當前位置:首頁 » 北京知識 » 北京到威海火車多少錢
擴展閱讀
深圳至北海多少公里 2023-02-04 00:26:40
深圳哪裡羊穿 2023-02-04 00:23:56

北京到威海火車多少錢

發布時間: 2022-11-28 22:55:17

Ⅰ 北京到威海的火車及票價

從北京到威海只有一趟k411次:北京站--威海
22:32--
13:40(
第二天)全程15小時8分鍾,硬座
143元,硬卧
246
/
254
/
263元,軟卧
383
/
400元

Ⅱ 從北京到威海坐火車需要多長時間,票價是

就一趟車 將近16個小時

車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
2517 空調普快 北京 北京 20:51 威海 次日12:42 15小時51分 1103 威海 108 - 205 332

Ⅲ 北京到山東威海火車卧鋪票多少錢

每天有2個車次。其中1趟高鐵,1趟普通火車。普通火車硬卧244.50元。具體時刻及票價見下圖


Ⅳ 北京到威海火車票硬卧上鋪多少錢

卧鋪上,199元,中205,下213,之間差6元
車種不一樣差的也不一樣,還有距離遠近不同差的也不同,

Ⅳ 北京到威海的車票價格

1)2517 北京-威海 北京 20:51--- 威海 12:42 硬座 108 硬卧下213 軟卧下332

2)青島-威海間無直達火車

3)比較合算便宜的轉車方法:
1461 北京-上海 北京 14:30 --濟南 21:11 硬座 36 (最便宜的,買它)硬卧 下82

下車之後轉車做下一班車

N385 濟南-威海 濟南 23:44 --威海 07:31硬座 47 硬卧下 99 (買它就行,如果還有硬卧上鋪最好了會很便宜。晚上睡覺就可以啦~)軟卧下150

3是最經濟的,考慮到你可能累了晚上要硬卧就可以啦~
旅途愉快!

Ⅵ 北京北到威海特快多少錢

北京道威海沒有特快,就是普通的快速火車,票價
K411 北京 22:32 威海 13:40運行時間 15小時8分 1103 公里,硬座143 - 硬卧246/254/263軟卧 383/400

Ⅶ 北京到威海的火車票硬卧是多少錢

北京到威海只有一班普快列車2517次,北京20點52始發,威海次日12點44終到.硬座票價108,硬卧上中下229/237/246,軟卧上下366/383~

Ⅷ 北京到威海火車多少錢

北京到威海火車時刻表列印
收藏本頁

車次

發站/到站

發時

到時

運行時間

參考票價
K411
詳情
免費發送到手機
北京站

威海
22:32
當天
13:40
第二天
15小時8分
1103公里
硬座
143元
硬卧
246
/
254
/
263元
軟卧
383
/
400元

Ⅸ 誰知道從北京到威海火車票多少錢

車次
始發-終點
車型
威海
->
北京
到達威海時間
威海發車時間
到達北京時間
旅途時間
里程(公里)
硬座
軟座
硬卧(上/中/下)
軟卧(上/下)
K412
威海-北京
空調快速
始發站
20:58
12:24
15小時26分鍾
1103
143元

246元/254元/263元
383元/400元

Ⅹ 請問北京到威海的火車票多錢啊

2517次 北京至威海 列車信息:

硬座 硬卧下 硬卧中 硬卧上 軟卧下 軟卧上
126 246 237 229 383 366

列車站順及編組信息
站車次 站順 站名 到點 開點 里程 運行天數
2517 01 北京 20:33 20:33 0 0
2517 02 廊坊 21:18 21:21 74 0
2517 03 楊村 21:45 21:59 108 0
2517 04 天津西 22:26 22:29 147 0
2517 05 靜海 22:57 23:21 189 0
2517 06 唐官屯 23:37 00:02 213 1
2517 07 滄州 00:38 00:43 262 1
2517 08 泊頭 01:07 01:13 301 1
2517 09 東光 01:27 01:40 321 1
2517 10 吳橋 02:01 02:03 354 1
2517 11 德州 02:25 02:28 376 1
2517 12 濟南東 03:56 04:11 500 1
2517 13 淄博 05:12 05:17 607 1
2517 14 臨淄 05:33 05:37 629 1
2517 15 青州市 05:55 05:59 650 1
2517 16 濰坊 06:40 06:46 707 1
2517 17 高密 07:40 07:46 792 1
2517 18 藍村 08:19 08:29 838 1
2517 19 萊陽 09:28 09:31 916 1
2517 20 海陽 09:59 10:02 948 1
2517 21 桃村 10:19 10:31 967 1
2517 22 乳山 11:26 11:28 967 1
2517 23 文登 12:24 12:26 967 1
2517 24 威海 13:06 13:06 967 1

車廂 車廂功能 席位特徵
01 空調發電車 新型有空調
02 硬座車 新型有空調
03 硬座車 新型有空調
04 硬座車 新型有空調
05 硬座車 新型有空調
06 硬座車 新型有空調
07 餐車 新型有空調
08 軟卧車 新型有空調
09 硬卧車 新型有空調
10 硬卧車 新型有空調
11 硬卧車 新型有空調
12 硬卧車 新型有空調
13 硬卧車 新型有空調
14 硬卧車 新型有空調
15 硬卧車 新型有空調
16 行李車 新型有空調

--------------------------------------------客運調度