當前位置:首頁 » 杭州知識 » 杭州南站列車都開往哪裡
擴展閱讀
廣州東站什麼時候能復工 2022-08-10 04:52:59
上海831多少時間一班 2022-08-10 04:50:22

杭州南站列車都開往哪裡

發布時間: 2022-07-05 15:54:02

1. 從杭州南火車站到亳州火車站現在每天有幾班(具體時間,都是幾點發車、票價怎麼樣)

從杭州-浙江省杭州火車站乘坐火車:1154/1151(杭州→西安)(坐9站)、K1264/K1265(杭州→石家莊)(坐9站)、2276/2277(杭州→鄭州)(坐10站)、K656/K657(寧波東→鄭州)(坐8站)到亳州市-安徽省亳州火車站下。

2. 請問從杭州開往太原的火車是在哪個站發車(東站還是城戰)

那要看看你是坐高鐵,還是普客,如坐高鐵的話,肯定是東站,如果是普客的話,肯定是城站。

3. 杭州南到福州動車都停靠哪些站

D365
杭州南-寧波東-台州-溫嶺-溫州南-福鼎-寧德-福州
D3101
杭州南-寧波東-三門縣-台州-紳坊-溫州南-瑞安-鰲江-太姥山-寧德-羅源-福州

4. 杭州南火車站就是蕭山火車站嗎 我是杭州南站下的火車 還要到杭州站坐車請問怎麼從南站到杭州站啊 最好詳細

本人是蕭山的,很高興為你解答這個問題。
1、杭州南火車站就是蕭山火車站,沒錯。
2、杭州南火車站 出站後就是公交站台,坐K300直接到杭州城站的。

公交線路:k300,全程約21.1公里
1、從杭州火車南站乘坐k300,經過26站, 到達城站火車站
2、步行約60米,到達杭州城站鐧懼害鍦板浘

5. 杭州有幾個火車站分別是什麼車站

有4個火車站,分別是杭州站、杭州東站、杭州南站、杭州西站。
杭州站位於上城區環城東路,始建於1906年11月14日(當時稱清泰站),因站址在杭州城清泰門內,故本地媒體和民眾一般稱其為「城站」;最新的杭州站於1997年在拆除40年代日據時期舊站的基礎上重建而成,1999年12月28日啟用,為上海鐵路局轄下的鐵路一等站。杭州站為5台9線,多座站台可停靠動車組。始發列車開往全國各個方向,以周邊的上海、寧波、溫州居多。2005年杭州站發送旅客1462萬人次,到達1283萬人次。杭州地鐵1號線、杭州地鐵5號線在此設有」城站「站。
杭州東站位於上城區天城路,建於1992年;改擴建後的杭州東站於2013年7月1日啟用,為上海鐵路局下轄特等站。車站體量與上海虹橋站相當,為15台30線,是中國乃至亞洲最大的樞紐站點之一。2015年發送旅客392.4萬人次,到達515.3萬人次。杭州地鐵1號線、杭州地鐵4號線、杭州地鐵6號線和杭州機場軌道快線(在建中)在此設有」火車東站「站。
杭州南站原名蕭山站,位於蕭山區新塘街道,距離杭州站27千米,現為特等站,是滬昆線和蕭甬線兩線樞紐。杭州南站規劃旅客總量每天4.5萬人次,高峰時旅客量每小時1.2萬人。2020年7月1日,杭州南站開通暨杭紹城際線首發儀舉行,歷時7年改擴建的杭州南站正式開通。杭州地鐵5號線在此設有」火車南站「站。
杭州西站(在建)位於餘杭區倉前街道老宣杭線倉前站北側;建成後將實現高鐵、地鐵、公交等多種交通方式的便捷換乘,成為地上地下功能布局合理、產業發展聯動融合、土地及空間資源集約高效利用的示範,並作為重大交通基礎設施項目,為杭州2022年第19屆亞運會提供交通運營服務保障。規劃中杭州地鐵3號線(在建)和杭州機場軌道快線(在建)在此設有「火車西站」站。

