當前位置:首頁 » 杭州知識 » 貴陽到杭州坐多久

貴陽到杭州坐多久

發布時間: 2022-08-16 15:36:28

A. 從貴陽做火車到杭州要多久

1249/1252
貴陽-杭州東
02:02
-
06:44
普快
1天4小時42分鍾
硬座
105元
硬卧下
225元
K831/K834
貴陽-杭州東
02:54
-
03:58
空調快速
1天1小時4分鍾
硬座
215元
硬卧下
390元
K112
貴陽-杭州東
10:05
-
10:07
空調快速
1天2分鍾
硬座
215元
硬卧下
390元
K540
貴陽-杭

10:52
-
12:44
空調快速
1天1小時52分鍾
硬座
215元
硬卧下
390元
k531/k530
貴陽-杭州
21:18
-
22:48
空調快速
1天1小時30分鍾
硬座
215元
硬卧下
390元
K846/K847
貴陽-杭州
23:29
-
02:00
空調快速
1天2小時31分鍾
硬座
215元
硬卧下
390元

B. 從杭州到貴陽要多少個小時

杭州到貴陽高鐵最快7.5小時左右,飛機最快2.5小時左右。

C. 貴陽高鐵到浙江需要多久

貴陽到浙江杭州的話,乘坐「貴陽北」到「杭州東」的高鐵,全程大概7-8小時左右能到達,二等座票價660左右,一等座票價1110左右。
望採納哦~

D. 貴陽到杭州需要多久

飛機約2.5小時,火車約25小時。

E. 從貴陽坐長途汽車到杭州需要多久啊

貴陽市-杭州市 距離最短行駛
總 里 程:1800.2公里
大約耗時:21小時1分鍾 這是自駕出行過的時間
要是坐長途客車的話時間還要長,估計在24,25個小時左右吧!!!僅供參考

