當前位置:首頁 » 杭州知識 » 杭州到靜岡飛機票多少錢
擴展閱讀
上海錦江房價首付多少 2022-10-02 11:16:45
廈門搬家公司選哪個 2022-10-02 11:15:24
福州黑車加價多少 2022-10-02 11:15:22

杭州到靜岡飛機票多少錢

發布時間: 2022-08-10 17:39:59

Ⅰ 日本靜岡機場有直達杭州機場的航班不

沒有,日本關西機場、東京大阪都有到蕭山的,另外,上海有到靜岡機場的直達飛機,而且比直飛杭州便宜。

Ⅱ 從杭州去北京的飛機票要多少錢(很急)

每天的價格都不一樣的。攜程的價格會稍微高些。建議你去酷訊搜索一下。

看便宜了,立即登陸到那個網上訂票。

一般7折以就可以買了。看到6折以下的,立即定。

有網上銀行的,或者信用卡的,也可以網上訂。

直接點hi就可以給我留言,或者,加395976193

Ⅲ 杭州到雲南大理飛機票價是多少

從杭州蕭山到雲南大理的飛機都要轉機,飛機票有幾個價格,最便宜是760塊,也有1070,下圖是攜程app里查的!

Ⅳ 從杭州到寧夏銀川坐飛機要多少錢

4月4日較低,是630元不含稅費,其它時間有790元和950元的。

祝好!

Ⅳ 大家有誰知道從杭州蕭山機場到日本靠近富士山的機場票價是多少,謝過了

靠近富士山?一般都是到東京吧 再坐JR過去航空公司不同 預定時間不同 價格差異很大 最便宜 當然是從坐春秋航空公司從上海浦東機場到茨城縣 再從茨城到富士山(靜岡縣)提前一個月以上大概2000人民幣以內 如果從杭州走 比如國航的全日空的 提前個半個月到一個月 到東京成田機場 一般3500-7000(經濟艙) 同等路線 上海出發一般比杭州便宜 可以選擇的航班也多 具體你可以到航空公司的官網查詢

Ⅵ 首都航空有會員日嗎,是幾號

活動規則:
活動日期: 2018年4月8日-10日;
付費選座:
活動期間內,每天前10名通過首都航空官網購買指定國際機票的旅客(票號以898開頭並由首都航空實際承運的部分國際航線),於航班起飛48小時前撥打95375進行預訂,即可享0元選座1次,每個票號僅可擁有一次0元選座資格,我們將通過簡訊進行通知。
溫馨提示:
1. 所選座位范圍為34-40排(經濟艙第1-10排);
2. 收到優惠資格簡訊後需在15個工作日內撥打95375進行預訂,逾期不進行預定的用戶視為放棄優惠資格。
3.由於航班、機型變動,或航空公司出於安全或運營等原因,您的付費座位可能會被變更。我們將盡力為您安排至其他等價值的座位;如果變更後的座位非等價值座位,您可向原購買渠道申請退款,詳情咨詢官方客服。
4.預選緊急出口排座位的旅客須符合相關規定, 對於不符合要求的旅客,首都航空有權對購買安全通道座位的旅客進行座位調整以保障航班飛行安全。該情況下按產品相關規定進行退費。
5. 可預訂航線:
僅限境內始發可預訂航線:北京-澳門、杭州-塞班、青島-悉尼、海口-暹粒、海口-清邁、海口-清萊、杭州-芽庄、北京-馬累;
境內外始發均可預定航線:杭州=沖繩、杭州=大阪、杭州=靜岡、杭州=北京=里斯本、青島=墨爾本、青島-莫斯科、杭州=青島=溫哥華、成都=杭州-馬德里。
立即搶票 GO >

