萬州
的時刻如下:
車次
類型
株洲
開車時間
萬州
到達時間
用時
里程
硬座
硬卧中
1008/1009
普快
05:48
次日10:34
28小時53分
1572
93
192

❾ 廈門到重慶萬州那裡可以坐長途汽車

廈門到萬州車程1600公里,不可能有長途班車線路。
可以坐動車D2376到恩施轉去萬州的火車K1257。14小時可以到達。

❿ 廈門-萬州

車次(共有1趟) 列車信息 出發 到達 旅行時間 里程 硬座 軟座
1144/1141 普快 (廈門->太原) 廈門(13:40) 襄樊(17:07) 27:27:00 1651 95 170

到襄樊轉車

車次(共有1趟) 列車信息 出發 到達 旅行時間 里程 硬座 軟座
1008/1009 普快 (廣州->萬州) 襄樊(16:52) 萬州(10:51) 17:59 801 53 93