當前位置:首頁 » 北京知識 » 從北京到貴陽要多久
擴展閱讀
深圳黃陂有多少人 2022-11-30 14:12:37

從北京到貴陽要多久

發布時間: 2022-11-23 01:26:04

㈠ 北京到貴陽飛機需多久

北京到貴陽飛機需多久:2小時55分


㈡ 北京順暢中轉到貴州要多久

21小時13分鍾。北京順暢商貿有限公司位於北京市,貴州省位於中國西南的東南部,省會貴陽,查詢網路地圖顯示,兩地相隔2175公里,中轉到目的地需要21小時13分鍾,經過G45、S25公路,公路收費。

㈢ 北京站到貴陽的火車要坐多久

北京站去往貴陽的火車是K473次,本次列車北京站至貴陽需要35小時32分鍾;建議去北京西站坐車,選擇Z開頭的車次,速度比K473次快九小時以上!
北京(西)——貴陽,火車時刻表如下:

㈣ 從北京到貴州,以每小時60千米的時速行駛著,需要行駛多久才能到貴州

從北京到貴州省貴陽市,約兩千公里,以每小時60千米的時速行駛,需要行駛大約33小時才能到,不含中途休息時間。

㈤ 從北京坐火車到貴陽大概需要要幾個小時從貴陽坐到成都要幾個小時

北京到貴陽:快速車35個半小時,特快車28個小時左右。
K471
空調快速
北京西
北京西
13:57
貴陽
第3日01:21
35小時24分
2568
昆明
276
440
483
770
T87
空調特快
北京西
北京西
15:56
貴陽
次日20:41
28小時45分
2536
貴陽
271
430
475
754
T61
空調特快
北京西
北京西
16:50
貴陽
次日20:56
28小時6分
2536
昆明
271
430
475
754
K471/K474
空調快速
北京西
北京西
13:57
貴陽
第3日01:21
35小時24分
2568
昆明
276
440
483
770
貴陽坐到成都:快速車18個小時左右,管快車22個小時左右
N763/N766
空調快速
貴陽
貴陽
17:46
成都
次日16:06
22小時20分
993
成都
130
206
232
365
N752
空調快速
貴陽
貴陽
16:27
成都
次日10:58
18小時31分
901
成都
120
190
216
338
K140/K142/K143
空調快速
南寧
貴陽
13:24
成都
次日08:09
18小時45分
967
成都
125
198
224
352
K140/K142
空調快速
南寧
貴陽
13:24
成都
次日08:09
18小時45分
967
成都
125
198
224
352

㈥ 極兔快遞從北京到貴陽要多久

極兔快遞從北京寄到貴陽市區內,最快需要4天時間到達收件,一般是不超過第5天 。
從北京到貴陽市有2115公里左右,已經是很遠 很遠了,但現在的交通也很發達,快遞也比較快。
如果極兔快遞從北京寄到貴陽市區內,正常情況下,最快需要4天時間到達收件,不會超過第5天。