當前位置:首頁 » 杭州知識 » 杭州到連雲港多少時間
擴展閱讀
福州店鋪裝飾多少錢 2022-08-19 15:13:41
深圳種什麼菜最省錢 2022-08-19 15:12:38

杭州到連雲港多少時間

發布時間: 2022-07-03 05:58:27

A. 從連雲港到杭州到多久

自己開車從連雲港到杭州大概6個小時就到了!從高速出發經過江陰大橋,浙江和江蘇交界也有一個,下一個就直接到杭州了,過路費300多吧,油費要看你是什麼車了,一般在300吧!!

B. 請問,連雲港到杭州坐汽車要多久

連雲港到杭州大巴約需10個小時。最新時刻表如下:發車時間
途經站
終到站
車型
票價乘車地點05:50杭州杭州
宇通
221新浦汽車總站08:40杭州杭州宇通221新浦汽車總站10:30杭州義烏宇通216新浦汽車總站12:40杭州杭州豪華卧鋪208新浦汽車總站09:20杭州杭州宇通221
蘇欣快客站
13:00杭州杭州豪華卧鋪208蘇欣快客站11:50杭州杭州豪華卧鋪213
墟溝
汽車站

C. 請問浙江杭州在江蘇連雲港哪個方向,開車多長時間怎麼走

浙江杭州在江蘇連雲港的正南偏東方向,相距574公里,開車要6小時48分鍾,具體位置和路線如圖所示。

D. 杭州到連雲港坐高鐵需要多少時間

杭州到連雲港沒有高鐵,只有一趟快速列車。

E. 杭州有到連雲港的火車嗎


車次
類型
出發站
開車時間
到達站
酒店
到達時間
用時
里程
硬座
軟座
硬卧上/中/下
軟卧
K8356/K8357
空調快速
杭州
15:10
連雲港
訂酒店
08:20
17小時10分
1026
137
0
234/242/249
362/379
K8356/K8357
空調快速
杭州
15:10
連雲港東
訂酒店
08:58
17小時48分
1046
137
0
234/242/249
362/379

F. 杭州到江蘇連雲港

1. 5136/7 杭州-連雲港 普通快車 18時55分 9時29分
硬座120 軟座197 卧鋪(上)217 卧鋪(中)225 卧鋪(下)232 軟卧(上)345 軟卧(下)362
2. 5136/7 杭州-連雲港東 普通快車 18時55分 10時52分
硬座123 軟座204 卧鋪(上)223 卧鋪(中)231 卧鋪(下)240 軟卧(上)357 軟卧(下)373
汽車到連雲港在杭州汽車北站發車。
8:00、9:20、9:30分,票價:205元,還有一些路過連雲港的車在汽車北站、汽車東站、九堡客運中心發車。

G. 請問2017年杭州到江蘇連雲港有沒有直達車,多長時間到

2017年杭州到江蘇連雲港有直達車,需要9個小時左右的車程。

H. 杭州到連雲港卧鋪車要多久到

杭州到連雲港卧鋪車要9個小時左右的時間。

I. 順豐速遞 杭州到連雲港要多少小時啊啊啊啊 要過幾個集散點呀呀呀

24小時候之內

J. 請問從杭州到連雲港坐火車怎麼走近要多少時間

時間
較短 T112/T113
T-空調特快 杭州站徐州10:29
20:00 9小時31分硬座 103元徐州中轉 停留6分 1503/1502
慢車 徐州連雲港站20:06
22:25 2小時19分硬座 26元 11小時56分 129元
中轉詳情 時間
較短 K102
K-空調快速 杭州站徐州19:55
05:18 9小時23分硬座 103元徐州中轉 停留15分 K8356
/K8357
K-空調快速 徐州連雲港站05:33
07:56 2小時23分硬座 29元 12小時1分 132元
中轉詳情 時間
較短 K102
K-空調快速 杭州站徐州19:55
05:18 9小時23分硬座 103元徐州中轉 停留23分 K612/K613
K-空調快速 徐州連雲港站05:41
08:08 2小時27分硬座 16元 12小時13分 119元
中轉詳情 時間
較短 K552/K553
K-空調快速 杭州站徐州20:44
06:28 9小時44分硬座 103元徐州中轉 停留35分 1148/1149
慢車 徐州連雲港站07:03
09:12 2小時9分硬座 14元 12小時28分 117元
中轉詳情 時間
較短 K552/K553
K-空調快速 杭州站徐州20:44
06:28 9小時44分硬座 103元徐州中轉 停留42分 K8399
K-空調快速 徐州連雲港站07:10
09:29 2小時19分硬座 29元 12小時45分 132元
中轉詳情 票價
便宜 2276/2277
慢車 杭州站合肥站16:26
22:59 6小時33分硬座 32元合肥中轉 停留23小時52分 K612/K613
K-空調快速 合肥站連雲港站22:51
08:08 9小時17分硬座 39元 39小時42分 71元
中轉詳情 票價
便宜 2276/2277
慢車 杭州站合肥站16:26
22:59 6小時33分硬座 32元合肥中轉 停留23小時52分 K612/K613
K-空調快速 合肥站連雲港東22:51
08:46 9小時55分硬座 42元 40小時20分 74元
中轉詳情 票價
便宜 K8388
K-空調快速 杭州站合肥站12:46
18:51 6小時5分硬座 37元合肥中轉 停留4小時0分 K612/K613
K-空調快速 合肥站連雲港站22:51
08:08 9小時17分硬座 39元 19小時22分 76元
中轉詳情 票價
便宜 K8406
/K8407
K-空調快速 杭州站合肥站23:19
05:57 6小時38分硬座 37元合肥中轉 停留16小時54分 K612/K613
K-空調快速 合肥站連雲港站22:51
08:08 9小時17分硬座 39元 32小時49分 76元
中轉詳情 票價
便宜 K8388
K-空調快速 杭州站合肥站12:46
18:51 6小時5分硬座 37元合肥中轉 停留4小時0分 K612/K613
K-空調快速 合肥站連雲港東22:51
08:46 9小時55分硬座 42元 20小時 79元
中轉詳情