當前位置:首頁 » 北京知識 » 北京到廊坊高鐵多少錢
擴展閱讀
天津醫院帶環需要多少錢 2022-08-18 01:34:05
從綿陽到杭州多少路費 2022-08-18 01:31:20
如何能買到天津牌照 2022-08-18 01:30:50

北京到廊坊高鐵多少錢

發布時間: 2022-07-06 21:23:46

1. 從北京火車站到廊坊車票多少錢

發站-到站 發時-到時 車型 全程時間 參考票價
N226/N227 詳情 北京西-廊坊 00:28 - 01:08 空調快速 40分鍾 硬座 13元 硬卧下 67元
4414/4411 詳情 北京-廊坊 04:14 - 05:02 普快 48分鍾 硬座 5.5元 硬卧下 67元
2604/2601 詳情 北京-廊坊 04:35 - 05:22 普快 47分鍾 硬座 5.5元 硬卧下 44.5元
1134/1135 詳情 北京西-廊坊 05:30 - 06:11 空調普快 41分鍾 硬座 11元 硬卧下 65元
6463 詳情 北京-廊坊 05:31 - 07:04 空調普慢 1小時33分鍾 硬座 7元 硬卧下 55元

2. 廊坊到北京站,怎麼去比較省錢省時間

1 坐1路到廊坊站,然後坐高鐵到北京南,從北京南坐4號線轉2號線到北京站。全程大概1個小時。花費24元。
2 坐公交到汽車站廊坊分站,坐大巴到劉家窯,然後5號線倒2號線到北京站。全程大概2.5個小時,花費23元。
3 坐公交到高速路口或者大學城,坐805或805快直接到北京站。全程大概2--3個小時。有北京市公交卡花費是6塊多,沒有公交卡是13。
以上所有時間和費用包括廊坊市內公交的時間和花費。
總之想省錢就沒法省時間。

3. 北京到河北省廊坊市高鐵站票價多少錢一張

北京南站到廊坊站高速動車共計5個車次,票價:二等座29.5元 一等座44.5元 商務座84.5元

4. 北京到廊坊火車票多少錢一張

動車二等座20.一等座30.普通的幾塊錢到19元不等。分車次。

5. 廊坊到北京的高鐵多少錢

G129
詳情北京南-廊坊12:03-12:23(當天)0小時20分60公里硬座29元;軟座35元車次:G129(北京南-上海虹橋)
12:03-17:33(當天)
硬座598元;軟座711元
站次站名到達時間發車時間停留運行時間1北京南-12:03--2廊坊12:2312:252分鍾20分鍾3天津南12:4312:452分鍾18分鍾4濟南西13:4813:502分鍾1小時3分鍾5徐州東14:5314:552分鍾1小時3分鍾6南京南16:1016:122分鍾1小時15分鍾7鎮江南16:3116:332分鍾19分鍾8無錫東17:0317:052分鍾30分鍾9上海虹橋17:33--28分鍾全程:1318公里
全程時間:5小時30分鍾
G137
詳情北京南-廊坊13:06-13:26(當天)0小時20分60公里硬座29元;軟座35元G37
詳情北京南-廊坊14:05-14:25(當天)0小時20分60公里硬座29元;軟座35元D59
詳情北京南-廊坊14:29-14:50(當天)0小時21分60公里一等22元;二等19元G149
詳情北京南-廊坊15:20-15:40(當天)0小時20分60公里硬座29元;軟座35元G195
詳情北京南-廊坊15:48-16:09(當天)0小時21分60公里硬座29元;軟座35元G39
詳情北京南-廊坊16:26-16:46(當天)0小時20分60公里硬座29元;軟座35元

6. 北京到廊坊高鐵二等座多少錢

D403詳情收起
動車組

始北京南
廊坊

21:1621:37

0小時21分

二等座 ¥19.5
一等座 ¥29.5

7. 高鐵從北京南站到廊坊停么車票多少錢一等的二等的

每天有以下直達車車次
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
D333 北京南 08:53 廊坊 09:14 21分 60 20 30 0/0/0 0/0
G201 北京南 18:06 廊坊 18:26 20分 60 30 45 0/0/0 0/0
D315 北京南 08:22 廊坊 08:43 21分 60 20 0 0/0/0 315/335
D339 北京南 14:29 廊坊 14:50 21分 60 20 30 0/0/0 0/0
D319 北京南 11:53 廊坊 12:14 21分 60 20 30 0/0/0 0/0
D341 北京南 17:15 廊坊 17:36 21分 60 20 30 0/0/0 0/0
D355 北京南 16:42 廊坊 17:03 21分 60 20 30 0/0/0 0/0
G129 北京南 12:03 廊坊 12:23 20分 60 30 45 0/0/0 0/0
D337 北京南 11:25 廊坊 11:46 21分 60 20 30 0/0/0 0/0
D401 北京南 20:00 廊坊 20:21 21分 60 20 30 0/0/0 0/0
D335 北京南 10:21 廊坊 10:42 21分 60 20 30 0/0/0 0/0
G137 北京南 13:06 廊坊 13:26 20分 60 30 45 0/0/0 0/0
G37 北京南 14:05 廊坊 14:25 20分 60 30 45 0/0/0 0/0
D403 北京南 20:20 廊坊 20:41 21分 60 20 30 0/0/0 0/0
D317 北京南 09:38 廊坊 09:59 21分 60 20 0 0/0/0 315/335
D351 北京南 18:18 廊坊 18:39 21分 60 20 30 0/0/0 0/0
G195 北京南 15:48 廊坊 16:09 21分 60 30 45 0/0/0 0/0

8. 北京有到廊坊的高鐵嗎

當然有,去北京南站就可以做,20分鍾左右就到了特別快

~你的採納是我前進的動力~~

9. 從北京南站到廊坊的票價是多少

你說的是坐高鐵吧?!好像是30