當前位置:首頁 » 北京知識 » 淄博到北京動車有哪些
擴展閱讀
深圳黃陂有多少人 2022-11-30 14:12:37

淄博到北京動車有哪些

發布時間: 2022-10-03 17:56:34

㈠ 途經淄博站到北京的動車 有嗎

當然有的,你要做D車的話從淄博到北京的是D60,D62,D52
要是從北京去淄博的話就是D51,D53,D55,D59,D61
上面說的都是北京南站哦
所有的車都是經過淄博,可以在淄博上車,從淄博始發的當然是沒有了

㈡ 急:從淄博到北京的火車車次,時間,票價

2518次空調普快
淄博發車3:31,到北京11:40票價:硬座73元,硬卧上鋪136元、中鋪140元、下鋪146元
K286次空調快速
淄博發車4:54,到北京14:40票價:硬座82元,硬卧上鋪145元、中鋪149元、下鋪155。
T26次空調特快
淄博發車14:07,到北京20:16票價:硬座87元,硬卧上鋪153原、中鋪157元、下鋪162元
T196次空調特快
淄博發車22:59,到北京次日5:19票價:硬座82元,硬卧上鋪145元、中鋪149元、下鋪155
D60次 動車組 淄博 08:43 北京南 12:48 4小時06分鍾
D62次 動車組 淄博 12:37 北京南 16:38 4小時02分鍾
D52次 動車組 淄博 16:41 北京南 20:41 4小時01分鍾
一等座225 二等座187
這個是動車組的,我坐過動車組的,是往北京南站發的。速度快,就是貴點。一般你下了火車就要買回來的票了,因為買票的很多,得提前五六天買。
你可以去火車站問問啊,有的不一定有票,也得提前買。你想坐幾點的,他就告訴你哪些車有位。

㈢ 淄博到北京的動車組在淄博站都有幾點的,票價是多少.

車次
發站-到站
發時-到時
車型
全程時間
參考票價
D60
淄博-北京南
08:43-12:48
動車組
4小時5分鍾
一等座:225元
二等座:187元
D62
淄博-北京南
12:37-16:38
動車組
4小時1分鍾
一等座:225元
二等座:187元
D52
淄博-北京南
16:41-20:41
動車組
4小時
一等座:225元
二等座:187元
提前10天

㈣ 關於淄博(張店)到北京的動車問題

淄博站就是張店站.
從淄博到北京的動車有:
D60 淄博 - 北京南 08:47 - 12:48 4小時1分
D62 淄博 - 北京南 12:40 - 16:38 3小時58分
D54 淄博 - 北京南 14:44 - 18:37 3小時53分
D52 淄博 - 北京南 16:09 - 20:08 3小時59分
D56 淄博 - 北京南 18:49 - 22:48 3小時59分
都是到達北京南站

㈤ 在山東淄博去北京要做什麼班次火車啊

淄博→北京列車共有10趟: 幫助

序號 車次 發時 到時 歷時 始發站 終到站 等級 商務座 觀光座 一等包座 特等座 一等座 二等座 高級軟卧上/下 軟卧上/下 硬卧上/中/下 軟座 硬座

1 K412 淄博 北京 04:35 12:23 07:48 威海 北京 快速 -- -- -- -- -- -- -- 223/232 145/149/155 -- 82
2 K286 淄博 北京 05:32 13:34 08:02 煙台 北京 快速 -- -- -- -- -- -- -- 223/232 145/149/155 -- 82
3 D52 淄博 北京南 09:06 12:34 03:28 青島 北京南 動車 -- -- -- -- 250 165 -- -- -- -- --
4 D62 淄博 北京南 10:22 14:00 03:38 青島 北京南 動車 -- 495 495 -- 250 165 -- -- -- -- --
5 D54 淄博 北京南 12:25 16:00 03:35 青島 北京南 動車 -- -- -- -- 250 165 -- -- -- -- --
6 D56 淄博 北京南 14:18 17:30 03:12 青島 北京南 動車 495 -- -- -- 250 165 -- -- -- -- --
7 D58 淄博 北京南 16:21 19:36 03:15 青島 北京南 動車 -- -- -- -- 250 165 -- -- -- -- --
8 K710 淄博 北京西 17:08 02:19 09:11 青島 包頭 快速 -- -- -- -- -- -- -- 215/224 140/145/149 -- 79
9 G196 淄博 北京南 17:47 20:27 02:40 青島 北京南 高速 720 -- -- -- 370 230 -- -- -- -- --
10 D60 淄博 北京南 19:09 22:36 03:27 青島 北京南 動車 -- -- -- -- 250 165 -- -- -- -- --

