當前位置:首頁 » 杭州知識 » 杭州到威海怎麼去最便宜
擴展閱讀
杭州糾正發音機構哪個好 2023-02-04 20:57:47
福州西湖賓館有多少棟樓 2023-02-04 20:56:33

杭州到威海怎麼去最便宜

發布時間: 2022-11-28 09:27:17

㈠ 杭州到威海 最快的 最省錢的 路線請告訴我 大約多少錢

坐火車到徐州,然後轉火車到威海 坐火車到濟南,然後轉火車到威海 坐火車到青島,然後汽車到威海 路線近最省錢

希望採納

㈡ 求杭州 到威海的最佳火車路線及票價。謝謝!!

杭州到威海沒有直達火車,只能坐到青島或者煙台或者濟南後轉車。
杭州到青島,要轉火車,到青島後坐汽車到威海。
杭州到煙台,有直達車,但非常慢,要將近24小時,然後坐汽車到威海。
最佳方案:
杭州到濟南,記住是濟南站,不是濟南西站,濟南西站到濟南站比較遠,然後坐濟南到威海的火車。

㈢ 杭州去威海,有高鐵嗎怎麼去方便

沒有高鐵,,,也沒有知道的火車

想方便就坐飛機 至煙台,,再轉到威海

㈣ 求從杭州到威海的路線,來迴路費最好500以內,越快越好

求從杭州到威海的路線,來迴路費最好500以內
也就是單程要求在250以內,那麼只有做普通火車的硬座了
其他的是不可能的了
杭州到威海沒有直達火車,最方便的就是從萊陽轉
車次和詳細信息如下:
車次 始發站 終點站 車輛類型 發站 發時 到站 到時 里程 歷時 硬座
K1182/K1183 金華西 煙台 空調快速 杭州南 18:47 萊陽 16:56 1589 22:09 189.5
K8263 濟南 威海 快速 萊陽 18:53 威海 22:16 189 3:23 17.5

這樣單程共27小時29分鍾,票價207元
250元以內再快的交通方式沒有了

祝你旅途愉快!!!

㈤ 請問,從杭州到威海怎麼走最方便

杭州坐動車到上海.上海虹橋/浦東機場往返威海.

㈥ 怎麼從杭州到威海最快!!!急求 可以做動車嘛

從杭州到威海沒有查詢到可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下:

方案1 杭州->徐州->威海 (旅行最省錢)
出發車次 杭州發車 到達徐州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1706/1707(杭州--鄭州) 14:26 04:36 14小時10分鍾 777公里 51元
中轉車次 徐州發車 到達威海 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1066/1063(漢口--威海) 17:06 05:02 11小時56分鍾 704公里 49元

方案2 杭州->濟南->威海 (旅行時間最短)
出發車次 杭州發車 到達濟南 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T34(杭州--天津) 14:00 04:29 14小時29分鍾 968公里 150元
中轉車次 濟南東發車 到達威海 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K411(北京--威海) 04:54 13:41 8小時47分鍾 605公里 82元

方案3 杭州->徐州->威海 (旅行距離最短)
出發車次 杭州發車 到達徐州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T34(杭州--天津) 14:00 01:13 11小時13分鍾 649公里 113元
中轉車次 徐州發車 到達威海 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1066/1063(漢口--威海) 17:06 05:02 11小時56分鍾 704公里 49元

