當前位置:首頁 » 杭州知識 » 湖南到杭州多少公里
擴展閱讀
天津化肥檢驗真假去哪裡 2022-01-23 21:10:52
北京到廣州開車要多久 2022-01-23 21:10:36
深圳到長沙多久時間 2022-01-23 21:04:47

湖南到杭州多少公里

發布時間: 2022-01-15 02:47:20

1. 浙江杭州離湖南長沙有多遠

浙江杭州離湖南長沙的距離是979公里。

坐高鐵的話可以從杭州東站坐到長沙南站,耗時4-5小時,二等座票價405元。

普通火車從杭州到長沙耗時是9-14小時不等,硬座票價是128.5元。

(1)湖南到杭州多少公里擴展閱讀:

杭州,簡稱「杭」,浙江省省會,位於中國東南沿海、浙江省北部、錢塘江下游、京杭大運河南端,副省級市,是浙江省的政治、經濟、文化、教育、交通和金融中心,長江三角洲城市群中心城市之一、環杭州灣大灣區城市、杭州都市圈城市、中國重要的電子商務中心之一。

長沙,古稱潭州,別名星城,是湖南省省會,長江中游地區重要的中心城市 ,全國「兩型社會」綜合配套改革試驗區,全國性綜合交通樞紐。

2. 湖南長沙到杭州多長時間,湖南長沙到杭州有多遠,多少

9小時48分鍾 881.7公里
途經:昌銅高速、德昌高速
湖南長沙
進入府中路,行駛310米
左轉,進入觀沙路,行駛660米
右轉,進入含光路,行駛480米
左轉,進入岳華路,行駛460米
右轉,進入茶子山中路,行駛570米
左轉,進入銀杉路,行駛1.2公里
右轉,進入長望路,行駛340米
靠左前方行駛,進入漁業路,行駛6.1公里
請直行,進入福元西路,行駛310米
右轉,進入東二環,行駛1.5公里
三岔路靠最左側行駛,進入三一大道,行駛5.2公里
靠左前方行駛,進入長瀏高速,行駛39.5公里
靠右前方行駛,進入昌銅高速,行駛140.0公里
靠右前方行駛,進入大廣高速,行駛22.6公里
靠右前方行駛,進入天寶互通,行駛280米
靠左前方行駛,進入昌銅高速,行駛110.2公里
靠右前方行駛,進入南昌西樞紐,行駛440米
靠左前方行駛,進入南昌繞城高速,行駛56.4公里
靠右前方行駛,進入南昌東互通,行駛370米
靠左前方行駛,進入德昌高速,行駛203.6公里
靠右前方行駛,進入德婺高速,行駛8.8公里
靠左前方行駛,進入杭新景高速,行駛154.2公里
靠左前方行駛,進入長深高速,行駛108.4公里
靠左前方行駛,進入彩虹快速路,行駛1.7公里
靠右前方行駛,從彩虹快速路到之浦路,行駛450米
靠左前方行駛,進入之浦路,行駛3.4公里
右轉,進入之江路,行駛4.7公里
請直行,進入復興路,行駛2.8公里
靠左前方行駛,進入秋石高架路,行駛4.7公里
靠右前方行駛,進入秋濤北路,行駛520米
右轉,進入新業路,行駛1.1公里
右轉,從新業路到杭州市,行駛300米
杭州

3. 湖南到杭州要多久

火車
K135/K138 時刻表 長沙 - 杭州東 18:30 - 06:23 空調快速 11小時53分鍾 硬座:130元 硬卧下:239元

K534/K535 時刻表 長沙 - 杭州東 19:06 - 07:38 空調快速 12小時32分鍾 硬座:130元 硬卧下:239元

L304/L301 時刻表 長沙 - 杭州東 20:52 - 12:20 空調普快 15小時28分鍾 硬座:115元 硬卧下:224元

4. 長沙到杭州高速公路有多少公里

浙江杭州、金華、衢州、江西上饒、鷹潭、新余、萍鄉進入湖南省,接蓮易高等級公路(二級汽車專用路,株洲以西為高速公路),到湘潭易家灣殷家坳互通轉京珠高速公路長潭段到長沙。瘋的人一天跑完……

5. 長沙至杭州東火車多少公里

截止於2016年9月, 長沙至杭州東的火車每天2趟, 時刻表見下:

6. 浙江杭州離湖南有多遠大概多少車費

杭州到湖南各個車站價格都不一樣,親可以去這邊搜一下具體要去的哪個站http://hao.360.cn/huoche_new.html
坐鋪卧鋪都有,火車票一般是提前10天預訂,還有杭州到湖南還是蠻遠的,我建議你可以坐硬卧,如果是學生還能打折,但是要有學生證的火車票打折卡才行。學生證打折的話坐票是半價,卧票是7.5折。如果不是學生那就沒得打折了。