當前位置:首頁 » 杭州知識 » 杭州到泰山多少公里
擴展閱讀
天津上牌有什麼條件 2022-08-10 21:59:29
深圳成都南京哪裡好 2022-08-10 21:59:28

杭州到泰山多少公里

發布時間: 2022-07-06 06:05:56

Ⅰ 泰山至杭州的火車多遠

截止於2016年12月,泰山每天10趟火車直達杭州,時刻表見下:
以T31為例,泰山到杭州的鐵路里程是1082公里:

Ⅱ 從杭州自駕車到泰山,現在在京滬高速上,入住泰山火車站,應該在哪個口子下高速然後怎麼走

到京滬與泰山大街交叉口(泰安西)下高速後沿泰山大街向東直到轉盤後向北過鐵路橋洞後左轉向西到頭向南就到泰山火車站了。

Ⅲ 請問從杭州到泰山遠嗎大概需要多少個小時才能到啊!

1034/1035 杭州-泰山 01:49 - 15:34 空調普快 13小時45分鍾 硬座 120元 硬卧下 232元
2556/2557 杭州-泰山 07:54 - 23:19 普快 15小時25分鍾 硬座 67元 硬卧下 145元
1342/1343 杭州-泰山 14:20 - 07:14 空調普快 16小時54分鍾 硬座 123元 硬卧下 240元
T178 杭州-泰山 18:44 - 06:45 空調特快 12小時1分鍾 硬座 140元 硬卧下 257元
K76/K77 杭州東-泰山 19:32 - 09:05 空調快速 13小時33分鍾 硬座 140元 硬卧下 257元
K102 杭州東-泰山 19:51 - 08:11 空調快速 12小時20分鍾 硬座 137元 硬卧下 249元
K552/K553 杭州東-泰山 20:42 - 09:32 空調快速 12小時50分鍾 硬座 137元 硬卧下 249元

Ⅳ 從杭州到泰山的個人旅遊走法

3路:這條公交線兩端的終點站,一頭是泰山西路(乘汽車登泰山起點),另一頭是泰山東路(徒步登泰山起點),火車站是這條公交線所停靠的一個最大中間站。三路公交是外地遊客乘坐最頻繁的一趟線,但稍不留意往往乘反了方向,所以您上車前要弄明白打算如何登山?必要時向售票員打聽清楚所去目的地,注意不要弄錯了乘車方向!4路:這條公交線連接泰安城區的西郊和東郊,筆直從城區中央橫穿。途中停靠火車站、岱廟南門,岱廟可算是泰山東路徒步登山的最南起點。從濟南或曲阜沿104國道乘過路車來泰山的遊客,如果您准備徒步登山,可在泰山體育中心附近下車,然後換乘4路公交到岱廟南門站下車,游覽完岱廟後,出北門穿過岱宗坊,再直行1.5公里即達泰山東路登山盤道。16路:去桃花峪景區的專線車,從火車站乘車,終點即為桃花源景區登山大門。游2路:去天燭峰景區的專線車,從火車站乘車,終點即為天燭峰景區登山大門。

一定要坐正規的計程車,帶頂燈的那些。泰安的計程車都安裝了可列印車票的計價器,管理比較規范,上面印著里程、價格、車號等信息,有過你有問題可以投訴。從火車站打車到天外村也就起步價6元,到紅門大概10元上下。
公交車坐3路,它是室內環行,兩個終點分別是天外村和紅門,你想從哪個地方開始登山就坐朝哪個方向開的,可以上車投幣前問下司機進行確認,票價是1元。
火車站離天外村很近,但如果你是第一次爬泰山,還是建議從火車站坐3路車或打車去紅門,從那兒開始爬,畢竟那是最經典的路線,景點最多,「孔子登臨處」就在那兒,一路上,碑文石刻也極多。從紅門登山的話,一路上經過萬仙樓、斗母宮、經石峪(西遊記上所說的唐僧師徒曬經處)、中天門、雲步橋、五大夫松(秦始皇當年在樹下小憩並做異夢)、望人松、十八盤、南天門、天街、碧霞祠、玉皇頂等著名景點。年輕而且體力好的話,四個小時足可登頂。下山很簡單,可以在南天門坐索道到中天門,然後在中天門坐汽車到天外村,下山時那一路的風景也很可觀。其實步行下山很快,比上山要快得多,上山四小時,下山一個半小時就夠了。從泰山下來,可以坐公交或打車去岱廟轉轉。

Ⅳ 跪問:十一自駕從杭州出發,到泰山.曲阜.孔廟玩怎麼走

大部分遊客都是按照「一山一水一聖人」來旅遊的。。
山:就是泰山,那裡有四大景觀,八大名勝,自古以來是山東最受歡迎也是客流量最多的一處名勝。玩的話要用一天半左右的時間。
水:就是青島了。那裡有遼闊的大海,美麗的小島。美好的自然景色。玩的話要用兩天左右。
聖人:就是孔子的老家曲阜了。那裡有孔府,孔林,孔廟三處名勝。人文景觀非常有特色。玩的話要用三到五個小時就差不多。

推薦:時間緊的話 。由於曲阜與泰安離的不遠。可以在兩天之內很輕松的游覽完。建議先玩泰山,路程長。耗時長。

泰山旅遊友情提示:
1,請務必保管好自己的門票,半路又很多復查門票的點,最好各自保留各自,萬不可讓坐索道的把門票帶走,否則半路被查住只能補票。
2,若有其餘泰山旅遊問題請進我的空間(景點,路線,衣食,住宿,驢友等問題)或者網路我的帖子--泰安吧(泰山旅遊咨詢)留言咨詢,24小時必回。
最後祝你泰山旅途愉快!!!

Ⅵ 杭州到山東泰山有多少公里,怎樣走(高速),過路費大概多少

上公路網查就好了啊

Ⅶ 杭州離山東有多遠

杭州市區到濟南市區830公里左右,到青島市區795公里左右,到威海市區980公里左右,到日照市區660公里左右,到泰山770公里左右

Ⅷ 山東泰山到杭州餘杭鎮多少公里

9小時 約835.4公里 | 22個紅綠燈
途經:京福高速、徐明高速

山東泰山

無名道路
23公里

京福高速
199.1公里

淮徐高速
18.3公里

徐宿高速
33.7公里

徐明高速
144.5公里

蚌寧高速
89.8公里

寧洛高速
13.3公里

二橋高速
28.7公里

滬寧高速
10.5公里

南京支線
5.8公里

寧杭高速
140.8公里

杭寧高速
98.5公里

繞城高速北線
5公里

繞城高速西線
14.2公里

杭徽高速
9.7公里

城東路
418米

杭州餘杭鎮