㈥ 淄博至北京高速動車組車次

下列北京到四方的列車都在淄博停靠:

D51北京—四方
北京6:50開、 天津西7:54到/7:55開、 德州9:18到/9:19開、 淄博10:59到/11:00開、 濰坊11:39到/11:40開、 四方到12:43

D55北京—四方
北京11:20開、 天津西12:24到/12:25開、 德州13:48到/13:49開、 淄博15:29到/15:30開、 濰坊16:09到/16:10開、 四方17:13到

D59北京—四方
北京15:50開、 天津西16:54到/16:55開、 德州18:18/到18:19開、 淄博19:59到/20:00開、 濰坊20:39到/20:40開、 四方21:43到

下列四方到北京的列車都不在淄博停靠:

D54四方—北京
四方13:05開、 濰坊14:06到/14:07開、 天津西17:45到/17:46開、 北京18:50到

D56四方—北京
四方17:33開、 北京23:10到

D58四方—北京
四方7:53開、 高密8:30到/8:31開、 青州市9:17到/9:18開、 德州11:18到/11:19開、 天津西12:42到/12:43開、 北京13:47到

㈦ 有沒有知道從淄博至北京的動車時間表

見圖片,有圖有真相!

車次出發-到達發時-到時運行時間票價

D60淄博-北京南08:47-12:484小時1分一等座225二等座187

D62淄博-北京南12:40-16:383小時58分一等座225二等座187

D54淄博-北京南14:44-18:373小時53分一等座225二等座187

D52淄博-北京南16:09-20:083小時59分一等座225二等座187

D56淄博-北京南18:49-22:483小時59分一等座225二等座187

㈧ 有沒有從淄博到北京站的動車

對啊.動車組都是到北京南站.只有普快到達北京站;北京到淄博有D51、D55、D59三趟動車組,淄博到北京沒有動車組,只有(青島)四方到北京的D58、D54、D56 動車組在淄博不停靠.動車組168元左右.

㈨ 淄博到北京的動車時間和票價

車次 始發站 終點站 車輛類型 發站 發時 到站 到時 里程 歷時 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
D332 青島 北京南 動車組 淄博 09:07 北京南 12:34 536 03:27 165 250 - -
D342 青島 北京南 動車組 淄博 10:23 北京南 14:00 536 03:37 165 250 - -
D334 青島 北京南 動車組 淄博 12:25 北京南 16:00 536 03:35 165 250 - -
D336 青島 北京南 動車組 淄博 14:18 北京南 17:30 536 03:12 165 250 - -
D338 青島 北京南 動車組 淄博 16:22 北京南 19:36 536 03:14 165 250 - -
G196 青島 北京南 高速動車 淄博 17:47 北京南 20:27 536 02:40 230 370 - -
D340 青島 北京南 動車組 淄博 19:10 北京南 22:36 536 03:26 165 250 - -

㈩ 從淄博到北京應該坐什麼車

車次 出發/到達 開車時間 到達時間 運行時間 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
K412空調快速 淄博北京 04:35 12:30 7小時55分 605 82 - 145/149/155 223/232
K286空調快速 淄博北京 05:23 13:34 8小時11分 605 82 - 145/149/155 223/232
D332動車組 淄博北京南 09:07 12:34 3小時27分 536 165 250 0/0/0 0/0
D334動車組 淄博北京南 10:23 14:00 3小時37分 536 165 250 0/0/0 0/0
D336動車組 淄博北京南 12:25 16:00 3小時35分 536 165 250 0/0/0 0/0
D338動車組 淄博北京南 14:18 17:30 3小時12分 536 165 250 0/0/0 0/0
D340動車組 淄博北京南 16:22 19:36 3小時14分 536 165 250 0/0/0 0/0
K710/K711空調快速 淄博北京西 17:07 02:19 9小時12分 564 92 - 159/165/170 244/254
G196高速動車 淄博北京南 17:47 20:27 2小時40分 536 230 370 0/0/0 0/0
D342動車組 淄博北京南 19:10 22:36 3小時26分 536 165 250 0/0/0 0/0