預付費行李:
活動期間內,每天前10名通過首都航空官網購買指定國際機票的旅客(票號以898開頭並由首都航空實際承運的部分國際航線),於航班起飛4小時前撥打95375進行預訂,即可享預付費行李產品第一件現場價格5折優惠,金卡及以上會員可免費送一件超件行李,第二件超件行李按照第二件及以上對應價格收取,獲得資格的旅客我們將通過簡訊進行通知。
溫馨提示:
1. 收到優惠資格簡訊後需在15個工作日內撥打95375進行預訂,逾期不進行預定的用戶視為放棄優惠資格。
2. 可預訂航線:
僅限境內始發可預訂航線:北京-澳門、杭州-塞班、青島-悉尼、海口-暹粒、海口-清邁、海口-清萊、杭州-芽庄、北京-馬累;
境內外始發均可預定航線:杭州=沖繩、杭州=大阪、杭州=靜岡、杭州=北京=里斯本、青島=墨爾本、青島-莫斯科、杭州=青島=溫哥華、成都=杭州-馬德里。

Ⅶ 杭州到遼寧的飛機票價是多少

首先我告訴你葫蘆島沒有飛機場 就我們錦州有,但是沒有你們杭州到我們錦州的 你想做飛機得飛沈陽 之後做汽車或者火車來葫蘆島
航班號/航空公司 起降機場 起飛/降落 機型 准點率 價格(不含稅)

您查詢的結果正在搜索中,請稍候……
ZH9342
深圳航空杭州蕭山機場
沈陽桃仙機場21:05
23:15空客A320
(中機型)特別推薦航班77% 准點1419元(9.2折)我要買票
推薦訂票網站: 深圳航空官網, 票價1510元9C8919
春秋航空杭州蕭山機場
沈陽桃仙機場10:50
13:00空客A320
(中機型)上午最低報價航班68% 准點1110元(6.9折)我要買票
推薦訂票網站: 春秋航空旅遊網, 票價1110元CZ6520
南方航空杭州蕭山機場
沈陽桃仙機場22:30
00:40麥道-90
(中機型)晚上最低報價航班81% 准點1236元(7.9折)我要買票
推薦訂票網站: 華北航空, 票價1305元MF8045
廈門航空杭州蕭山機場
沈陽桃仙機場07:35
09:55波音737
(中機型)100% 准點1517元(9.7折)我要買票
推薦訂票網站: 華北航空, 票價1536元CZ6484
南方航空杭州蕭山機場
沈陽桃仙機場18:30
20:40麥道-90
(中機型)74% 准點2188元(全價)我要買票
推薦訂票網站: 華北航空, 票價2309元聯程航班CA1596
中國國航杭州蕭山機場
北京首都機場12:00
14:00JET
(其 它)19% 准點北京(停留6小時40分鍾)CZ6110
南方航空北京首都機場(T2航站)
沈陽桃仙機場20:40
21:50空客A321
(中機型)79% 准點1450元(9.1折)我要買票機場費+燃油費=160元

聯程航班CA1596
中國國航杭州蕭山機場
北京首都機場12:00
14:00JET
(其 它)19% 准點北京(停留4小時)CZ6106
南方航空北京首都機場(T2航站)
沈陽桃仙機場18:00
19:10空客A319
(中機型)84% 准點1451元(9.1折)我要買票機場費+燃油費=160元

聯程航班MU5131
東方航空杭州蕭山機場
北京首都機場08:00
09:55空客A320
(中機型)96% 准點北京(停留3小時30分鍾)CA932
中國國航北京首都機場(T3航站)
沈陽桃仙機場13:25
14:40波音737
(中機型)94% 准點1576元(9.9折)我要買票機場費+燃油費=160元

聯程航班CA1709
中國國航杭州蕭山機場
北京首都機場16:00
18:00JET
(其 它)32% 准點北京(停留2小時40分鍾)CZ6110
南方航空北京首都機場(T2航站)
沈陽桃仙機場20:40
21:50空客A321
(中機型)79% 准點1636元(全價)我要買票機場費+燃油費=160元

