當前位置:首頁 » 北京知識 » 武漢去北京怎麼去
擴展閱讀
福州pp塑料卷多少錢 2022-08-13 02:41:08

武漢去北京怎麼去

發布時間: 2022-07-04 14:40:58

1. 武漢去北京火車怎麼坐啊

車次 發站 到站 開車 到點 里程 時長 公司 類型 票價(參考) 始發 預定 備注 T88 武漢漢口 北京西 00:22 11:52 1205 11:30 鐵路 空調特快 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 T6 武漢漢口 北京西 01:14 12:09 1205 10:55 鐵路 空調特快 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 D124 武漢漢口 北京西 07:28 16:11 1205 08:43 鐵路 空調動車 244(軟座) 是 住宿 K22 武漢漢口 北京西 07:34 21:57 1205 14:23 鐵路 空調快速 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 T80 武漢漢口 北京西 08:11 20:41 1205 12:30 鐵路 空調特快 153(硬座) 244(軟座) 275(硬卧) 是 住宿 D126 武漢漢口 北京西 08:30 17:13 1205 08:43 鐵路 空調動車 244(軟座) 是 住宿 D122 武漢漢口 北京西 11:05 19:27 1205 08:22 鐵路 空調動車 244(軟座) 是 住宿 1482/1483 武漢漢口 北京西 16:40 08:14 1205 15:34 鐵路 空調普快 135(硬座) 257(硬卧) 412(軟卧 ) 是 住宿 K472/K473 武漢漢口 北京西 17:36 09:37 1205 16:01 鐵路 空調快速 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 Z78 武漢漢口 北京西 20:50 06:47 1205 09:57 鐵路 空調直達 275(硬卧) 430(軟卧 ) 是 住宿 Z4 武漢漢口 北京西 21:12 06:53 1205 09:41 鐵路 空調直達 275(硬卧) 430(軟卧 ) 是 住宿 T147/T146 武漢漢口 北京西 22:25 09:52 1205 11:27 鐵路 空調特快 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 T62 武漢漢口 北京西 23:41 11:00 1205 11:19 鐵路 空調特快 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 武漢漢口火車站問訊處電話:027-65650666 車次 發站 到站 開車 到點 里程 時長 公司 類型 票價(參考) 始發 預定 備注 T88 武漢武昌 北京西 00:01 11:52 1225 11:51 鐵路 空調特快 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 T6 武漢武昌 北京西 00:53 12:09 1225 11:16 鐵路 空調特快 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 T168 武漢武昌 北京西 01:29 13:44 1225 12:15 鐵路 空調特快 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 T2 武漢武昌 北京西 01:47 13:17 1225 11:30 鐵路 空調特快 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 T12/T13 武漢武昌 北京 02:03 12:47 1231 10:44 鐵路 空調特快 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 K600/K597 武漢武昌 北京西 03:39 19:59 1225 16:20 鐵路 空調快速 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 T16 武漢武昌 北京西 03:47 13:50 1225 10:03 鐵路 空調特快 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 T98. 武漢武昌 北京西 04:41 15:41 1225 11:00 鐵路 空調特快 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 隔日發行 T98 武漢武昌 北京西 04:41 15:41 1225 11:00 鐵路 空調特快 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 )254(高級軟卧) 否 住宿 隔日發行 K22 武漢武昌 北京西 07:12 21:57 1225 14:45 鐵路 空調快速 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 K158 武漢武昌 北京西 15:33 06:10 1225 14:37 鐵路 空調快速 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 K472/K473 武漢武昌 北京西 17:14 09:37 1225 16:23 鐵路 空調快速 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 K186 武漢武昌 北京西 18:58 10:33 1225 15:35 鐵路 空調快速 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 T202/T203 武漢武昌 北京西 20:27 06:41 1225 10:14 鐵路 空調特快 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 Z38 武漢武昌 北京西 21:03 06:59 1225 09:56 鐵路 空調直達 430(軟卧 ) 是 住宿 Z12 武漢武昌 北京西 21:09 07:05 1225 09:56 鐵路 空調直達 275(硬卧) 是 住宿 T147/T146 武漢武昌 北京西 22:03 09:52 1225 11:49 鐵路 空調特快 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿 T62 武漢武昌 北京西 23:19 11:00 1225 11:41 鐵路 空調特快 153(硬座) 275(硬卧) 430(軟卧 ) 否 住宿

