當前位置:首頁 » 杭州知識 » 貴州到杭州路過哪裡
擴展閱讀
廣州怎麼去東部華僑城 2022-10-06 09:08:22

貴州到杭州路過哪裡

發布時間: 2022-08-10 11:33:12

⑴ 德邦快遞從貴陽到杭州經過哪些中間站

問問
貴陽到杭州經過哪些站k540
最佳答案
站次 站名 日期 到達時間 開車時間 停車時間 里程 硬座 一等軟座 硬卧上/中/下
1 貴陽 - 起點站 11:37 - 0 - - -
2 貴定 第一天 12:31 12:34 3分 89公里 ¥15 - ¥61/¥66/¥69
3 凱里 第一天 13:55 14:04 9分 188公里 ¥29 - ¥75/¥80/¥83
4 鎮遠 第一天 15:25 15:29 4分 276公里 ¥42 - ¥88/¥93/¥96
5 玉屏 第一天 16:25 16:37 12分 337公里 ¥51 - ¥97/¥102/¥105
6 懷化 第一天 18:08 18:23 15分 457公里 ¥65 - ¥116/¥120/¥123
7 漵浦 第一天 19:41 19:46 5分 561公里 ¥79 - ¥140/¥145/¥149
8 新化 第一天 21:23 21:28 5分 679公里 ¥94 - ¥164/¥169/¥175
9 婁底 第一天 22:59 23:05 6分 772公里 ¥103 - ¥179/¥185/¥191
10 株洲 第二天 00:57 01:27 30分 897公里 ¥116 - ¥201/¥207/¥215
11 萍鄉 第二天 02:20 02:24 4分 978公里 ¥125 - ¥216/¥224/¥231
12 新余 第二天 03:47 03:51 4分 1103公里 ¥143 - ¥246/¥254/¥263
13 鷹潭 第二天 06:17 06:31 14分 1349公里 ¥165 - ¥282/¥291/¥301
14 上饒 第二天 07:48 07:51 3分 1465公里 ¥179 - ¥306/¥317/¥327
15 衢州 第二天 09:07 09:11 4分 1576公里 ¥191 - ¥324/¥335/¥345
16 金華西 第二天 10:18 10:24 6分 1662公里 ¥200 - ¥339/¥351/¥363
17 義烏 第二天 10:58 11:02 4分 1710公里 ¥200 - ¥339/¥351/¥363
18 諸暨 第二天 11:29 11:33 4分 1762公里 ¥203 - ¥345/¥357/¥369
19 杭州 第二天 13:02 終到站 - 1849公里 ¥215 - ¥365/¥377/¥390

總里程: 1849公里 全程時間: 1天1小時25分
查看全文
2012-02-15 0
其他1條回答
貴陽站_請問貴州門票半價了嗎?
門票半價
<已回答>貴州從8月開始門票半價了,我們剛從貴州玩了5天回來,住五星酒店,當地特色客棧,真沒想到一個人費用才花了1000多一點,本來計劃每人2000預算……

www.idearw.cn廣告
貴陽站_請問貴州門票半價了嗎?玩5天左右多少錢?
門票半價
貴陽站,第一次去貴州,網上看了很多攻略,還是一頭霧水,必去的打卡景點有哪些?路線怎麼安排比較好 ?求去過的朋友幫忙回答一下,在線等!!!

黃果樹:門票160元

查看詳情>>

千戶苗寨:門票90元

查看詳情>>

www.idearw.cn 廣告
德邦物流價格

貴陽德邦物流電話號碼

德邦物流費用

德邦物流價格查詢

德邦物流招聘

德邦物流收費

德邦物流上門取貨電話

德邦物流收費標准

寄大件用什麼快遞便宜

德邦物流50公斤多少錢

德邦物流價格表

德邦物流一公斤多少錢

畢業論文廢銅回收桂花大白菜
上滑了解更多
¥2FT0bmb5p6d¥

⑵ 坐高鐵從貴陽北站到杭州東站要經過哪些省份

貴州北到杭州東高鐵班次比較多,不同車次經過的站點還是有不一樣的。開始都是貴陽北,凱里南…最後到達衢州,金華,義烏,杭州東。

⑶ 從貴州六盤水坐高鐵到杭州經過哪幾個省

g1372盤州09:24-杭州東18:57,貴州省湖南省江西省浙江省。

⑷ 貴州到杭州經過永新嗎

答:貴州到杭州事實應該經過永新。

⑸ 貴州到杭州餘杭區要經過杭州哪些收費站

中途不出高速的話一般是沒有主線收費站的,一般每隔十多公里就有一個出口收費站,你說的路線一般是從這個收費站出去的,

⑹ 究研中的貴州到杭州的高鐵路線徑過哪些城市

你好。貴陽開往杭州的高鐵,主要經過:貴陽,凱里,銅仁,懷化,新化,湘潭,長沙,萍鄉,南昌,進賢,上饒,金華,義烏,杭州。

⑺ 貴陽到杭州要經過西江嗎

不經過。經過湖南省,江西省,然後到浙江杭州。

⑻ 從貴州到杭州坐火車要經過哪些站

6 貴陽 第二天 02:19 02:39 20分 463公里 ¥69 - ¥123/¥126/¥130
7 貴定 第二天 03:38 03:42 4分 552公里 ¥78 - ¥139/¥144/¥148
8 福泉 第二天 04:15 04:23 8分 591公里 ¥81 - ¥144/¥148/¥154
9 施秉 第二天 05:58 06:04 6分 700公里 ¥93 - ¥163/¥168/¥174
10 鎮遠 第二天 06:41 06:49 8分 739公里 ¥98 - ¥171/¥176/¥182
11 玉屏 第二天 07:43 07:56 13分 800公里 ¥105 - ¥184/¥190/¥196
12 懷化 第二天 09:54 10:06 12分 920公里 ¥119 - ¥207/¥215/¥221
13 新化 第二天 13:01 13:04 3分 1142公里 ¥141.5 - ¥244.5/¥252.5/¥261.5
14 婁底 第二天 14:32 14:42 10分 1235公里 ¥152.5 - ¥261.5/¥270.5/¥279.5
15 株洲 第二天 16:43 17:03 20分 1360公里 ¥168.5 - ¥288.5/¥298.5/¥307.5
16 萍鄉 第二天 17:55 18:00 5分 1441公里 ¥173.5 - ¥296.5/¥306.5/¥317.5
17 鷹潭 第二天 22:05 22:20 15分 1812公里 ¥206 - ¥353/¥365/¥377
18 金華西 第三天 03:06 03:12 6分 2125公里 ¥236 - ¥399/¥414/¥428
19 義烏 第三天 03:46 03:51 5分 2173公里 ¥240 - ¥408/¥421/¥436
20 杭州 第三天 05:42 05:59 17分 2312公里 ¥251 - ¥426/¥441/¥456

這趟車么?