聯程航班CA1705
中國國航杭州蕭山機場
北京首都機場13:55
16:00空客A319
(中機型)35% 准點北京(停留4小時40分鍾)CZ6110
南方航空北京首都機場(T2航站)
沈陽桃仙機場20:40
21:50空客A321
(中機型)79% 准點1636元(全價)我要買票機場費+燃油費=160元
航班號/航空公司 起降機場 起飛/降落 機型 准點率 價格(不含稅)

您查詢的結果正在搜索中,請稍候……
聯程航班CA1705
中國國航杭州蕭山機場
北京首都機場13:55
16:00空客A319
(中機型)35% 准點北京(停留2小時)CZ6106
南方航空北京首都機場(T2航站)
沈陽桃仙機場18:00
19:10空客A319
(中機型)84% 准點1637元(全價)我要買票機場費+燃油費=160元

聯程航班HU7278
海南航空杭州蕭山機場
北京首都機場13:25
15:25波音737
(中機型)58% 准點北京(停留5小時15分鍾)CZ6110
南方航空北京首都機場(T2航站)
沈陽桃仙機場20:40
21:50空客A321
(中機型)79% 准點1650元(全價)我要買票機場費+燃油費=160元

聯程航班HU7278
海南航空杭州蕭山機場
北京首都機場13:25
15:25波音737
(中機型)58% 准點北京(停留2小時35分鍾)CZ6106
南方航空北京首都機場(T2航站)
沈陽桃仙機場18:00
19:10空客A319
(中機型)84% 准點1651元(全價)我要買票機場費+燃油費=160元

聯程航班CA1711
中國國航杭州蕭山機場
北京首都機場10:00
11:55JET
(其 它)57% 准點北京(停留8小時45分鍾)CZ6110
南方航空北京首都機場(T2航站)
沈陽桃仙機場20:40
21:50空客A321
(中機型)79% 准點1655元(全價)我要買票機場費+燃油費=160元

聯程航班CA1707
中國國航杭州蕭山機場
北京首都機場15:00
17:00JET
(其 它)42% 准點北京(停留3小時40分鍾)CZ6110
南方航空北京首都機場(T2航站)
沈陽桃仙機場20:40
21:50空客A321
(中機型)79% 准點1655元(全價)我要買票機場費+燃油費=160元

聯程航班CA1711
中國國航杭州蕭山機場
北京首都機場10:00
11:55JET
(其 它)57% 准點北京(停留6小時5分鍾)CZ6106
南方航空北京首都機場(T2航站)
沈陽桃仙機場18:00
19:10空客A319
(中機型)84% 准點1656元(全價)我要買票機場費+燃油費=160元

2 做火車就一趟
1342/1343 杭州-葫蘆島 14:11 - 19:30 空調普快 1天5小時19分 硬座 193元 硬卧下 373元

Ⅷ 今天杭州至舟山飛機票價格

上午好,你查的杭州到舟山的飛機票是有的
早上到晚上都有票的
建議的話你出行最好確定好往返地和時間
然後最方便的是在網上下單訂票
比如一些比較好的 去哪兒 攜程等等
經常會有一些打折的信息
希望回答對你有幫助哦

玩的話 看你怎麼玩 買什麼東西
一般幾千塊錢就OK了

Ⅸ 杭州直飛國外的航班都有哪些

杭州蕭山國際機場年底將開通杭州至加拿大溫哥華的航線。至此,蕭山機場已開通的國際航點超過40個。今天,整理杭州直飛6個國家的境外熱門航班

直飛韓國

中國東方航空公司開通杭州至韓國濟州定期航線,航班號MU211/212,執飛機型A320,班期:每周逢周一、周五往返2班。杭州19:50起飛,21:00抵達韓國濟州,21:50由濟州起飛,23:00返回杭州。

韓國大韓航空開通韓國清州-中國杭州往返客貨定期航班,航班號KE881/882,執飛機型B737(座位:8/141),班期:每周二、四六往返3班,韓國清州18:10起飛,19:15分抵達杭州機場,20:20分由杭州機場起飛,23;25分抵達韓國清州機場。

