當前位置:首頁 » 杭州知識 » 合肥到杭州動車多久
擴展閱讀
深圳黃陂有多少人 2022-11-30 14:12:37

合肥到杭州動車多久

發布時間: 2022-09-26 15:21:19

❶ 合肥高鐵,動車是在合肥南站么具體地點在哪從合肥坐高鐵到杭州大概要多少錢要多長時間謝謝

2個半小時,178塊,合肥站,合肥南都有車

❷ 從合肥到杭州坐火車要多久,車費多少

D5680/D5677 合肥 - 杭州 08:03 - 12:32 4小時29分 二等座 207 一等座 248
G7684/G7681 合肥 - 杭州東 10:57 - 13:21 2小時24分 二等座 178.5 一等座 270.5
G7680/G7677 合肥 - 杭州東 15:55 - 18:28 2小時33分 二等座 178.5 一等座 270.5
G7676/G7673 合肥 - 杭州東 13:21 - 16:00 2小時39分 二等座 178.5 一等座 270.5
G7664/G7661 合肥 - 杭州東 16:30 - 19:12 2小時42分 二等座 178.5 一等座 270.5

查看全部27趟車次>>

❸ 從合肥到杭州坐高鐵的話要多長時間到

高鐵的話要2個小時40分鍾。大概三個小時

滿意請採納 謝謝

❹ 從合肥到杭州的動車要多長時間 .

