當前位置:首頁 » 杭州知識 » 銅陵到杭州的高鐵經過哪些站
擴展閱讀
北京籍的明星有哪些人 2022-08-09 10:01:18

銅陵到杭州的高鐵經過哪些站

發布時間: 2022-07-07 01:23:50

『壹』 銅陵有高鐵到杭州的

有的,銅陵站有兩趟高鐵開往杭州東站。見附圖。

『貳』 銅陵到杭州的火車時刻表,以及價格!最新

查看2532/2533(南昌-寧波)全程時刻表 2532/2533 銅陵東-杭州站 詳情 站次站名到達時間開車時間停留硬座軟座硬卧上/中/下軟卧上/下 8 銅陵東 02:33 02:39 6分 - - - - 9 蕪湖 04:05 04:20 15分 11元 19元 57 / 62 / 65元 88 / 94元 10 宣城 05:09 05:11 2分 21元 33元 67 / 72 / 75元 102 / 108元 11 廣德 05:50 05:53 3分 30元 47元 76 / 81 / 84元 116 / 122元 12 長興 06:25 06:28 3分 36元 56元 82 / 87 / 90元 125 / 131元 13 德清 07:08 07:11 3分 41元 66元 87 / 92 / 95元 135 / 141元 14 杭州站 07:56 08:04 8分 49元 81元 95 / 100 / 103元 150 / 156元隱藏詳情區間里程:382</>公里 區間時間:5小時17分 K8540/K8537
K-空調快速 銅陵東杭州站14:06 20:29 6小時23分硬座 60元 / 軟座 96元
硬卧 110 / 115 / 118元
軟卧 170 / 177元實時轉讓票 查看K8540/K8537(池州-溫州站)全程時刻表 K8540/K8537 銅陵東-杭州站 詳情 站次站名到達時間開車時間停留硬座軟座硬卧上/中/下軟卧上/下 2 銅陵東 14:00 14:06 6分 - - - - 3 蕪湖 16:09 16:24 15分 14元 22元 64 / 69 / 72元 96 / 103元 4 宣城 17:13 17:16 3分 25元 38元 75 / 80 / 83元 112 / 119元 5 長興 18:24 18:28 4分 44元 66元 94 / 99 / 102元 140 / 147元 6 德清 19:08 19:12 4分 53元 80元 103 / 108 / 111元 154 / 161元 7 杭州站 20:29 20:37 8分 60元 96元 110 / 115 / 118元 170 / 177元隱藏詳情區間里程:382</>公里 區間時間:6小時23分 K8524/K8521
K-空調快速 銅陵東杭州站17:25 23:15 5小時50分硬座 32元 / 軟座 53元實時轉讓票 查看K8524/K8521(池州-杭州站)全程時刻表 K8524/K8521 銅陵東-杭州站 詳情 站次站名到達時間開車時間停留硬座軟座硬卧上/中/下軟卧上/下 2 銅陵東 17:20 17:25 5分 - - - - 3 蕪湖 18:51 19:07 16分 7元 12元 - - 4 宣城 19:59 20:02 3分 14元 22元 - - 5 廣德 20:41 20:45 4分 19元 30元 - - 6 長興 21:17 21:23 6分 23元 36元 - - 7 德清 22:10 22:14 4分 28元 44元 - - 8 杭州站 23:15 - 0分 32元 53元 - -這三趟都是,樓主也可以直接到 http://hz.6868le.com上面得到解決

『叄』 G7592高鐵經過哪些站

溫州南、青田、麗水、武義北、金華南、義烏、杭州東、海寧西、嘉興南、嘉善南、松江南、上海虹橋、崑山南、蘇州、無錫新區、無錫、常州、丹陽、鎮江、南京南、江寧西、馬鞍山東、蕪湖、繁昌西、銅陵、池州、安慶。

『肆』 杭州南站到銅陵北站高鐵時刻表

截止到16年6月份,杭州南站還在改造中,可到杭州東站坐高鐵在銅陵站中轉到達銅陵北。


公交線路:123路,全程約23.0公里

1、從杭州火車南站步行約50米,到達站前路公交站

2、乘坐123路,經過27站, 到達火車東站東寧路站

3、步行約890米,到達杭州東站


符合中轉時間的車次信息如下:

『伍』 銅陵到杭州的火車中間過哪些站台

銅陵-蕪湖-宣城-廣德-長興-德清-杭州

『陸』 銅陵到杭州經過了那幾站

蕪湖,宣城,廣德,蕭山,杭州

『柒』 銅陵座高鐵到杭州多少

銅陵到杭州高速動車(G)每天1個車次,銅陵站發車8:15→杭州東站到達13:03,運行4小時48分鍾,票價:二等座/無座275.5元;一等座441元;商務座850.5元。

『捌』 G7592高鐵經過的站

截止2019年十一月,G7592經過的站點有:

溫州南站、青田站、麗水站、武義北站、金華南站、義烏站、杭州東站、海寧西站、嘉興南站、嘉善南站、松江南站、上海虹橋站。

崑山南站、蘇州站、無錫新區站、無錫站、常州站、丹陽站、鎮江站、南京南站、江寧西站、馬鞍山東站、蕪湖站、繁昌西站、銅陵站、池州站、安慶站。

(8)銅陵到杭州的高鐵經過哪些站擴展閱讀:

中國很多人等同高鐵與快鐵,以為只有普鐵高鐵兩檔。一些地方相關官員也搞不懂何謂中國高鐵,混淆高鐵快鐵。

例如,客貨共線而規劃客運時速200公里的深茂快鐵在開工後提速為時速250但還是客貨共線,記者采訪的茂名市發改委官員說是深茂高速鐵路。

例如,海南東環鐵路的國家批文明確說功能定位是客貨共線的快速鐵路,可當地媒體和官員卻說是高鐵。

2011年7月9日新聞《海南西環鐵路可行性研究報告獲發展改革委批復》一方面報道國家發改委批文規定是快速鐵路、客運時速200、客貨兩用、國鐵Ⅰ級,一方面報道省跨海辦負責人稱呼西環高鐵。

『玖』 銅陵至杭州要經過幾個地級市

要經過三個地級市分別是蕪湖市(南陵縣),宣城市(橫穿經過各個市縣區),浙江省的湖州市(經過長興、德清)。