2. 武漢去北京坐高鐵要幾個小時

武漢到北京高鐵大約要5個小時

3. 從武漢去北京做哪路火車比較好

你可以再武昌,或者漢口站坐車去北京。

車次 類型 出發站 開車時間 到達站 酒店 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
T14/T11 空調特快 武昌 02:00 北京 訂酒店 12:49 10小時49分 1231 154 0 263/272/281 411/429
T147/T146 空調特快 武昌 22:02 北京西 訂酒店 10:20 12小時18分 1225 154 0 263/272/281 411/429
K600/K597 武昌 03:53 北京西 訂酒店 20:06 16小時13分 1225 154 0 263/272/281 411/429
T190 空調特快 武昌 02:17 北京西 訂酒店 14:45 12小時28分 1225 154 0 263/272/281 411/429
T168 空調特快 武昌 23:29 北京西 訂酒店 13:06 13小時37分 1225 154 0 263/272/281 411/429
T16 空調特快 武昌 03:12 北京西 訂酒店 13:18 10小時6分 1225 154 0 263/272/281 411/429
T88 空調特快 武昌 00:01 北京西 訂酒店 12:00 11小時59分 1225 154 0 263/272/281 411/429
T62 空調特快 武昌 23:19 北京西 訂酒店 11:08 11小時49分 1225 154 0 263/272/281 411/429
T6 空調特快 武昌 00:16 北京西 訂酒店 12:07 11小時51分 1225 154 0 263/272/281 411/429
T2 空調特快 武昌 01:44 北京西 訂酒店 13:34 11小時50分 1225 154 0 263/272/281 411/429
T202 空調特快 武昌 20:21 北京西 訂酒店 06:34 10小時13分 1225 154 0 263/272/281 411/429
T98A 空調特快 武昌 04:37 北京西 訂酒店 14:51 10小時14分 1225 154 0 263/272/281 411/429
Z12 直達特快 武昌 21:09 北京西 訂酒店 07:05 9小時56分 1225 0 0 263/272/281 0/0
T98B 空調特快 武昌 04:37 北京西 訂酒店 14:51 10小時14分 1225 154 0 263/272/281 411/429
Z38 直達特快 武昌 21:03 北京西 訂酒店 06:59 9小時56分 1225 0 0 0/0/0 411/429
K472/K473 武昌 17:08 北京西 訂酒店 10:48 17小時40分 1225 154 0 263/272/281 411/429
K186 武昌 17:28 北京西 訂酒店 10:35 17小時7分 1225 154 0 263/272/281 411/429
K158 武昌 15:32 北京西 訂酒店 06:28 14小時56分 1225 154 0 263/272/281 411/429
K22 武昌 07:00 北京西 訂酒店 23:30 16小時30分 1225 154 0 263/272/281 411/429

車次 類型 出發站 開車時間 到達站 酒店 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
1482/1483 空調普快 漢口 16:26 北京西 訂酒店 08:51 16小時25分 1205 136 0 245/254/263 411/393
D124 動車組 漢口 07:10 北京西 訂酒店 16:11 9小時1分 1205 282 352 0/0/0 0/0
D122 動車組 漢口 11:05 北京西 訂酒店 19:27 8小時22分 1205 282 352 0/0/0 0/0
T6 空調特快 漢口 00:39 北京西 訂酒店 12:07 11小時28分 1205 154 0 263/272/281 411/429
Z78 直達特快 漢口 20:24 北京西 訂酒店 06:47 10小時23分 1205 0 0 263/272/281 411/429
Z4 直達特快 漢口 21:12 北京西 訂酒店 06:53 9小時41分 1205 0 243 0/0/0 411/429
D126 動車組 漢口 08:11 北京西 訂酒店 17:15 9小時4分 1205 281 351 0/0/0 0/0

4. 武漢去北京坐高鐵要幾個小時

最快的G66,武漢——北京西,4小時19分鍾
最慢的G556,漢口——北京西,6小時08分鍾

5. 武漢怎麼坐高鐵去北京

武漢到北京目前還沒有高鐵,高鐵只是到廣州的而已,武漢到北京的高鐵預計在今年底或者明年初才能全線開通,而目前只有普通動車,要10個多小時才到北京,在武漢或者漢口站坐,個人不推薦,因為票價貴,而且10小時的坐票不是很舒服,而且浪費了一個白天,不如買直達特快的卧鋪,速度都是最高160,票價差不多都是200多,卧鋪還好點,一晚上就到了。當然如果買不到票還是可以考慮動車的,高鐵站在青山區那邊,離市區有點遠,公交基本都可以要轉車了,行李多的話如果去那裡打的也許不錯

6. 武漢到北京怎麼

有三種交通方式可供選擇:飛機,價格高但速度快,也是目前最安全的交通工具。火車,價格最低速度適中,最廣泛的交通工具之一。汽車,價格居中,相對較慢。
希望這些對您有所幫助!

7. 3021年8月15號武漢坐高鐵能去北京嗎

如果武漢坐高鐵的話,也是可以去北京的,而且還是一定要有核酸檢測證明和健康碼的。

8. 武漢去北京需要什麼證明

48小時內有效的核酸報告,北京健康碼綠碼,行程碼綠碼
進京72小時內還要做一次核酸