沒有動車啊。。。
5055 / 5058 合肥 - 杭州 00:38 - 06:08 空調普快 5小時30分鍾 445公里

K8387 合肥 - 杭州 01:17 - 06:42 空調快速 5小時25分鍾 445公里

K655 / K658 合肥 - 杭州 02:25 - 08:00 空調快速 5小時35分鍾 445公里

1152 / 1153 合肥 - 杭州 03:25 - 10:21 空調普快 6小時56分鍾 445公里

K1263 / K1266 合肥 - 杭州 04:34 - 10:38 空調快速 6小時4分鍾 445公里

K891 / K894 合肥 - 杭州 06:25 - 14:07 空調快速 7小時42分鍾 445公里

K8461 / K8464 合肥 - 杭州 07:50 - 15:16 空調快速 7小時26分鍾 445公里

2275 / 2278 合肥 - 杭州 08:17 - 15:09 普快 6小時52分鍾 445公里

K465 / K468 合肥 - 杭州 08:33 - 13:48 空調快速 5小時15分鍾 445公里

K593 / K596 合肥 - 杭州 14:10 - 20:56 空調快速 6小時46分鍾 445公里

T7765 合肥 - 杭州 15:10 - 20:07 空調特快 4小時57分鍾 445公里

K8563 合肥 - 杭州 21:00 - 02:42 空調快速 5小時42分鍾 445公里

K8405 / K8408 合肥 - 杭州 22:12 - 04:35 空調快速 6小時23分鍾 445公里

5063 合肥 - 杭州 23:04 - 04:53 空調普快 5小時49分鍾 445公里

K8491 / K8494 合肥 - 杭州 23:40 - 05:45 空調快速 6小時5分鍾 445公里

❺ 從合肥到西湖坐動車要多久

一般合肥到杭州,動車只要三四個小時即到,再轉乘當地公交或租車,即可到在西湖。

❻ 從合肥到杭州的火車票動車的要多少可行

發車—到達發時—到時車型運行時間里程參考票價余票信息K8555
/
K8558
合肥
-
杭州00:51
-
當天
06:11快速5小時20分445公里硬座
65
硬卧下
123
軟卧下
183
查詢余票K8387
合肥
-
杭州01:30
-
當天
06:43快速5小時13分445公里硬座
65
硬卧下
123
軟卧下
183
查詢余票K8499
合肥
-
杭州01:52
-
當天
07:45快速5小時53分445公里硬座
65
硬卧下
123
查詢余票K655
/
K658
合肥
-
杭州02:25
-
當天
09:07快速6小時42分445公里硬座
65
硬卧下
123
軟卧下
183
查詢余票1152
/
1153
合肥
-
杭州04:08
-
當天
11:55普快7小時47分445公里硬座
57
硬卧下
115
軟卧下
175
查詢余票K1263
/
K1266
合肥
-
杭州04:34
-
當天
10:57快速6小時23分445公里硬座
65
硬卧下
123
軟卧下
183
查詢余票K891
/
K894
合肥
-
杭州06:31
-
當天
14:29快速7小時58分445公里硬座
65
硬卧下
123
軟卧下
183
查詢余票2275
/
2278
合肥
-
杭州08:05
-
當天
15:07普快7小時2分445公里硬座
57
硬卧下
115
軟卧下
175
查詢余票K465
/
K468
合肥
-
杭州08:33
-
當天
14:12快速5小時39分445公里硬座
65
硬卧下
123
軟卧下
183
查詢余票K593
/
K596
合肥
-
杭州14:10
-
當天
20:47快速6小時37分445公里硬座
65
硬卧下
123
軟卧下
183
查詢余票K8497
合肥
-
杭州20:53
-
第二天
02:28快速5小時35分445公里硬座
65
硬卧下
123
查詢余票K8563
合肥
-
杭州21:00
-
第二天
02:48快速5小時48分445公里硬座
65
硬卧下
123
軟卧下
183
查詢余票K8405
/
K8408
合肥
-
杭州22:53
-
第二天
04:39快速5小時46分445公里硬座
65
硬卧下
123
軟卧下
183
查詢余票K8491
/
K8494
合肥
-
杭州23:30
-
第二天
05:48快速6小時18分445公里硬座
65
硬卧下
123
查詢余票

❼ 合肥到杭州什麼時候修通直達高鐵,車程多長時間

截止於2017年7月,

合肥到杭州的高鐵共有21趟,快的2個多小時,慢的4個多小時。

列車時刻表見下圖:

❽ 從合肥到杭州坐火車要多長時間

坐高鐵或動車3個小時左右,票價最低140左右。坐K字頭或T字頭火車需要6個小時左右,票價70左右。

❾ 從合肥到杭州的動車要多長時間 .

沒有動車啊。。。
5055 / 5058 合肥 - 杭州 00:38 - 06:08 空調普快 5小時30分鍾 445公里

K8387 合肥 - 杭州 01:17 - 06:42 空調快速 5小時25分鍾 445公里

K655 / K658 合肥 - 杭州 02:25 - 08:00 空調快速 5小時35分鍾 445公里

1152 / 1153 合肥 - 杭州 03:25 - 10:21 空調普快 6小時56分鍾 445公里

K1263 / K1266 合肥 - 杭州 04:34 - 10:38 空調快速 6小時4分鍾 445公里

K891 / K894 合肥 - 杭州 06:25 - 14:07 空調快速 7小時42分鍾 445公里

K8461 / K8464 合肥 - 杭州 07:50 - 15:16 空調快速 7小時26分鍾 445公里

2275 / 2278 合肥 - 杭州 08:17 - 15:09 普快 6小時52分鍾 445公里

K465 / K468 合肥 - 杭州 08:33 - 13:48 空調快速 5小時15分鍾 445公里

K593 / K596 合肥 - 杭州 14:10 - 20:56 空調快速 6小時46分鍾 445公里

T7765 合肥 - 杭州 15:10 - 20:07 空調特快 4小時57分鍾 445公里

K8563 合肥 - 杭州 21:00 - 02:42 空調快速 5小時42分鍾 445公里

K8405 / K8408 合肥 - 杭州 22:12 - 04:35 空調快速 6小時23分鍾 445公里

5063 合肥 - 杭州 23:04 - 04:53 空調普快 5小時49分鍾 445公里

K8491 / K8494 合肥 - 杭州 23:40 - 05:45 空調快速 6小時5分鍾 445公里

❿ 合肥南到杭州東高鐵7680次要多久

需要的時間大約在二個半小時,即可從合肥南到達杭州東站。