當前位置:首頁 » 杭州知識 » 杭州到寶豐途經哪個站
擴展閱讀
廣州到三水高鐵哪個站好 2022-08-08 10:17:55

杭州到寶豐途經哪個站

發布時間: 2022-07-06 22:39:22

1. 杭州到河南開封的火車途中都經過哪些地方

截止2016年11月,杭州到河南開封的火車有13個車次,途中都經過站點如下:

2. 杭州到平頂山的火車都經過那裡

截至2020年2月,杭州到平頂山的火車只有一趟,車次是K1438次,經過的站點包括:德清西、長興南、宣城、蕪湖、合肥、淮南、阜陽、太和北、界首市、沈丘、項城、周口。

K1438次列車是一趟空調快速列車,始發站是寧波,發車時間19:48,終點站是平頂山,到達時間是第二天的13:00。

(2)杭州到寶豐途經哪個站擴展閱讀

K1438次列車所屬寧安高速鐵路的沿線站點和線路走向:

寧安高速鐵路全線共設10個車站,分別為:南京南站、江寧西站、馬鞍山東站、當塗東站、蕪湖站、弋江站、繁昌西站、銅陵站、池州站和安慶站。

寧安高速鐵路途經江蘇、安徽兩省沿江城市帶。線路東起江蘇省南京市,西至安徽省安慶市,由南京南站引出,經安徽省馬鞍山市、蕪湖市、銅陵市、池州市等長江南岸沿江地帶,經安慶長江鐵路大橋跨長江後,抵達安慶站。

3. 12月26日19點18分寶豐至杭州的165次列車到達杭州哪個

經查詢,12月26日19點18分寶豐出發至杭州的k165次列車,於12月27日11:41到達杭州站。

根據12306官網查詢結果顯示,k165次列車始發站洛陽火車站,發車時間17:15,終到站寧波火車站,到達時間次日15:14。

途中到達寶豐站時間19:15,離開寶豐站時間19:18,在寶豐站停靠3分鍾,到達杭州站時間是次日11:41,此區間運行歷時16小時23分鍾。

硬座票價141.5元,硬卧票價244.5元,軟卧票價381.5元。

本次列車此區間途中經停車站有:

魯山,南召,南陽,唐河,桐柏,信陽,潢川,商城,固始,合肥,巢湖,蕪湖,宣城,長興南,德清西。

另外每天還有一趟從平頂山去往杭州的直達火車k1440次也可以考慮乘坐,平頂山始發時間15:00,到達杭州站時間是次日05:00,運行歷時14小時整。

硬座票價124元,硬卧票價215元,軟卧票價336元。

途中經停車站有:

漯河,周口,項城,沈丘,界首市,太和北,阜陽,淮南,合肥,蕪湖,宣城。

4. k15次列車途經站點時刻表

k15次列車途經站點時刻表如下:

濟南:07:35發車。

泰山:08:22-08:28。

磁窯:08:53-08:58。

兗州:09:33-09:39。

鄒城:09:55-09:57。

滕州:10:23-10:25。

棗庄西:10:47-10:49。

徐州:11:49-12:04。

碭山:12:55-12:58。

商丘:13:40-13:44。

民權:14:21-14:25。

開封:15:15-15:20。

鄭州:16:06-16:28。

鞏義:17:25-17:28。

汝州:19:11-19:15。

寶豐:19:48-19:52。

南陽:21:22-21:27。

襄陽:23:24-23:45。

十堰:次日01:40-次日01:45。

安康:次日04:02-次日04:08。

宣漢:次日07:03-次日07:05。

達州:次日07:51-次日08:06。

渠縣:次日08:51-次日08:54。

廣安:次日09:23-次日09:28。

重慶西:次日11:01抵達終點。

5. 火車k1438經過哪些站

經查詢,k1438次列車始發站寧波站,始發時間19:48,終點站平頂山站,到達時間是次日13:00。全程運行歷時17小時12分鍾。

途中經停車站如下:

餘姚,紹興,杭州,長興南,宣城,蕪湖,合肥,淮南,阜陽,太和北,界首市,沈丘,項城,周口,漯河。

另外從寧波直達平頂山市寶豐站還有一趟普客k166次,也可以考慮考慮乘坐,這趟車時刻表如下:

18:03從寧波站出發,次日15:42到達寶豐站,運行歷時21小時39分鍾,途中經停車站有:

餘姚,上虞,紹興,杭州,德清西,長興南,宣城,合肥,固始,商城,潢川,息縣,羅山,信陽,桐柏,唐河,南陽,南召,魯山。

以上出行信息僅供參考。

6. 杭州東站到上海虹口區逸仙路270號寶豐聯賓館4樓_

杭州東站往上海方向的高鐵都是到達上海虹橋火車站的。
虹橋火車站--寶豐聯大酒店:地鐵2號線-地鐵3號線
在虹橋火車站站乘坐地鐵2號線(廣蘭路方向)6站到中山公園站換乘地鐵3號線(江楊北路方向)11站到江灣鎮站下,4號口出,沿著逸仙路往南走900米到紀念路口就到了。

7. 從杭州的蕭山到河南的寶豐怎麼坐車

坐火車到信陽 然後在到平頂山西 平頂山西就是寶豐。

8. 杭州到河南寶豐怎麼轉車-鐵路(方便-經濟一些)

推薦路線,鄭州轉車法。

首選2276 杭州——鄭州 杭州 16:25 鄭州 第二天08:11 硬座120元,硬卧下232元。

鄭州轉車非常多,每天14班。

推薦兩班。

K283 上海——成都 鄭州 09:19 平頂山西(寶豐) 12:30 硬座41元

K7951 新鄉——南陽 鄭州 13:52 平頂山西 17:27 硬座23元

(其實,樓主在上海走,直接坐283也可以,上海發車時間為20:46 ,到達寶豐,硬座154元,硬卧下281元)