要坐動車的話要中轉2次哦:杭州-上海-濟南-威海

㈦ 杭州到威海汽車哪裡坐便宜點

6點10分,在長途車站依維柯,25元,前面六點還有個沃爾沃28,如果再晚點的話上火車站北廣場坐,晚上九十點鍾都有,依維柯,24
希望能解決您的問題。

㈧ 杭州到威海最省錢省時間的路徑有哪些

時間與金錢不可能都節省,汽車360元,14個小時,飛機840元,兩個小時,高鐵沒有直達的,需要換乘,運行約9個小時,票價約570元

㈨ 杭州到威海自駕怎麼走最省時

浙江省杭州 駕車前往 山東省威海 的路線

建議路線 1. 13 小時 12 分鍾 沿海高速和同三高速 1,100 公里

此路線含有收費站

浙江省杭州

1. 從密渡橋路向東方向,前往湖墅南路
400 米
2. 在2路口向右轉,進入密渡橋路
230 米
3. 在環城北路向左轉
1.1 公里
4. 稍向右轉,走中河高架
400 米
5. 繼續前行,上上塘高架
2.2 公里
6. 下 德勝路 出口,前往德勝快速路
300 米
7. 在交岔路口繼續向右,前往德勝快速路
450 米
8. 在交岔路口繼續向右,前往德勝快速路
140 米
9. 在交岔路口繼續沿指向德勝快速路的方向向左,走德勝快速路
6.1 公里
10. 下出口,前往滬杭高速
部分收費路段
600 米
11. 在交岔路口繼續沿指向滬杭高速的方向向左,走滬杭高速
收費路段
66.4 公里
12. 下 九龍山度假區/南湖/南北湖/東湖景區 出口,前往乍嘉蘇高速
收費路段
550 米
13. 在交岔路口繼續沿指向乍嘉蘇高速的方向向左,走乍嘉蘇高速
收費路段
25.8 公里
14. 在王江涇收費站處,繼續前行,上蘇嘉杭高速
收費路段
39.4 公里
15. 下 繞城高速/吳中 出口,前往蘇州繞城高速
收費路段
250 米
16. 在交岔路口繼續沿指向蘇州繞城高速的方向向右,走蘇州繞城高速
收費路段
45.1 公里
17. 下左側出口,走常嘉高速
收費路段
16.5 公里
18. 下出口後走蘇嘉杭高速
收費路段
5.6 公里
19. 下出口後走沿海高速
收費路段
456 公里
20. 在同三高速公路蘇魯省界收費站處,繼續前行,上同三高速
收費路段
342 公里
21. 下 大楊家立交/蓬萊/威海 出口,前往繞城高速
收費路段
190 米
22. 在交岔路口繼續沿指向繞城高速的方向向右,走繞城高速
部分收費路段
30.7 公里
23. 在軫格庄收費站處,繼續前行,上煙威公路
部分收費路段
47.5 公里
24. 下出口,前往世昌大道
550 米
25. 在世昌大道稍向左轉
8.6 公里
26. 稍向左轉,繼續沿世昌大道前行
750 米
27. 稍向右轉,繼續沿世昌大道前行
1.7 公里
28. 在新威路向左轉
350 米
29. 繼續沿新威路直行
79 米
30. 向右轉,繼續沿新威路前行
900 米
31. 在文化東路向右轉
93 米
32. 在菊花頂路向左轉
250 米
33. 在1路口向左轉
110 米

山東省威海

建議路線 2. 13 小時 40 分鍾 同三高速 1,083 公里

此路線含有收費站

浙江省杭州

1. 從密渡橋路向東方向,前往湖墅南路
400 米
2. 在2路口向右轉,進入密渡橋路
230 米
3. 在環城北路向左轉
1.1 公里
4. 稍向右轉,走中河高架
400 米
5. 繼續前行,上上塘高架
13.2 公里
6. 下出口後走杭寧高速
部分收費路段
99.5 公里
7. 在杭寧高速公路浙蘇省界收費站處,繼續前行,上寧杭高速
部分收費路段
147 公里
8. 下 繞城公路/長江二橋/長江三橋/中山門/雨花台 出口,前往繞城公路
260 米
9. 在交岔路口繼續沿指向繞城公路的方向向左,走繞城公路
13.2 公里
10. 下出口後走二橋高速
部分收費路段
19.8 公里
11. 下 化工園/合肥/六合/蚌埠 出口,前往寧洛高速
1.3 公里
12. 繼續直行進入寧洛高速
3.1 公里
13. 下 三橋/合肥/淮安/鹽城/連雲港/宿遷/徐州 出口,前往寧連高速
300 米
14. 在交岔路口繼續沿指向寧連高速的方向向右,走寧連高速
部分收費路段
147 公里
15. 繼續前行,上鹽徐高速
收費路段
11.6 公里
16. 繼續前行,上寧連高速
收費路段
109 公里
17. 下 鹽城/日照/沿海高速 出口,前往汾灌高速
收費路段
1.3 公里
18. 在交岔路口繼續沿指向汾灌高速的方向向左,走汾灌高速
收費路段
82.0 公里
19. 在同三高速公路蘇魯省界收費站處,繼續前行,上同三高速
收費路段
342 公里
20. 下 大楊家立交/蓬萊/威海 出口,前往繞城高速
收費路段
190 米
21. 在交岔路口繼續沿指向繞城高速的方向向右,走繞城高速
部分收費路段
30.7 公里
22. 在軫格庄收費站處,繼續前行,上煙威公路
部分收費路段
47.5 公里
23. 下出口,前往世昌大道
550 米
24. 在世昌大道稍向左轉
8.6 公里
25. 稍向左轉,繼續沿世昌大道前行
750 米
26. 稍向右轉,繼續沿世昌大道前行
1.7 公里
27. 在新威路向左轉
350 米
28. 繼續沿新威路直行
79 米
29. 向右轉,繼續沿新威路前行
900 米
30. 在文化東路向右轉
93 米
31. 在菊花頂路向左轉
250 米
32. 在1路口向左轉
110 米

山東省威海