當前位置:首頁 » 北京知識 » 從北京去廈門怎麼去
擴展閱讀
去廈門海邊哪裡最好 2022-11-28 08:42:56

從北京去廈門怎麼去

發布時間: 2022-10-06 01:33:41

Ⅰ 北京到廈門坐動車怎麼走

1、動車北京到上海然後上海到廈門。
2、 北京市內駕車方案
1) 從起點向正北方向出發,沿正義路行駛370米,右轉進入東長安街
2) 沿東長安街行駛960米,直行進入建國門內大街
3) 沿建國門內大街行駛1.6公里,直行進入建國門外大街
4) 沿建國門外大街行駛2.1公里,朝東三環方向,右轉進入國貿橋
5) 沿國貿橋行駛300米,右前方轉彎進入三環
6) 沿三環行駛3.7公里,直行進入東三環南路輔路
7) 沿東三環南路輔路行駛170米,過右側的華威橋,左前方轉彎進入松榆南路
8) 沿松榆南路行駛1.4公里,稍向右轉進入雙龍路
9) 沿雙龍路行駛340米,直行進入G1
10) 沿G1行駛5.4公里,朝京津塘高速方向,稍向右轉進入五方橋
11) 沿五方橋行駛590米,直行進入五環
12) 沿五環行駛1.5公里,朝京津高速方向,稍向右轉進入化工橋
2. 沿化工橋行駛1.2公里,直行進入京津高速公路
3. 沿京津高速公路行駛47.7公里,直行進入京滬高速公路
4. 沿京滬高速公路行駛7.2公里,直行進入G2
5. 沿G2行駛35.6公里,直行進入G3
6. 沿G3行駛106.6公里,朝上海方向,稍向右轉進入G2
7. 沿G2行駛520米,直行進入G3
8. 沿G3行駛475.3公里,直行進入京福高速公路
9. 沿京福高速公路行駛17.4公里,朝鄭州方向,稍向右轉
10. 行駛420米,右前方轉彎
11. 行駛420米,直行進入連徐高速公路
12. 沿連徐高速公路行駛22.7公里,過連霍高速公路蘇皖省界收費站(銅山),直行進入連霍高速公路
13. 沿連霍高速公路行駛7.2公里,直行進入G3
14. 沿G3行駛262.8公里,朝蕪湖方向,稍向右轉進入合肥繞城高速公路
15. 沿合肥繞城高速公路行駛32.8公里,過粉坊郢,朝銅陵方向,稍向右轉進入小西沖樞紐
16. 沿小西沖樞紐行駛990米,過小西沖樞紐,直行進入G3
17. 沿G3行駛60.9公里,稍向右轉進入合安高速公路
18. 沿合安高速公路行駛62.0公里,過老渡墩,朝潛山方向,稍向右轉進入滬渝高速公路
19. 沿滬渝高速公路行駛112.4公里,直行進入黃黃高速公路
20. 沿黃黃高速公路行駛19.0公里,過程家墩約270米後,朝九江方向,稍向右轉進入黃梅互通
21. 沿黃梅互通行駛1.5公里,右前方轉彎進入黃小高速公路
22. 沿黃小高速公路行駛31.1公里,過港岸上村約210米後,左轉進入G105
23. 沿G105行駛6.5公里,直行進入福銀高速公路
24. 沿福銀高速公路行駛494.8公里,右前方轉彎
25. 行駛160米,直行進入長深高速公路
26. 沿長深高速公路行駛19.8公里,直行進入泉三高速公路
27. 沿泉三高速公路行駛264.8公里,直行
28. 行駛430米,直行進入泉廈高速公路
29. 沿泉廈高速公路行駛36.4公里,過翔安收費站(廈門)約200米後,直行進入翔安大道
30. 沿翔安大道行駛15.0公里,直行進入廈門翔安隧道
31. 廈門市

Ⅱ 從北京到廈門怎麼坐火車最快有高鐵嗎

只有一趟直達的普通列車:
車次
全程始發
全程終點
列車類型
出發站
發車時間
目的站
到達時間
耗時
K307
北京西
廈門
空調快速
北京西
11:57
廈門
19:33
31小時36分鍾
.
如果坐高鐵,只能中轉,但時間你無法趕上:
北京——上海虹橋——廈門
北京到上海虹橋最早一班車到達是12:23,而上海虹橋到廈門最晚的一班車是12:25,只有2分鍾,肯定無法趕上。

Ⅲ 從北京到廈門怎麼去最便宜

北京--龍岩:火車「海西號」;
K571快速 北京西16:55發車 龍岩18:33終到 1天1小時38分 硬座242元
龍岩-廈門:6月30日開始開通高鐵,1個多小時,40多元。(6月30日以後就方便了)
-----------
在我的空間「文章」或網易博客中有比較全面的《廈門<鼓浪嶼>旅行\商務出差及80元電腦房住宿攻略》。
對你的廈門旅程應該會有幫助的!
祝你旅行快樂!

Ⅳ 北京到廈門最省錢的路線怎麼走

從北京到廈門,可以坐飛機、高鐵和普通火車,最便宜的是普通火車(大約30小時)。

每天有一趟普通火車K571次,16:50從北京西站出發,第二天22:52到達廈門站。

票價:軟卧673元,硬卧426元,硬座251元。

另外,從北京南-廈門北站,每天有4趟高鐵。

票價:商務座2485.5元,一等座1296.5元,二等座790.5元。

Ⅳ 從北京去廈門,怎麼去會比較快中間轉車也行。要是火車,越快越好。

第一種方案:D3204 動車組 廈門 廈門 11:10 上海南 19:05 07:55 1158 上海南 二等座359 ;在上海轉車到北京,D308 上海 - 北京南 21:10 - 第二天 07:19 動車組 10小時9分 1454公里 二等座 327 軟卧下 730
第二種方案:D6210(廈門-福州) 動車組 廈門 11:52 福州 13:42 01小時50分鍾 ;再坐Z60福州到北京的快車要19個多小時硬座253元第二天中午一點多到北京;
我查了一下,廈門到北京的飛機往返票才1200,以上建議希望對你有用!

可以反過來使用!

如果有時間的話可以乘坐:K307
空調快速 北京西-廈門
(11:57-19:25) 2287(公里)
1天7小時28分 硬座¥253 - 硬卧¥428/¥443/¥458 軟卧 ¥675/¥705

Ⅵ 北京到廈門的火車怎麼做

北京到廈門坐火車,需要11小時27分。


北京火車站位於北京市東城區鎮江胡同

附近公交站:24路;北京站-北京西站接駁線;機場大巴北京站線;機場大巴西單夜班線;南苑機場大巴四惠專線


廈門火車站位於廈門市廈禾路900號

附近公交站:1路;3路;19a路;19b路;42路;52路;96路;113路;116路;122路;127路;128路;317路;659路;840路;854路;857路;858路;940路;950路;952路;994路;空港快線火車站線;空港快線輪渡線;快1路;快2路;快3路



Ⅶ 從北京到廈門坐火車怎麼走近

1、北京到廈門的火車
2、出發站:北京西
3、開車時間:11:57
4、目的站:廈門
5、到達時間:第3日19:32
6、用時:55小時35分
7、硬座票價:253元
8、硬卧中鋪票價:443元
9、軟卧下鋪票價:705元
「全游網」是一個很好的旅遊網站,樓主想知道的,上面都有。
網址
www.3608.com