國航開通「杭州-濟州-杭州」航線,航班號CA147/148。航班時刻HGH12:40 - 15:05CJU16:00 - 16:30杭州 每周六班(123467)。

直飛日本

首都航空開通「杭州-沖繩」新航線,航班號JD367/68。14:00由杭州機場起飛,17:15抵達日本沖繩,執飛機型A320,每周兩班(四、七)。

首都航空開通「杭州-靜岡」新航線,航班號JD369/70,航班時刻為14:00由杭州機場起飛,20:35抵達日本靜岡,執飛機型A320,每周2班。

東方航空開通杭州-函館(日本),航班號: MU2099/2100 ,執飛機型A320,班期:周二、六 。

中國國際航空開通杭州至茨城(日本)的往返航班,航班號:CA755/6,班期:周六、日,杭州起飛時間13:20。

直飛新加坡

新加坡捷星航空開通新加坡-杭州的往返定期航線。航班號3K831/832。執飛機型A320,座位數180座,每周四班(周二、四、五、七)。

航班時刻:新加坡機場18:30起飛,23:35到達杭州機場,凌晨00:15從杭州機場起飛, 05:20分抵達新加坡機場,空中飛行時間約5小時。

新加坡酷航用波音B787/8寬體客機運營杭州至新加坡航線。航班號為TZ108/107,每周六班,計劃時刻為:新加坡(17:10)-(21:45)杭州(23:00)-新加坡(04:00+)(以上均為當地時間)。

直飛馬來西亞

亞洲航空長途公司杭州-吉隆坡航線,執飛機型A330-200的寬體客機,每周往返5班。

廈門航空"杭州-福州-吉隆坡「定期正班航線,航班號MF877/8,執飛機型B738,逢周二、周四、周日往返3班。

杭州08:50起飛,於當地時間10:00抵達吉隆坡。回程當地時間19:05分由吉隆坡起飛,於當日23:15分抵達杭州機場。

馬來西亞亞航開通「沙巴-杭州-沙巴」航線,航班號為AK230/231,班期為每日1班。

直飛泰國

中國東方航空公司於3月17日正式開通杭州至曼谷航線,航班號:MU7959/60,執飛機型B737-800,班期:每周3、7往返兩班,具體時刻:杭州機場22:30起飛,01:50+到達曼谷機場,03:45由曼谷返回,09:00到達杭州機場。

亞洲航空旗下分公司泰國亞航開通曼谷-杭州的往返定期航線,航班號:FD3688/3689,執飛機型A320,班期:每周逢周二、周四、周六往返3班,具體時刻:曼谷16:30起飛,20:15抵達杭州機場,00:05由杭州機場起飛,01:55抵達曼谷機場。

海南航空開通杭州-普吉國際直達定期航線,航班號:HU7931/7932,每周飛兩班,杭州至普吉每周二、六執飛,杭州起飛時間21:55,到達普吉時間為00:40或01:40;普吉至杭州每周三、日執飛,普吉起飛時間01:40或02:40,抵達杭州機場時間07:55(以上均為當地時間)。

直飛荷蘭

荷蘭皇家航空公司開通杭州至荷蘭阿姆斯特丹航線,航班號:KL881/2,執飛機型:B777-200,可供座位數:318座。

班期:每周往返3班,逢二、四、七從杭州出發,逢一、三、六從荷蘭阿姆斯特丹返回,具體時刻:荷蘭阿姆斯特丹機場15:05起飛,07:30+到達杭州機場,13:35由杭州返回,19:10+1到達荷蘭阿姆斯特丹機場。

