當前位置:首頁 » 杭州知識 » 在杭州出差怎麼返回鄭州
擴展閱讀
廈門賞梅哪裡好玩 2023-01-27 18:40:08
廣州集賢路是哪個地鐵站 2023-01-27 18:38:53

在杭州出差怎麼返回鄭州

發布時間: 2022-11-28 19:49:23

① 杭州返回鄭州新鄭需要什麼證明嗎

健康證 回來掃碼就行了

② 從杭州到鄭州選用什麼交通工具最好,價格、時間。

建議坐火車。
1.T112/T113 次空調特快(杭州—蘭州)杭州 10:29 鄭州 23:16 12小時47分
硬座 143 軟座 226 硬卧上鋪 246 硬卧中鋪 254 硬卧下鋪 263 軟卧下鋪 400 軟卧上鋪 383
2.K594/K595 次空調快速(杭州—烏魯木齊)杭州 11:11 鄭州 03:30 16小時19分
硬座 140 軟座 221 硬卧上鋪 240 硬卧中鋪 248 硬卧下鋪 257 軟卧下鋪 390 軟卧上鋪 374
3.1151/1154 次空調普快(杭州—西安)杭州 13:15 鄭州 02:45 13小時30分
硬座 120 軟座 197 硬卧上鋪 217 硬卧中鋪 225 硬卧下鋪 232 軟卧下鋪 362 軟卧上鋪 345
4.2594/2595 次空調普快(杭州—鄭州)杭州 14:26 鄭州 09:11 18小時45分
硬座 126 軟座 209 硬卧上鋪 229 硬卧中鋪 237 硬卧下鋪 246 軟卧下鋪 383 軟卧上鋪 366 5.2276/2277 次空調普快(杭州—鄭州)杭州 16:26 鄭州 08:11 15小時45分
硬座 120 軟座 197 硬卧上鋪 217 硬卧中鋪 225 硬卧下鋪 232 軟卧下鋪 362 軟卧上鋪 345
6.K656/K657 次空調快速(寧波東—鄭州)杭州 17:29 鄭州 07:02 13小時33分
硬座 137 軟座 214 硬卧上鋪 234 硬卧中鋪 242 硬卧下鋪 249 軟卧下鋪 379 軟卧上鋪 362

③ 返回鄭州需要什麼條件

需要材料:
1.來鄭人員健康登記表
鄭州發布5號防控通告:所有通過公路、機場、鐵路等方式的進入鄭州人員,應主動接受體溫監測,如實填寫《來鄭人員健康登記表》。有發熱症狀的相關人員,有義務配合接受隔離觀察等傳染病防控措施。《來鄭人員健康登記表》可以在鄭州發布官方微信號填寫也可通過支付寶填寫。
2.申領「河南健康碼」
「河南健康碼」系統具有「便捷申報、全省通用、跨省互認、分類管控」特點,可生成紅、黃、綠三色二維碼,將居民劃分為高風險、中風險和低風險人員,採取針對性的管控措施。「紅碼」為高風險人員,需嚴格管控;「黃碼」為中風險人員,需自覺接受社區隔離觀察;「綠碼」為無風險人員,體溫測量正常,可正常出行和復工。
首先聲明,鄭州沒有封城,所有高速公路卡口都設立了防疫檢查站,根據要求,施行逢車必檢,逢人必查。
外地返鄭人員需要配合防疫人員做好健康調查和體溫檢測!
返鄭時需要帶好的證件有:身份證、行駛證、駕駛證
【拓展資料】在這里需要提醒的是,到達檢測站之前,請提前關閉空調,以便讓自己的體溫恢復正常狀態,避免因為吹熱空調而造成體溫上升帶來的不必要麻煩!也提高檢測進城的效率!
提前掃鄭州防控疫情辦公室的二維碼來報備健康登記表,如實填寫自己的個人信息、健康信息和車輛信息,包括車上的其他人員均要填寫和檢查
最後,返回鄭州後,需要注意的是,省內回來的需要自行居家隔離7天。省外重點疫情區回來的需要自行隔離14天。
返回鄭州,並沒有想像中的那麼困難。准備好身份證、手機,測量體溫、查驗身份證、填寫健康登記表,只要你健康狀況正常,基本可以順利返鄭。
租戶並沒有被區別對待,無論是租戶還是業主,只要從外地返鄭,都要被隔離。
1. 測量體溫時,提前打開車窗通風;
2. 可以提前填寫健康登記表,鏈接在這里
3. 准備好至少一周的食物、蔬菜以及各種生活用品,隔離會直接貼封條,是真的不讓出門;
4. 走京港澳的朋友,別在機場高速下站;

④ 我想問一下杭州到鄭州哪種交通方式最好 最方便呢!

飛機票現在打完折大概390.再加上亂七八糟的其他費用.需五百以上..

做火車是這樣的

車次, 始發站, 終點站, 車輛類型, 發站, 發時, 到站, 到時, 里程, 歷時, 硬座, 軟座, 硬卧中, 軟卧下
2305/2308 杭州 西安 普快 杭州 14:28 鄭州 06:22 1047 15:54 67 118 140 231
1706/1707 杭州 鄭州 普快 杭州 20:05 鄭州 12:24 1124 16:19 70 125 147 244

⑤ 杭州到鄭州,怎麼最方便 要多少時間

坐火車T112|113需要12個小時多硬座票價143

你提前這么早就訂好時間了,不如提前買特價機票

⑥ 從杭州到鄭州最快的方法 飛機除外 最好是高鐵

就D272最快了費用也才230多,轉高鐵也沒有更快了。轉高鐵要去先坐去武漢,再從武漢去鄭州,這樣的花7個多小時,費用是500多。

⑦ 本人是杭州市區的 要到河南去出差,分別是鄭州,開封,濟源,請大俠給一條線路並告知坐車的方式.....

坐火車從杭州可先在開封下車,然後在開封可以坐長途汽車,或者城際公交、或者火車均可以到鄭州。然後在鄭州北站、鄭州中心站(只有豪華大巴一小時一趟票價54)、鄭州隴海站均可以坐長途車到濟源長途汽車站。

⑧ 我在杭州下沙想坐動車回鄭州怎麼坐車

考慮下打折機票吧。

⑨ 杭州回鄭州開車高速路線怎麼走

杭州上「杭寧高速」至南京在轉入「寧合高速公路」(途經-韋巷-全椒)轉「合蕪高速公路」(途經-白龍鎮-武店)
240公里
這里有個分叉有
兩條路
可走
1.
徐州
-
鄭州
480公里
2.
周口
-漯河-
許昌
-鄭州
470公里