當前位置:首頁 » 杭州知識 » 雲南到杭州火車要多久

雲南到杭州火車要多久

發布時間: 2022-09-28 08:52:28

❶ 浙江杭州坐火車到昆明要多長時間

杭州到昆明有普速火車也有高鐵。普速火車大約34-37個小時,高鐵大約10-11個小時。

❷ 從杭州到雲南坐火車要多長時間,路過那幾個省份

有3趟車:
K79 杭州南 - 昆明 20:56 - 07:34 1天10小時38分 硬座 266 硬卧下 480
K739 杭州南 - 昆明 22:07 - 09:26 1天11小時19分 硬座 266 硬卧下 480
K181 杭州南 - 昆明 18:19 - 09:34 1天15小時15分 硬座 288 硬卧下 519

杭州到雲南的K79次和K739次列車是路過浙江省,江西省,湖南省,貴州省,雲南省
而K181次列車是不走貴州,是路過浙江省,江西省,湖南省,廣西自治區,雲南省

謝謝採納

❸ 15號晚上11:00多的票雲南昭通到杭州的火車票要多少時間到達

k1273次 昭通 23:43 到杭州站(城站)第二天10:10 共行駛10小時27分鍾。

❹ 昆明到杭州坐火車要座多長時間

K8019:08-第三日02:46
33小時26分鍾
昆明
步行1033米 詳情
地鐵2號線(北部汽車站--環城南路)
東風廣場 H口 上車
2站
環城南路 D口 下車
步行1059米 詳情
K80(昆明--上海南)
昆明 上車
19站
杭州東 下車
步行190米 詳情
地鐵1號線(下沙江濱--湘湖)
火車東站 D口 上車
4站
武林廣場 B口 下車
步行851米 詳情
杭州
K74023:35-第三日11:53
38小時6分鍾
T38219:48-第三日09:19
39小時19分鍾

❺ 浙江到雲南坐火車要多少時間

飛機2小時左右,和前面那人說的差不多
做火車要40多個小時,還是特快的,40小時左右只是在火車上的時間,算其他時間就看你自己的時間利用情況了,

❻ 普者黑火車站到杭州市需要多長時間

1天1小時 2216.0公里
途經:泉南高速、滬昆高速
普者黑火車站
進入普炭公路,行駛36.1公里
請直行,進入S206,行駛1.8公里
請直行,從S206到廣昆高速,行駛320米
靠左前方行駛,進入廣昆高速,行駛416.8公里
靠右前方行駛,進入武平高速,行駛198.4公里
靠右前方行駛,從武平高速到泉南高速,行駛1.3公里
靠左前方行駛,進入泉南高速,行駛215.9公里
靠左前方行駛,進入桂林繞城高速,行駛27.7公里
靠右前方行駛,進入泉南高速,行駛323.3公里
靠左前方行駛,進入京港澳高速,行駛128.8公里
三岔路靠最右側行駛,進入滬昆高速,行駛241.1公里
靠左前方行駛,進入東昌高速,行駛152.5公里
靠右前方行駛,進入滬昆高速,行駛281.5公里
靠右前方行駛,進入呂塘角樞紐,行駛470米
靠左前方行駛,進入杭新景高速,行駛61.4公里
靠左前方行駛,進入長深高速,行駛108.4公里
靠左前方行駛,進入彩虹快速路,行駛1.7公里
靠右前方行駛,從彩虹快速路到之浦路,行駛400米
靠左前方行駛,進入之浦路,行駛3.5公里
右轉,進入之江路,行駛7.4公里
左轉,進入紫花路,行駛460米
右轉,進入秋石高架路,行駛4.7公里
靠右前方行駛,進入秋濤路,行駛410米
請直行,進入秋濤北路輔路,行駛120米
右轉,進入新業路,行駛1.1公里
右轉,從新業路到杭州市,行駛300米
杭州市