Ⅹ 杭州與日本那些城市有國際航班

杭州蕭山國際機場將於年底開通杭州至加拿大溫哥華的航線。至此,蕭山機場已開通40多個國際航點。今日,杭州直飛六國的境外熱門航班東航開通杭州至韓國濟州定期航班,航班號MU211/212,飛機A320。航班時刻表為:每周一、五兩班。杭州19: 50出發,21: 00到達韓國濟州,21: 50從濟州出發,23: 00返回杭州。大韓航空已開通韓國清州至中國杭州的客貨定期航班,航班號為KE881/882,航班機型為B737(座位:8/141)。航班時刻表為:每周二、四三個往返航班,韓國清州18: 10起飛,19: 15到達杭州機場,20: 20從杭州機場起飛,23:25:00到達韓國清州機場。國航開通「杭州-濟州-杭州」航線,航班號CA147/148。航班時間HGH12:40-15:05CJU16:00-16:30杭州每周六運營(123467)。直飛日本首都航空新開「杭州-沖繩」航線,航班號JD367/68。14:00從杭州機場出發,17:15到達日本沖繩,每周兩班(4、7日)執飛A320。首都航空新開「杭州-靜岡」航線,航班號JD369/70。航班時間14: 00從杭州機場起飛,20: 35到達日本靜岡,執飛A320,每周兩班。東航開通杭州-函館(日本),航班號:MU2099/2100,機型A320,班期:周二、周六。國航開通杭州至茨城(日本)往返航班,航班號:CA755/6,班期:周六日,杭州起飛時間13: 20。新加坡直飛新加坡捷星航空開通新加坡至杭州定期往返航線。航班號3K831/832。擁有180個座位的A320飛機,每周四班(周二、周四、周五和周日)。航班時間:新加坡機場18:30起飛,23: 35到達杭州機場,早上00: 15從杭州機場起飛,空中05:20到達新加坡機場。飛行時間約5小時。新加坡酷航使用波音B787/8寬體客機運營杭州-新加坡航線。航班號為TZ108/107,每周六一班。計劃時間為:新加坡(17: 10)-(21: 45)杭州(23:00)-新加坡(04: 00)(以上均為當地時間)。直飛馬來西亞亞航長途公司杭州-吉隆坡,採用A330-200寬體客機,每周5班。廈航「杭州-福州-吉隆坡」為定期航班航線,航班號為MF877/8,機型為B738。它每周二、四、日運營三個航班。杭州08: 50起飛,當地時間10: 00到達吉隆坡。當地時間19: 05從吉隆坡起飛,當日23: 15抵達杭州機場。馬來西亞亞航開通「沙巴-杭州-沙巴」航線,航班號AK230/231,班期為每天一班。直飛泰國的中國東方航空公司於3月17日正式開通杭州-曼谷航線,航班號:MU7959/60,航班機型為B737-800。航班時刻表:每周兩次,周三和周日。具體時間:杭州機場22: 30起飛,01: 50到達曼谷機場,03: 45從曼谷返回,09: 00到達杭州機場。亞洲航空公司旗下的泰國亞洲航空公司(AirAsia Thailand)開通曼谷至杭州的定期往返航線,航班號為FD3688/3689,機型為A320。時刻表:每周二、四、六三個往返航班。具體時間:曼谷16:30起飛,20:15到達杭州機場,00:05從杭州機場起飛,01:55到達曼谷機場。海南航空已開通杭州-普吉島國際直飛定期航班,航班號:HU7931/7932,每周兩班,每周二、六從杭州飛往普吉島,杭州起飛時間為21:55,普吉島到達時間為00:40或01:40;每周三周日普吉到杭州的航班。普吉島起飛時間為01:40或02:40,杭州機場到達時間為07:55(以上均為當地時間)。直飛航班KL881/2,B777-200,座位數:318,開通杭州至荷蘭阿姆斯特丹航線。時刻表:每周三個往返航班,每周二、四、日從杭州出發,每周二、三、六從荷蘭阿姆斯特丹返回。具體時間:荷蘭阿姆斯特丹機場15: 05起飛,07: 30到達杭州機場,13: 35從杭州返回,19: 10 1到達荷蘭阿姆斯特丹機場。
杭州蕭山機場通航點162個,其中內地113個,區內6個,全球43個。
杭州有哪些值得飛國外的航班?現在飛國外的飛機基本都停了。你可以打電話到機場問一下。
朱飛,攜程,你可以在網上任何地方查到。