當前位置:首頁 » 杭州知識 » 鄭州到杭州大巴多少錢
擴展閱讀
福州工業鹽多少錢 2022-11-28 10:06:48
北京互聯新網怎麼樣 2022-11-28 10:03:37

鄭州到杭州大巴多少錢

發布時間: 2022-10-03 19:53:08

Ⅰ 鄭州到杭州做大巴多長時間,多少錢

鄭州到杭州坐大巴車需要15-18個小時,比火車要快,而且目前鄭州--杭州好象還沒有直達火車。氣車車次非常多,你可以選擇鄭州---杭州、義烏、寧波、溫州、龍港、福鼎、福州等都可以。現在價格在300以內,建議你在中秋節以後再來旅行,近期氣溫高而且多台風!
祝你旅途愉快!

Ⅱ 鄭州到杭州的汽車票價最好是卧鋪

鄭州客運中心站發車,票價304元,車程約13小時。

Ⅲ 我想知道鄭州汽車總站到杭州的票價是多少

出發站 到達站 發車時間 里程 車型 全程票價 用時 其它
鄭州長途客運總站 杭州 11:00 1045 豪華卧鋪 294.0 班次:601 終點站:蒼南

Ⅳ 鄭州汽車站到杭州多少

swfrdsd

Ⅳ 從鄭州坐汽車到杭州多少錢幾個小時呢

多班車,265--290不等

用時大約13小時

Ⅵ 鄭州到杭州的汽車幾點有,多少錢如題 謝謝了

汽車:全程最多13個小時,票價294元!! 車次 時刻詳情 出發到達站 出發到達時間 列車類型 全程 票價(僅供參考) T112/T113 時刻表 杭州 - 鄭州 07:56 - 23:17 空調特快 15小時21分鍾 硬座:143元 硬卧下:263元 查詢車票 1154/1151 時刻表 杭州 - 鄭州 13:10 - 02:17 普快 13小時7分鍾 硬座:67元 硬卧下:145元 查詢車票 L206/L207 時刻表 杭州東 - 鄭州 13:20 - 04:42 普快 15小時22分鍾 硬座:68元 硬卧下:149元 查詢車票 1706/1707 時刻表 杭州 - 鄭州 14:26 - 09:39 普快 19小時13分鍾 硬座:70元 硬卧下:153元 查詢車票 K656/K657 時刻表 杭州 - 鄭州 17:55 - 06:50 空調快速 12小時55分鍾 硬座:137元 硬卧下:249元 查詢車票

Ⅶ 鄭州到杭州的汽車票多少錢

鄭州直達杭州的車次下午16:40從鄭州中心站發車,卧鋪,全程大約13小時,票價260元。其他途徑杭州的客車車次如下: 出發站 到達站 發車時間 里程 車型 全程票價 其它↓ 鄭州長途客運總站 杭州 16:30 1045 空調卧鋪 294.0 班次:9500 終點站:永康 鄭州中心站南線 杭州 14:20 1045 豪華卧鋪 235.0 班次:8892 終點站:紹興 鄭州中心站南線 杭州 11:20 1045 空調卧鋪 235.0 班次:8888 終點站:寧波 鄭州汽車南站 杭州 15:40 1081 豪華卧鋪 261.0 班次:8880 終點站:寧波 鄭州中心站南線 杭州 15:20 1081 空調卧鋪 243.0 班次:8879 終點站:寧波 鄭州中心站南線 杭州 13:30 1045 豪華卧鋪 280.0 班次:8868 終點站:石獅 鄭州中心站南線 杭州 13:40 1045 豪華卧鋪 260.0 班次:8860 終點站:椒江 鄭州中心站南線 杭州 20:20 1045 豪華卧鋪 280.0 班次:8859 終點站:義烏 鄭州中心站南線 杭州 16:40 1045 豪華卧鋪 260.0 13.0 班次:8854 終點站:杭州 鄭州中心站南線 杭州 18:20 1045 豪華卧鋪 260.0 班次:8853 終點站:樂清 鄭州中心站南線 杭州 12:20 1045 豪華卧鋪 260.0 班次:8849 終點站:敖江 鄭州中心站南線 杭州 15:10 1045 空調卧鋪 260.0 班次:8820 終點站:永嘉 中心站北區二馬路車站 杭州 10:30 1045 豪華卧鋪 265.0 班次:8805 終點站:福安 中心站北區二馬路車站 杭州 12:30 1045 豪華大巴 265.0 班次:8801 終點站:瑞安 鄭州京廣汽車站 杭州 11:00 1045 豪華卧鋪 248.0 班次:8002 終點站:杜橋 鄭州長途客運總站 杭州 17:40 1045 空調卧鋪 294.0 班次:611 終點站:義烏 鄭州長途客運總站 杭州 15:00 1045 空調卧鋪 294.0 班次:608 終點站:福鼎 鄭州長途客運總站 杭州 14:30 1045 空調卧鋪 294.0 班次:607 終點站:路橋 鄭州長途客運總站 杭州 13:30 1045 空調卧鋪 294.0 班次:606 終點站:溫嶺 鄭州長途客運總站 杭州 11:00 1045 豪華卧鋪 294.0 班次:601 終點站:蒼南 鄭州汽車南站 杭州 12:30 1045 空調卧鋪 281.0 班次:214 終點站:椒江 註:查詢結果僅供參考,精確時刻表數據請以各地汽車站頒布為准。

