當前位置:首頁 » 杭州知識 » 南通坐什麼車到杭州西湖
擴展閱讀
天津協管員是什麼 2024-05-29 13:11:22
福建省廈門市哪裡有動車 2024-05-29 13:10:16

南通坐什麼車到杭州西湖

發布時間: 2023-04-02 10:24:36

『壹』 如果要去杭州西湖,從南通出發,在杭州的哪個車站下

南通--------- 杭州汽車北站 快客

杭州汽車北站到西湖
1、杭州汽車北站乖坐公交15路,到麴院風荷(西湖老十大景點之一)公交站下車,往東走納陸,就是西湖。全程約60分鍾

2、杭州汽車北吵扮站乖坐公交188路,到市一醫院或開元路公交站下車,洞碰頃往西步行280米,到湖濱(西湖)。全程約60分鍾

『貳』 求從南通(通州)到杭州西湖區的完整路線(或到杭州市區也行)

來回近4個小時左右 250-300公里
蘇嘉杭走.杭州德勝中豎旁收費站附近(|全程 約247.0公里/4小時14分鍾

南通市朝蘇通大橋/上海方向,稍向左轉
2. 行駛580米,從入口進入G15
3. 沿G15行駛27.8公里,朝蘇州/杭州/G15W方向,稍向右轉進入G15W
全路段收費
4. 沿G15W行駛125.5公里,朝杭州方向,稍向右轉
全路段收費
5. 行駛10米,左前方轉彎
全路段收費
6. 行駛510米,直行進入嘉興樞紐
全路段收費
7. 沿嘉興樞紐行駛80米,朝杭州/G60(西)方向,稍向右轉
全路段收費
8. 繼續沿嘉興樞紐行駛1.2公里,從入口進入G60
全路段收費
沿G60行駛43.7公里,朝杭州/千島湖/S2方向,稍向右轉進入S2
沿S2行駛21.9公里,朝杭州/德勝路方向,稍向右轉, 行駛610米,朝文一路/德勝路/省市賣橡政府方向,稍向右轉 )--- 杭州市內駕車方案
詳情
1) 行駛840米纖橋,從入口進入德勝快速路
2) 沿德勝快速路行駛6.1公里,過上塘河橋約160米後直行進入德勝路輔路
3) 沿德勝路輔路行駛120米,朝上塘高架(南)/復興大橋方向,稍向右轉
4) 繼續沿德勝路輔路行駛360米,在德勝立交橋朝湖墅路/莫干山路方向,稍向左轉進入德勝路
5) 沿德勝路行駛1.1公里,過左側的銀都大廈約50米後,直行進入文一路
6) 沿文一路行駛1.4公里,左轉進入教工路
7) 沿教工路行駛1.8公里,過左側的求是大廈約120米後,直行進入黃龍路
8) 沿黃龍路行駛740米,右轉進入曙光路
9) 沿曙光路行駛800米,右轉進入浙大路
10) 沿浙大路行駛250米,左轉進入外東山弄
11) 沿外東山弄行駛10米,左轉進入浙大路
12) 沿浙大路行駛170米,到達終點(在道路右側)

過路費.油費.來回大概在六百以內 (指高速這一段)

『叄』 問下從南通到杭州西湖的路線有幾個...分別是什麼

蕭山長途汽車站
南通
06:45
308KM
大中二
92.00
嘉興,盛澤,平望,吳江,常熟,張家港,南通
杭州汽車北站
南通
07:45
快客大高2
90
南通
杭州汽車北站
南通
08:45
快客大高2
90
南通
杭州汽車北站
南通
09:45
快客大高2
90
南通
杭州汽車北站
南通
10:40
快客大高2
90
南通
杭州汽車北站
南通梁升祥鎮
12:40
快客大高2
90
南通
杭州汽車北站
南通
14:10
快客大高2
90
南通
蕭山長途汽車站
南通
14:55
308KM
大中二
92.00
平橡宴老望,吳江,蘇州,常熟,張家港,南通
杭州汽車北站
南通
15:45
快客大高2
90
南通
杭州汽車北站
南通
17:10
快客大高2
90

『肆』 江蘇南通到杭州怎樣坐車方便

去南通火車站直接乘火車、有到杭州的、很便宜、但是比較慢、

或者去南通長途汽車總站(在市中心坐1路車直達)坐汽車、票價較貴、但是比較快

還可以選擇去永興汽車總站(在電視塔坐53路直達)

『伍』 從南通長途車站坐車去杭州

杭州北站,純禪瞎在莫干山路,票價:109,具體班次時間為7:00,8:30,9:50,11:30,13:00,14:40,15:40,16:40,全程4個做空小時,永興站車票是80,時間是9:00,不過舒適性來說肯定南通汽車站飛鶴直達班車舒適安全了,一票直達中途不上襲空客的,永興的都是承包車沿路帶客車況也不一定好的.

『陸』 從南通坐汽車到杭州要多長時間

南通坐汽車到杭州大概要4個多小時。

『柒』 南通到杭州怎麼走!有火車嗎

南通到杭州直達火車沒有
可以由南京轉車到
南通到南京如下
K8453 / K8456 南通 - 南京 08:48 - 13:08 空調快速 4小時20分鍾 284公里

K8501 / K8504 南通 - 南京 14:35 - 18:38 空調快速 4小時3分鍾 284公里

K568 / K569 南通 - 南京 15:42 - 19:29 空調快速 3小時47分鍾 284公里

南京到杭州動車有兩班

D5589 南京 - 杭州 12:27 - 16:41 動車組 4小時14分鍾 504公 里
D5471 南京 - 杭州 16:33 - 21:03 動車組 4小時30分鍾 504公里

其它普客有很多班,不列舉了,提前一二天買票一般有坐的(非假日)

也可以坐汽車,南通長途汽車站有車,每天有六七班,請參考。