❼ 昆明到杭州要多長時間

上海到昆明的K79次火車
點站: 上海火車站
終點站: 昆明火車站
發車時間 15:30 到站時間 11:02
運行時間 1天19時32分 全程 2699公里
火車型號 空調快速
K79次車票價(元)僅供參考
硬座 288 軟座 457 站票 288
硬卧上 486 硬卧中 502 硬卧下 519
軟卧上 764 軟卧下 799

次序 車站名 抵達時間 K79火車票預訂 發車時間 停靠時間 公里(KM) 歷時
1. 上海 始發站 火車票預定 15:30 始發站 0公里 始發
2. 松江 16:07 火車票預定 16:09 2分鍾 56公里 37分
3. 杭州東 17:45 火車票預定 17:49 4分鍾 202公里 2時15分
4. 義烏 19:47 火車票預定 19:49 2分鍾 340公里 4時17分
5. 金華西 20:35 火車票預定 20:43 8分鍾 392公里 5時5分
6. 衢州 22:27 火車票預定 22:30 3分鍾 474公里 6時57分
7. 上饒 次日00:45 火車票預定 次日00:51 6分鍾 595公里 9時15分
8. 鷹潭 次日02:18 火車票預定 次日02:26 8分鍾 701公里 10時48分
9. 向塘 次日04:20 火車票預定 次日04:28 8分鍾 816公里 12時50分
10. 新余 次日06:04 火車票預定 次日06:18 14分鍾 948公里 14時34分
11. 宜春 次日07:04 火車票預定 次日07:14 10分鍾 1007公里 15時34分
12. 萍鄉 次日08:13 火車票預定 次日08:18 5分鍾 1073公里 16時43分
13. 株洲 次日10:05 火車票預定 次日10:17 12分鍾 1155公里 18時35分
14. 湘潭 次日10:44 火車票預定 次日10:47 3分鍾 1185公里 19時14分
15. 婁底 次日12:00 火車票預定 次日12:13 13分鍾 1285公里 20時30分
16. 漣源 次日12:48 火車票預定 次日12:50 2分鍾 1327公里 21時18分
17. 懷化 次日16:18 火車票預定 次日16:28 10分鍾 1602公里 1天48分
18. 凱里 次日20:44 火車票預定 次日20:50 6分鍾 1876公里 1天5時14分
19. 貴陽 次日23:45 火車票預定 次日23:58 13分鍾 2060公里 1天8時15分
20. 安順 第3日01:22 火車票預定 第3日01:25 3分鍾 2157公里 1天9時52分
21. 六盤水 第3日03:50 火車票預定 第3日04:00 10分鍾 2309公里 1天12時20分
22. 宣威 第3日06:42 火車票預定 第3日06:53 11分鍾 2441公里 1天15時12分
23. 曲靖 第3日08:16 火車票預定 第3日08:21 5分鍾 2542公里 1天16時46分
24. 昆明 第3日11:02 火車票預定 終點站 終點站 2699公里 1天19時32分

❽ 雲南邵通站到杭州火車東站多少時間

目前昭通只有一趟列車到杭州站的,K1273次列車,正常情況下昭通站23:43分開車,兩天後的10:10到達杭州站,路上時間34小時27分鍾

❾ 杭州到雲南坐火車需要幾小時

K181 39.15小時
K79 34.38小時
K739 35.19小時
以上均為上海南到昆明的快車,在杭州南上車。

❿ 從雲南昆明到浙江紹興要車費多少要多久

昆明沒有到紹興的火車。你可以從昆明坐火車到杭州南站再從杭州南站坐動車組去紹興
昆明到杭州南的火車一天3趟車、發車時間:16:48
、18:33
、22:51
、你可以坐18:33
和22:51的車到杭州南站、到杭州南的時間都是白天、16:48的車到杭州南站的時間是凌晨02:37
沒有去紹興的火車
18:33
和22:51的火車到杭州南需要38個小時左右、
22:51的火車票價:硬座271元、硬卧下鋪490元、軟卧下鋪754元
18:33的火車票價:硬座288元、硬卧下鋪519元、軟卧下鋪799元
杭州南站到紹興的動車組一天14趟車、21分鍾到紹興、票價:一等座13元、二等座11元