Ⅷ 從鄭州到杭州做汽車多錢多長時間

鄭州中心站到杭州汽車北站 直達[ 只能二班,其餘五班是經停,不一定進杭州汽車北站:

發車時間,票價,全程要多少時間截圖上都有。

Ⅸ 鄭州到杭州的汽車票多少錢

鄭州直達杭州的車次下午16:40從鄭州中心站發車,卧鋪,全程大約13小時,票價260元。其他途徑杭州的客車車次如下:出發站到達站發車時間里程車型全程票價其它↓鄭州長途客運總站杭州16:301045 空調卧鋪294.0班次:9500 終點站:永康鄭州中心站南線杭州14:201045 豪華卧鋪235.0班次:8892 終點站:紹興鄭州中心站南線杭州11:201045 空調卧鋪235.0班次:8888 終點站:寧波鄭州汽車南站杭州15:401081 豪華卧鋪261.0班次:8880 終點站:寧波鄭州中心站南線杭州15:201081 空調卧鋪243.0班次:8879 終點站:寧波鄭州中心站南線杭州13:301045 豪華卧鋪280.0班次:8868 終點站:石獅鄭州中心站南線杭州13:401045 豪華卧鋪260.0班次:8860 終點站:椒江鄭州中心站南線杭州20:201045 豪華卧鋪280.0班次:8859 終點站:義烏鄭州中心站南線杭州16:401045 豪華卧鋪260.013.0班次:8854 終點站:杭州鄭州中心站南線杭州18:201045 豪華卧鋪260.0班次:8853 終點站:樂清鄭州中心站南線杭州12:201045 豪華卧鋪260.0班次:8849 終點站:敖江鄭州中心站南線杭州15:101045 空調卧鋪260.0班次:8820 終點站:永嘉中心站北區二馬路車站杭州10:301045 豪華卧鋪265.0班次:8805 終點站:福安中心站北區二馬路車站杭州12:301045 豪華大巴265.0班次:8801 終點站:瑞安鄭州京廣汽車站杭州11:001045 豪華卧鋪248.0班次:8002 終點站:杜橋鄭州長途客運總站杭州17:401045 空調卧鋪294.0班次:611 終點站:義烏鄭州長途客運總站杭州15:001045 空調卧鋪294.0班次:608 終點站:福鼎鄭州長途客運總站杭州14:301045 空調卧鋪294.0班次:607 終點站:路橋鄭州長途客運總站杭州13:301045 空調卧鋪294.0班次:606 終點站:溫嶺鄭州長途客運總站杭州11:001045 豪華卧鋪294.0班次:601 終點站:蒼南鄭州汽車南站杭州12:301045 空調卧鋪281.0班次:214 終點站:椒江註:查詢結果僅供參考,精確時刻表數據請以各地汽車站頒布為准。

Ⅹ 從鄭州坐大巴到杭州需要多少錢 是普通坐位

上車站 車次 上車日期 時間 客別 車型 線路名稱 余座/卧 全座/卧價 半座/卧價 里程 杭州北站 1078 2012-6-1 14:05 普通 高3卧 杭州北-鄭州(補) 0/3 0.0/330.0 0.0/165.0 965 杭州北站 1080 2012-6-1 17:30 普通 高1卧 杭州北站-鄭州 0/3 0.0/307.0 0.0/153.5 965