當前位置:首頁 » 杭州知識 » 池州到杭州高鐵怎麼坐
擴展閱讀
深圳黃陂有多少人 2022-11-30 14:12:37

池州到杭州高鐵怎麼坐

發布時間: 2022-10-01 00:08:17

『壹』 池州動車到那些城市杭州

池州到杭州列車共2趟
K8524/K8521 池州 - 杭州 16:37 - 23:20 6小時43分 軟座 101
2532/2533 池州 - 杭州 01:09 - 07:25 6小時16分 硬座 57 硬卧下 115

『貳』 池州到杭州東火車站時間表

池州到杭州火車,8月23日 共計2個車次,其中有一趟到杭州東站的高鐵,7:53分發車

『叄』 池州到杭州9月4號有火車嗎

K1218/K121901:05 - 07:12
全程約: 8小時
池州市
37分鍾
從池州至池州站詳情
7小時
乘坐K1218/K1219次列車 , 在杭州站下車
26分鍾
從杭州站至杭州詳情
杭州市

『肆』 池州動車到那些城市杭州

不一定,杭州到池州共有3個車次。
前兩個是在杭州站上車,後面一個就在杭州南站上車了。
1.k8538/k8539
杭州---池州
02:40
-
09:20
空調快速
6小時40分
硬座
65元
硬卧下
123元
2.5122/5123
杭州---池州
08:09
-
15:58
普快
7小時49分
硬座
32元
軟座
56元
3.2534/2531
杭州南---池州
15:32
-
23:48
空調普快
8小時16分

『伍』 杭州到九華山高鐵怎麼坐

先從杭州東站乘坐高鐵到池州站下,然後在池州火車站旁邊的池州汽車客運總站內乘坐到九華山景區的旅遊直通車。

『陸』 池州市火車站到杭州有沒有動車班次

池州到杭州只有一趟K1218次0.59--7.12到杭州站,5月15日開行高鐵一趟G7594次,池州7.53---13.03(杭州東),繞道上海虹橋站,二等座294元。到南京南換車的話車次較多,車票也就200元左右。比如D5622次池州--南京南=7.38---9.24,換G61南京南-杭州東10.02--11.25到,車票78+117.5=196元。

『柒』 池州到杭州的火車站和杭州到海寧的動車組在一個火車站嗎

是一個,都是杭州火車站。杭州南也有去海寧的動車,不過不是始發。

『捌』 安徽池州到杭州蕭山有幾趟車啊票價多少汽車火車都可以。

火車沒有直達,到杭州作大巴去

池州到杭州列車共2趟
車次 出發-到達 發時-到時 運行時間 參考票價
K8524/K8521 池州 - 杭州 16:37 - 23:18 6小時41分 軟座 101
2532/2533 池州 - 杭州 01:09 - 07:07 5小時58分 硬座 57 硬卧下 115