當前位置:首頁 » 北京知識 » 盤錦站至北京站鐵路多少公里
擴展閱讀
杭州第十四中在哪個區 2024-02-22 16:23:13

盤錦站至北京站鐵路多少公里

發布時間: 2023-02-09 15:37:18

① 從北京到遼寧盤錦多少公里

以北京站為假想出發點,盤錦市區為假想終點。從北京站到盤錦市
全程共555.5公里。下邊為大概路線和距離,僅供參考!
1從東便門橋出發,沿建國門南大街/北京二環路行駛1.2公里
2在廣渠門橋左轉沿廣渠門大街行駛1.4公里
3在雙井橋左轉沿廣渠路行駛2.4公里
4在大郊亭橋右轉沿北京四環路行駛2.4公里
5在四方橋左轉沿京沈高速公路行駛528.1公里
6右轉沿卧龍圈子至西柳鎮高速公路/卧龍圈子至官屯鎮高速公路行駛8.1公里
7左轉行駛11.7公里,到達終點。

② 從北京到盤錦的火車時間

K2021
K-快速 北京站-盤錦站
(00:42-07:29) 594(公里)
06小時47分 硬座¥82/- 軟座-- 硬卧(上/中/下)145/149/155 軟卧(上/下)223/232
D19
D-動車 北京站-盤錦北
(10:02-13:56) 549(公里)
03小時54分 硬座¥161/194 軟座-- 硬卧(上/中/下)--- 軟卧(上/下)--
K429
K-快速 北京站-盤錦北
(11:10-19:21) 549(公里)
08小時11分 硬座¥76/- 軟座-- 硬卧(上/中/下)134/139/143 軟卧(上/下)206/215
D9
D-動車 北京站-盤錦北
(13:21-17:19) 549(公里)
03小時58分 硬座¥161/194 軟座-- 硬卧(上/中/下)--- 軟卧(上/下)--
D7
D-動車 北京站-盤錦北
(17:47-21:44) 549(公里)
03小時57分 硬座¥161/194 軟座-- 硬卧(上/中/下)--- 軟卧(上/下)--
D1
D-動車 北京站-盤錦北
(18:10-22:05) 549(公里)
03小時55分 硬座¥161/194 軟座-- 硬卧(上/中/下)--- 軟卧(上/下)--
D3
D-動車 北京站-盤錦北
(18:20-22:18) 549(公里)
03小時58分 硬座¥161/194 軟座-- 硬卧(上/中/下)--- 軟卧(上/下)--
D13
D-動車 北京站-盤錦北
(18:52-22:53) 549(公里)
04小時01分 硬座¥161/194 軟座-- 硬卧(上/中/下)--- 軟卧(上/下)--
2549
其他 北京站-盤錦站
(22:53-05:38) 594(公里)
06小時45分 硬座¥73/- 軟座-- 硬卧(上/中/下)136/140/146 軟卧(上/下)214/223
K95
K-快速 北京站-盤錦站
(23:03-06:01) 594(公里)
06小時58分 硬座¥82/- 軟座-- 硬卧(上/中/下)145/149/155 軟卧(上/下)223/232

③ 從北京到遼寧盤錦坐火車要多長時間 從哪坐車 要多少錢

都在北京站上車,到盤錦北的動車二等座170 到盤錦的其他車硬座76

車次 代購 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
D19 北京 10:02 盤錦北 13:56 3小時54分 549 - - 0/0/0 0/0
K429 北京 11:10 盤錦北 19:21 8小時11分 549 76 - 134/139/143 206/215
D9 北京 13:21 盤錦北 17:19 3小時58分 549 170 204 0/0/0 0/0
D7 北京 17:47 盤錦北 21:44 3小時57分 549 170 204 0/0/0 0/0
D1 北京 18:10 盤錦北 22:05 3小時55分 549 - - 0/0/0 0/0
D3 北京 18:20 盤錦北 22:18 3小時58分 549 - - 0/0/0 0/0
D13 北京 18:52 盤錦北 22:53 4小時1分 549 170 204 0/0/0 0/0
2549 北京 22:53 盤錦 05:38 6小時45分 594 73 - 136/140/146 214/223
K95 北京 23:03 盤錦 06:01 6小時58分 594 - - 145/149/155 223/232

④ 盤錦到北京的一半是什麼地方呢

盤錦到北京594公里,其的一半是山海關。盤錦坐火車到北京要先後路過盤錦——錦州——葫蘆島——山海關——秦皇島——唐山——天津——北京。