自駕出遊最短行駛方案
1. 從貴陽市出發行駛3.1公里到達G210
正南向出發沿無名路行駛123米
左轉行駛149米
左轉駛入迎賓東路行駛1.1公里
靠左行駛775米
靠左行駛942米駛入G210
2. 沿著G210行駛10.4公里到達寶山北路
駛入G210行駛1.4公里
左回轉駛入無名路行駛8.2公里
駛入新添大道南段行駛852米駛入寶山北路
3. 沿著寶山北路行駛1.4公里到達寶山南路
駛入寶山北路行駛1.4公里駛入寶山南路
4. 沿著寶山南路行駛5.4公里到達東出口高速公路
駛入寶山南路行駛1.1公里
靠左第4出口離開環島駛入無名路行駛4.3公里
5. 沿著東出口高速公路行駛4.9公里到達G210
駛入無名路行駛4.9公里
6. 沿著G210行駛3.1公里到達貴新高速公路
駛入無名路行駛3.1公里駛入貴新高速公路
7. 沿著貴新高速公路行駛109.8公里到達凱麻高速公路
駛入貴新高速公路行駛105.9公里
左轉行駛3.8公里駛入凱麻高速公路
8. 沿著凱麻高速公路行駛49.1公里到達G320
駛入凱麻高速公路行駛41.0公里
駛入老貓沖隧道行駛402米
駛入凱麻高速公路行駛7.7公里駛入G320
9. 沿著G320行駛286.7公里到達G209
駛入G320行駛24.5公里
左轉行駛15.9公里
靠左行駛18.7公里
右轉行駛46.2公里
靠左行駛2.0公里
靠右行駛43.5公里
靠右行駛9.2公里
右轉行駛7.7公里
右轉行駛2.3公里
左轉行駛214米
右轉行駛32.7公里
左轉行駛45.0公里
靠右行駛2.4公里
第1出口離開環島行駛29.6公里
左轉行駛7.0公里駛入G209
10. 沿著G209行駛22.8公里到達G320
第2出口離開環島駛入G209行駛454米
第2出口離開環島行駛1.5公里
右轉行駛20.8公里駛入G320
11. 沿著G320行駛416.4公里到達連易高速公路
駛入G320行駛18.6公里
靠右行駛85.7公里
右轉行駛18.1公里
第1出口離開環島行駛52.7公里
靠左第2出口離開環島行駛21.4公里
右轉駛入無名路行駛219.8公里駛入連易高速公路
12. 沿著連易高速公路行駛69.2公里到達G320
駛入連易高速公路行駛21.4公里
駛入建寧隧道行駛101米
駛入連易高速公路行駛16米
駛入大南門隧道行駛191米
駛入連易高速公路行駛1.5公里
駛入白關隧道行駛115米
駛入連易高速公路行駛45.8公里駛入G320
13. 沿著G320行駛184.7公里到達昌樟高速公路
駛入G320行駛25.4公里
駛入G302行駛24米
駛入G320行駛18.8公里
第1出口離開環島行駛45.1公里
左轉第3出口離開環島行駛2.2公里
右轉駛入無名路行駛93.2公里駛入昌樟高速公路
14. 沿著昌樟高速公路行駛110.0公里到達梨溫高速公路
駛入昌樟高速公路行駛72.5公里
靠右駛入無名路行駛37.6公里駛入梨溫高速公路
15. 沿著梨溫高速公路行駛244.7公里到達杭金衢高速公路
駛入梨溫高速公路行駛244.7公里駛入杭金衢高速公路
16. 沿著杭金衢高速公路行駛83.0公里到達杭新龍高速公路
駛入杭金衢高速公路行駛28.1公里
駛入大洋灘隧道行駛204米
駛入杭金衢高速公路行駛7.4公里
駛入樊村3號隧道行駛276米
駛入杭金衢高速公路行駛702米
駛入樊村2號隧道行駛518米
駛入杭金衢高速公路行駛62米
駛入樊村1號隧道行駛133米
駛入杭金衢高速公路行駛43.9公里
左轉駛入無名路行駛1.6公里駛入杭新龍高速公路
17. 沿著杭新龍高速公路行駛10.6公里到達杭新景高速公路
駛入杭新龍高速公路行駛10.6公里駛入杭新景高速公路
18. 沿著杭新景高速公路行駛131.5公里到達千島湖支線
駛入杭新景高速公路行駛17.7公里
駛入白炭塢隧道行駛940米
駛入杭新景高速公路行駛11.7公里
駛入大門口隧道行駛295米
駛入杭新景高速公路行駛3.7公里
駛入駱村隧道行駛209米
駛入杭新景高速公路行駛2.0公里
駛入湖岑塘隧道行駛230米
駛入杭新景高速公路行駛2.4公里
駛入東塢隧道行駛305米
駛入杭新景高速公路行駛1.2公里
駛入石灰嶺隧道行駛182米
駛入杭新景高速公路行駛990米
駛入雞毛塢隧道行駛567米
駛入杭新景高速公路行駛675米
駛入設嶺隧道行駛485米
駛入杭新景高速公路行駛2.0公里
駛入窯山頂隧道行駛1.7公里
駛入杭新景高速公路行駛742米
駛入新安江大橋行駛1.5公里
駛入洋溪立交橋行駛1.4公里
駛入杭新景高速公路行駛16.6公里
駛入外源隧道行駛265米
駛入杭新景高速公路行駛21.4公里
駛入富春江大橋行駛1.4公里
駛入杭新景高速公路行駛40.2公里
駛入善嶺隧道行駛356米
駛入杭新景高速公路行駛35米
駛入南峰隧道行駛446米駛入千島湖支線 19. 沿著千島湖支線行駛18.6公里到達杭新景高速公路
駛入千島湖支線行駛13.2公里
駛入富春江大橋行駛2.5公里
駛入千島湖支線行駛3.0公里駛入杭新景高速公路
20. 沿著杭新景高速公路行駛11.3公里到達繞城南線
駛入杭新景高速公路行駛782米
駛入周浦港大橋行駛1.2公里
駛入杭新景高速公路行駛5.8公里
左轉駛入無名路行駛3.5公里 21. 沿著繞城南線行駛7.2公里到達之江路 駛入無名路行駛7.2公里駛入之江路
22. 沿著之江路行駛4.7公里到達復興路
駛入之江路行駛4.7公里駛入復興路
23. 沿著復興路行駛11.4公里到達環城北路
駛入復興路行駛2.8公里
駛入秋濤路行駛209米
左轉駛入無名路行駛3.1公里
駛入中河中路行駛1.2公里
駛入中河北路行駛2.5公里
左轉駛入無名路行駛1.7公里
24. 沿著環城北路行駛157米到達目的地杭州市
駛入無名路行駛157米
到達目的地附近

F. 貴陽火車站到杭州火車站多少時間

K834

貴陽 杭州東
02:33 03:38
25小時05分次日到達

K1252

貴陽 杭州
02:42 05:30
26小時48分次日到達

K1272

貴陽 杭州
03:03 09:00
29小時57分次日到達

K80

貴陽 杭州東
03:33 02:47
23小時14分次日到達

K740

貴陽 杭州東
09:05 12:11
27小時06分次日到達

K112

貴陽 杭州東
09:41 10:31
24小時50分次日到達

K540

貴陽 杭州
11:00 12:55
25小時55分次日到達

K496

貴陽 杭州東
15:10 13:55
22小時45分次日到達

K1246

貴陽 杭州
20:38 01:54
29小時16分第三日到達

G. 從杭州到貴陽坐飛機要幾個小時、票價是多少

GJ5425 18:15 - 20:40
全程約: 2小時25分鍾
杭州
2小時25分鍾
在杭州蕭山國際機場乘坐GJ5425航班, 在貴陽龍洞堡國際機場降落
貴陽

H. 從貴陽到杭州普通列車票價多少小時到

由貴陽站開往杭州站的K1272次列車,貴陽站6點05分開車,第二天10點10分到達杭州站,列車運行28小時5分。票價見下圖。