當前位置:首頁 » 北京知識 » 桂林高鐵到北京多少錢
擴展閱讀
上海哪裡有摩天輪 2022-05-28 06:05:06
廣州都有哪些二本 2022-05-28 06:04:45
五一北京哪些公園開放 2022-05-28 06:04:05

桂林高鐵到北京多少錢

發布時間: 2022-01-23 22:01:54

㈠ 請問嗎g422高鐵桂林到北京學生票是多少錢

G529 高速動車 北京西到桂林 出發07:47 到站18:27 耗時 10小時40分 二等座 ¥806 一等座 ¥1249.5 G421 始北京西 到桂林 09:05 19:43 10小時38分 二等座 ¥806 一等座 ¥1249.5 至於余票啊什麼的可以直接去火車網查詢

㈡ 桂林到北京的高鐵經過哪些站

每趟車都不一樣
現在的高鐵採用的是間隔停車的方式,尤其是中間比較小的車站,
這趟車停ACE站,另一趟可能停BDF站
所有具體停哪些站要去查具體的車次。一般來說,同樣起點和終點,越快的車,停站越少

㈢ 現在從桂林坐高鐵可以直達到北京嗎

截止2019年8月8日,
桂林有直達北京的高鐵兩趟,
普通列車三趟,
可以坐高鐵直達北京的,
具體車次時刻表見圖

㈣ 北京到桂林高鐵的價格

硬卧414
軟卧656

㈤ 桂林到北京高鐵多少錢

你好!桂林到北京高鐵二等座位票價806元!
南寧—桂林:二等座111元,一等座133.5元南寧—柳州:二等座65.5元,一等座78.5元南寧—北海:二等座61元,一等座73元南寧—欽州:二等座34元,一等座41.5元南寧—防城港北:二等座46.5元,一等座56元柳州—桂林:二等座45.5元,一等座55元柳州—北海:二等座119.5元,一等座144元桂林—北海:二等座166元,一等座198.5元桂林—北京西:二等座806元,一等座1249.5元,商務座2530元桂林—石家莊:二等座715元,一等座1104元,商務座2243元桂林—鄭州東:二等座563.5元,一等座862元,商務座1766元桂林—武漢:二等座345.5元,一等座513元,商務座1075.5元桂林—長沙南:二等座181.5元,一等座250元,商務座557元

㈥ 桂林到北京有高鐵不多少錢,貴不25號的有票嗎

有高鐵。

㈦ 桂林到北京高鐵

桂林到北京西的高鐵為G530次,詳情如下

高速動車

運行時間:10小時36分

桂林發車:12:15

北京西到站:22:51

二等座

¥806

一等座

¥1249.5

由和諧號CRH380A型電力動車組擔運

㈧ 從桂林到北京軟卧火車票價是多少多長時間可以到北京

車次 出發到達站 出發達到時間 列車類型 全程 票價K158 桂林 - 北京西 02:08 - 06:10 空調快速 1天4小時2分鍾 硬座:238元 硬卧下:430元 T6 桂林 - 北京西 14:18 - 12:09 空調特快 21小時51分鍾 硬座:242元 硬卧下:438元 K22 桂林 - 北京西 19:20 - 21:57 空調快速 1天2小時37分鍾 硬座:242元 硬卧下:438元 我是用 [覽客工具條] 查的,沒有看到有軟卧的信息。查火車票、打折飛機票信息都挺好用的,有些還可以送貨上門,你也試試。參考資料: http://cn.tb.rankey.com/

㈨ 從桂林到北京西的火車票價

硬座238元,硬卧中416元。
桂林→北京列車共有4趟:

序號 車次 發時 到時 歷時 始發站 終到站 等級 空調 商務座 特等座 一等座 二等座 高級軟卧上/下 軟卧上/下 硬卧上/中/下 軟座 硬座

1 K158 桂林 北京西 01:57 06:11 28:14 湛江 北京西 快速 有 -- -- -- -- -- 631/658 401/416/430 -- 238
2 T6 桂林 北京西 13:05 12:02 22:57 南寧 北京西 特快 有 -- -- -- -- -- 631/658 401/416/430 -- 238
3 T190 桂林 北京西 15:41 14:43 23:02 南寧 北京西 特快 有 -- -- -- -- 1163/1214 631/658 401/416/430 -- 238
4 K22 桂林 北京西 18:55 23:08 28:13 桂林 北京西 快速 有 -- -- -- -- -- 631/658 401/416/430 -- 238

㈩ 北京到桂林的高鐵票價是多少

截至2020年4月,北京到桂林的高鐵票價具體如下:

一、G529次列車北京西到桂林北高鐵票價:

1、商務座(特等座):2538.5。

2、一等座:1294.5。

3、二等座(二等包座):809。

二、G421次列車北京西到桂林北高鐵票價:

1、商務座(特等座):2523。

2、一等座:1286.5。

3、二等座(二等包座):804。

(10)桂林高鐵到北京多少錢擴展閱讀

《鐵路客運運價規則》中規定:

第十四條旅客票價是以每人每千米的票價率為基礎,按照旅客旅行的距離和不同的列車設備條件,採取遞遠遞減的辦法確定。具體票價以國務院鐵路主管部門公布的票價表為准。

包房式硬卧票價分別按硬卧中、下鋪另加30%計算。

第十六條兒童票可享受客票、加快票和空調票的優惠,兒童票票價按相應客票和附加票票價的50%計算。免費乘車及持兒童票乘車的兒童單獨使用卧鋪時,應另收全價卧鋪票價,有空調時還應另收半價空調票票價。