❶ 下沙大學城消費貴么
你好,我是杭州師范大學大四的學生,在下沙待了三年了。總的來說,和在市區的消費相比較,下沙的消費已經算很便宜了。
1、吃飯:如果在食堂吃的話,我們學校食堂的情況是:一葷一素在5元以內、一葷兩素6元、麵食炒飯類在6元以內,點菜大概5個人吃不到100(因人而異,超過也是有可能的);如果去外面餐館吃,也還算實惠的,一般的餐館大概兩個人都能控制在100以內。一些有點名氣的比如川味觀和拉芳舍也能控制在150以內;有時候學校外面也會有一些小吃攤和水果攤,價格很實惠的。
2、坐車:在下沙范圍內,可以選擇做小區巴士和公交車或打的,小區巴士是3元每人,公交車是1元每人,打的起步價是5元。我的建議是如果公交車能到的地方還是選擇做公交車,其他的都和黃魚車沒什麼兩樣。如果去市區的話,可以坐B1(4元)、K401(3元)、B支4(4元)、K525(3元)、K210(夜班車)
3、購物:下沙有物美大賣場,一些生活用品可以去哪裡買;若要買一些小飾品、衣服等,可以去商貿城和傳媒學院邊上的一條街,價格都很便宜,當然質量也就一般了。
4、休閑娛樂:唱歌可以去物美旁邊的格萊美,建議最好不要在周末的時候去,人多要等還會漲價,平時去就很實惠了。看電影可以去華元電影大世界,如果喜歡看電影的話,可以去辦一張會員卡,周二周三下午是半票的,可以那時候去。
5、其他:手機么一定要辦套餐的,月費40撐死了。建議去買個U盤,很需要的。列印和復印都是1毛。其他暫時也想不到了,差不多了吧呵呵。
❷ 杭州師范大學下沙校區伙食怎麼樣昂 早中晚一天吃飯要花多少錢昂話說我們暑假要去那美術集訓~~
還可以,食堂的話一天20差不多了。店鋪吃的話40也足夠了。
❸ 在杭州吃飯一天要花費多少錢
早上4個包子是2塊錢,一碗拌面也是2塊錢。早上就算2塊吧。
中午最便宜的快餐是5塊錢。一般7塊。
晚上和中餐差不多也要7塊錢,如果晚上自己燒稀飯呢稍微便宜點,算4塊錢。
這樣最少的話就是2+5+4=12(2+7+7=16)所以12~16之間吧算是很節省了。
❹ 杭州西湖區消費水平怎樣 吃飯 租房等
一室加衛生間加廚房!300-600《按平方而定》
吃飯,一天15元,一個月450元!
消費的話基本一樣的,看你消費什麼!
如果帶傢具和生活必須品的話,大概在600--1000!我建議你傢具這種自己買,可以到舊貨市場看看,因為這是固定資產,如果加在房租費上你就虧了,所以我建議你還是找個空的房子,然後自己買必要品比較實惠!
總共一個月的住房加吃飯費用為800左右!
杭州半山舊貨交易市場!臨丁路2011號,22路直達,華豐北杭州半山舊貨市場
http://ke..com/view/3288935.htm
❺ 下沙過生日哪裡吃飯最實惠了。。。大約10個人250左右這樣的地方
哪個下沙,深圳.杭州都有吧,暈
十人平均二十五塊,一般好點裝修的飯店,來個包間,
十個菜左右,點10到30塊左右的菜式,就可以了呀多餘的錢可以買點喝的
❻ 去杭州上大學每個月基本的生活費大概多少
你好
我現在是在下沙讀大學生 平時一日三餐保持在20到30塊 一個月大概600左右 快餐店一般2素1昏11-15元不等 你學習里用的水卡和電費 加起來100左右 另外的話你要買點零食生活用品什麼的大概200左右 一般情況1000不到一點 當然 如果比較節約的話 一個月700也是可以的
望採納!
❼ 你們一天吃飯花多少錢
我在學校里的話早上吃雞蛋灌餅三塊稀飯一塊五、鹵蛋面四塊、油條豆漿三塊,所以早上差不多四塊,中午吃兩個炒菜一葷一素8塊、羊肉泡饃12、麻辣燙9塊、酸菜魚12、烤魚14、黃燜雞12、小面8塊……所以中午差不多10塊,晚上和中午差不多吧,所以每天平均開來吃飯25搞定😂班裡聚會啥的一頓就得七十吧,偶爾出去搓一頓30~50,把這些加上一個月吃飯900吧,我其實很節儉了吧😄
❽ 一天吃飯大概花多少錢
要看是怎麼樣的一個吃法,然後對飯菜的要求程度,另外和你自己 一個時間問題
如果時間夠的話,建議每天可以買菜做飯,有肉有素,買點菜十來塊錢,基本上夠三餐了
如果沒有時間,可以點外賣,一般外賣起送是20,所以可以點炒菜之類的,中午和晚上吃,早上的話可以買點包子之類的
然後消費高點,就是每天下館子,便宜的十來塊,貴點的,幾十吧
❾ 杭州一個月消費是多少租房吃飯
一般吃飯,一天三頓自己做20元,外面吃40元,一個月下來600-1500,基本不請客。
租房700-4000,700地偏合租,自己有一間房,4000在好地段2室一廳吧。
生活消費還有其它費用:水、電、氣、通訊費、交通費等,因人差別很大,便宜的200-300也可以。
具體費用要看你自己的具體情況。
❿ 杭州消費水平
杭州的消費水平一般,公交車春秋季節不開空調時1元和1.5元,夏季和冬季為2元,採用一票制。房租市區內小套1000元左右,郊區700元左右,郊區農居房在150到200元(面積12-15平方,有獨立衛生間,無廚房),要便宜可以找和租房。吃飯就不好說了,一般20-30元一天每人吧。