6. 從杭州南站到衢州火車站的列車時刻表

車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
K8371 杭州南 08:22 衢州 12:03 3小時41分 258 41 - 87/92/95 130/136
K833 杭州南 08:51 衢州 12:17 3小時26分 258 41 - 87/92/95 130/136
K8457 杭州南 09:50 衢州 13:04 3小時14分 258 41 - 87/92/95 130/136
K149 杭州南 10:57 衢州 14:16 3小時19分 258 41 - 87/92/95 130/136
K511 杭州南 11:25 衢州 14:32 3小時7分 258 41 - 87/92/95 130/136
K1185 杭州南 11:47 衢州 14:58 3小時11分 258 41 - 87/92/95 130/136
T169 杭州南 13:22 衢州 15:47 2小時25分 258 41 - 87/92/95 130/136
K533/K536 杭州南 13:52 衢州 16:53 3小時1分 258 41 - 87/92/95 130/136
T211 杭州南 14:04 衢州 16:30 2小時26分 258 41 - 87/92/95 130/136
K163 杭州南 14:31 衢州 18:42 4小時11分 258 41 - 87/92/95 130/136
K751/K754 杭州南 15:15 衢州 19:18 4小時3分 258 41 - 87/92/95 130/136
K71/K74 杭州南 16:02 衢州 19:28 3小時26分 258 41 - 87/92/95 130/136
K123/K122 杭州南 16:08 衢州 19:41 3小時33分 258 41 - 87/92/95 130/136
D105 杭州南 16:41 衢州 18:23 1小時42分 258 80 96 0/0/0 0/0
K575 杭州南 16:59 衢州 20:26 3小時27分 258 41 - 87/92/95 130/136
K807 杭州南 17:36 衢州 20:53 3小時17分 258 41 - 87/92/95 130/136
K253/K252 杭州南 18:03 衢州 21:00 2小時57分 258 41 - 87/92/95 130/136
K111 杭州南 18:16 衢州 21:18 3小時2分 258 41 - 87/92/95 130/136
K181 杭州南 18:24 衢州 21:49 3小時25分 258 41 - 87/92/95 130/136
K759 杭州南 18:34 衢州 21:56 3小時22分 258 41 - 87/92/95 130/136
T77 杭州南 18:42 衢州 21:07 2小時25分 258 41 - 87/92/95 130/136
K537 杭州南 18:58 衢州 22:14 3小時16分 258 41 - 87/92/95 130/136
K1373/K1376 杭州南 19:27 衢州 22:39 3小時12分 258 41 - 87/92/95 130/136
K469 杭州南 19:38 衢州 22:45 3小時7分 258 41 - 87/92/95 130/136
K351/K354 杭州南 20:16 衢州 23:08 2小時52分 258 41 - 87/92/95 130/136
2001 杭州南 20:31 衢州 00:00 3小時29分 258 36 - 82/87/90 125/131
K79 杭州南 21:00 衢州 00:06 3小時6分 258 41 - 87/92/95 130/136
K11/K14 杭州南 21:48 衢州 00:35 2小時47分 258 41 - 87/92/95 130/136
K527 杭州南 21:56 衢州 00:42 2小時46分 258 41 - 87/92/95 130/136
K739 杭州南 22:10 衢州 01:38 3小時28分 258 41 - 87/92/95 130/136
K959 杭州南 22:18 衢州 02:07 3小時49分 258 41 - 87/92/95 130/136
K197/K200 杭州南 23:04 衢州 02:18 3小時14分 258 41 - 87/92/95 130/136

7. 買去杭州的火車票,上面一種是杭州南,一種是杭州。請問分別具體是到哪兒

你好,杭州是到杭州城站的,也就是杭州市區那邊。
杭州南是以前的蕭山站,也就是蕭山,從杭州站到杭州南有直接的公交車,還是很方便的。

8. 杭州南到嘉善南的火車過哪幾個站

杭州南站到嘉善南站很近啊,一共就50分鍾左右,不同的車次過路的站點也不一樣,不過一般就一兩站。
D98、D5432、D3102這三趟車中間只經過一個嘉興南站。
D378隻經過一個海寧西站
D3210隻經過一個餘杭站
D3204隻經過一個桐鄉站
D5466/D5467經過餘杭、桐鄉兩站
D3108經過餘杭、海寧西兩站

9. 重慶到杭州南站的火車經過哪幾個站

杭州南去深圳的火車不停深圳西站、停在深圳火車站的、
t211次、14:07從杭州南發車、第二天早上06:04到深圳站、歷時15小時57分鍾、途徑:義烏、金華西、衢州、上饒、鷹潭、向塘、吉安、贛州、龍川、河源、惠州、深圳
t101次、15:50從杭州南發車、第二天上午08:55到深圳站、歷時17小時05分鍾、途徑:義烏、金華西、上饒、鷹潭、向塘、吉安、贛州、龍川、河源、惠州、東莞東、深圳
這兩趟火車的票價一樣:硬座179元、硬卧下鋪327元、軟卧下鋪499元